Оригинальные тексты Яндекс и переезд на новый домен

T
На сайте с 04.06.2014
Offline
19
1124

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.

Добавляли тексты в панель вебмастера для одного домена, а теперь решили переехать но новый, более красивый домен, как быть? чтобы Я не наказал?

В голову приходит лишь одна мысль, в панель нового домена добавить все тексты, а со старого домена удалить.

p.s. а потом как лучше клеить? вначале через host? а потом через 301 редирект?

зойдберг
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#1

Переезд сайта - вполне нормальная, базовая ситуация, в которой ничего криминального нет.

Отпишите в Яндекс и спросите, они вас не съедят.

Flexpk
На сайте с 30.11.2011
Offline
60
#2

Пустая трата времени. "Оригинальные тексты" нужно использовать только ДО появления контента в интернете.

"Инструмент «Оригинальные тексты» рассчитан на тексты, которые на момент добавления еще нигде не опубликованы в интернете. Поэтому добавлять в форму статьи, уже размещенные на каком-либо сайте, в том числе и на вашем, не стоит - такие заявки не будут учитываться."

S
На сайте с 05.09.2014
Offline
0
#3

Ребят, такой вопрос.

Есть сайт (интернет магазин). Под категории написаны уникальные тексты. Сейчас решил магазин немного изменить, то есть товары и ссылки на эти товары и категории будут другими.

Так вот вопрос. Если я оставлю тексты, которые есть сейчас и перенесу их в новый магазин в те же категории но другие урлы, как на это отреагируют поисковики?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Online
291
#4

Есть ситуация вполне обычная. На сайте публикуется много оригинального материала, который долгое время благополучно воруется большим количеством сайтов. И со временем быстроробот просто перестал их учитывать, хоть и пасется у меня активно. На возвращение быстроробота надеюсь почти полгода. но надежд все меньше. Мой материал хавается быстророботом у всех на сайтах отлично и поэтому, как мне кажется, вернуть быстроробота уже нереально.

Кого-то спасал этот сервис в подобных ситуациях? Хочу в плане эксперимента пару недель перед публикацией минут за 10 добавлять текста в этот сервис. Делать большие промежутки перед добавлением в яндекс и на сайт нет возможности, так как много новостей размещается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий