Как перевести WMR с "украинского" кипера жителю России?

12 3
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
2410

Как (можно ли) перевести WMR (перс, резидент Украины) на карту Сбербанка гражданина России? Если подобный перевод невозможен, можно ли перевести средства с "украинского" кипера жителю России при условии, что у последнего нет Интернет и, соответственно, своего кипера?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#1
SergejF:
Как (можно ли) перевести WMR (перс, резидент Украины) на карту Сбербанка гражданина России? Если подобный перевод невозможен, можно ли перевести средства с "украинского" кипера жителю России при условии, что у последнего нет Интернет и, соответственно, своего кипера?

думаю тут только через менял на этом форуме. комиссии ж небольшие вроде.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#2

Переводы в пользу третьих лиц Запрещены правилами испольоования системы WEBMONEY.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#3
SergejF:
Как (можно ли) перевести WMR (перс, резидент Украины) на карту Сбербанка гражданина России? Если подобный перевод невозможен, можно ли перевести средства с "украинского" кипера жителю России при условии, что у последнего нет Интернет и, соответственно, своего кипера?

Через обменники, у которых есть WMR - Сбербанк

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
PRchief:
Переводы в пользу третьих лиц Запрещены правилами испольоования системы WEBMONEY.

Спасибо. Тогда упростим ситуацию. Как с "украинского" кипера перевести САМОМУ СЕБЕ деньги в Россию?

Так получилось, владелец украинского перса находится в России и доступа к Интернет не имеет. Я, находясь на Украине имею доступ к его киперу. Как мне отправить деньги владельцу кипера?

---------- Добавлено 08.09.2014 в 10:13 ----------

Алексей Фоменко:
Через обменники, у которых есть WMR - Сбербанк

Там должны совпадать данные владельца кипера и держателя карты.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#5
SergejF:
Спасибо. Тогда упростим ситуацию. Как с "украинского" кипера перевести САМОМУ СЕБЕ деньги в Россию?

Официально только на карту прикрепленую к киперу. И там снять с банкомата в рублях.

А если карты нет, то:

Не официално - найти менялу, который в РФ отправит перевод почтой.

Больше ничего на ум не приходит.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
PRchief:
Официально только на карту прикрепленую к киперу.

К киперу украинского резидента карта российского банка вроде бы не прикрепляется.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#7
SergejF:
К киперу украинского резидента карта российского банка вроде бы не прикрепляется.

Честно говоря - без понятия.

Но в прошлом году весной (еще до событий), с гривневой карты VISA от ОТР банка успешно снимал рубли в Москве.

Как сейчас 😕

Пы.Сы. вот нарыл:

http://cards.wmtransfer.com/

С помощью сервиса WebMoney.Cards вы можете:

привязать карту VISA/MasterCard любого банка в мире и пополнять ее с WM-кошелька

Главное что бы карта была открыта строго на ФИО указанные в кипере/аттестате вебманей.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#8
SergejF:
на карту Сбербанка гражданина России?
SergejF:
владелец украинского перса находится в России

Я запутался. Так он только находится или он уже обгражданинился?

PRchief:
Переводы в пользу третьих лиц запрещены правилами использования системы WEBMONEY.
Приятная неожиданность в том, что возможность вывода WMR на третьих лиц для России в системе появилась, только вот WM про неё пока никому ни гу-гу.:)

Сбербанка там нет, но есть перевод на Visa/MasterCard по номеру.

Честно - это направление не тестировал, но должно работать.

Если тому человеку денег надо переправить не особо много, то несмотря на мизерный лимит (правда сколько таких переводов можно послать - неизвестно) одного вывода, на мой взгляд, это получится выгоднее превращения WMR в WMZ с дальнейшей комиссией за перевод через cards-сервис и конвертацией при поступлении на карту в рубли (а если карта долларовая, то снятие наличных рублей будет по ещё худшему курсу).

~
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
AndrewTishkin:
Я запутался. Так он только находится или он уже обгражданинился?

Моя жена с детьми сейчас живут у моего брата в Таганроге. Кипер жены. Карта есть у брата.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#10

Ясно.

AndrewTishkin:
только вот WM про неё пока никому ни гу-гу.:)
Ошибся. Оказывается уже на https://banks.webmoney.ru вывесили в виде варианта с привязкой, и разовый лимит вроде как 15 тысяч вместо 5. Только если вязать карту, от брата понадобятся все реквизиты карты (срок действия и 3 цифры с оборота), а не только номер, плюс понадобится подтверждающий код, у Сбера это на выбор или цифры из SMS, или одноразовые пароли с банкоматного чека.

Если надумаете проверить, то переводы по номеру карты у Сбербанка мгновенно увеличивают баланс у Visa, но у MasterCard баланс изменяется только после проведения операции по счёту карты через несколько дней.

Это скорее даже плюс, потому что если увидеть на Visa денежки и сразу побежать их обналичивать, то можно запросто вляпаться в овердрафт, минус, если сумма снятия превышает сумму, которая была на карте до прихода денег... А вот расплачиваясь картой это уже маловероятно, подтверждение расходной операции покупки скорее всего придёт позже подтверждения зачисления перевода

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий