Новый дизайн http://www.webmoney.ru/

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#121
evergreen:
вы всегда вольны переключится на подтверждение с помощью e-num-клиента.

не в суммах дело :) а если пользуешься кипером классик? там клиента же нет ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#122
krav3c:
не в суммах дело :) а если пользуешься кипером классик? там клиента же нет ;)

Эээ... Вы сейчас о чём вообще?

Вход в кипер возможен через инам-приложение, выпилили только затратный вебманькам инам через SMS.

Для оплаты через мерчант на сайтах тип кипера тоже не важен. Хоть Мини, хоть Лайт, хоть Классик, да хоть вымирающий кипер Мобайл.

Если инам-приложение включено для WMID, то через это приложение можно будет сгенерировтаь код и подтвердить эим кодом оплату

~
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#123
AndrewTishkin:
Вход в кипер возможен через инам-приложение, выпилили только затратный вебманькам инам через SMS.

AndrewTishkin, ну неправда же! Вход сейчас только через пароль. В см авторизация не через енум, а через пароль.

Дополнительно енумом можно подтвердить вход только для того, чтобы не совершать подтверждения при транзакциях.

Ну убрали СМС - понятно, лишние расходы. Но зачем же авторизацию через енум убирать и вводить обязательные пароли?

Я повторюсь:

SeVlad:
В итоге имеем факт - безопасная и удобная авторизация по енуму заменена на .. в 100500 раз менее безопасную и более геморройную по паролю.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#124

SeVlad, я понимаю, праздники и всё такое, но зачем же бить меня по морде Лайтом за часть сообщения с цитатой про Классик? :D

Каюсь, что позволил себе ляпнуть в ответе просто "кипер" (и за пропущенные буквы тоже заодно пардон), но на тот момент считал достаточным уточнением контекста упоминание типа оправдываемого кипера в цитате

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#125
AndrewTishkin:
зачем же бить меня по морде Лайтом за часть сообщения с цитатой про Классик?

Речь про кипер и авторизацию. И не важно какой кипер. Или хотите сказать, что в лайте убрали, а в классике остался енум без пароля?

Это то, о чем с прошлого года говорю - о понижении безопасности совместно с ведением дополнительного неоправданного геморроя. Об обязательном пароле (который легко можно заснифить) при оплатах без входа в кипер.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#126
SeVlad:
Или хотите сказать,

Я уже не уверен, что хотел ранее сказать. Подожду уточнений исходного вопроса от krav3c.:)

SeVlad:
что в лайте убрали, а в классике остался енум без пароля?

В Classic пароль на вход был если не всегда, то по крайней мере очень давно. И никуда он не делся. Хоть каким образом ломиться в программу, не имеет значения.

При входе в WinPro (Классик) с применением E-num обходится только надобность* в файле ключей, после прохождения инам-авторизации программа всё равно запросит ввод пароля на вход.

PS: *

Справедливости ради, это надобность только для первого успешного входа в программу, после чего ключевой файл и пароль к нему компенсируются временным, привязанным к "железу" и конфигурации ОС, файлом .init, а ключевой .kwm-файл с комп-а (если он на него копировался, а не читался программой с флэшки или ещё откуда-то) можно и нужно удалять

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий