Тематические площадки - деньги улетают

123 4
A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#11

ну вот так мне уже больше нравится (по сравнению с первым днем) :-)

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#12
m_a:

Если не проходите по цене + мало кликов в принципе даже по ним, то однозначно собирайте околотематические запросы.

Можно спросить, насколько отличается конверсия для тематических и околотематических запросов?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#13
seoshmel:
Можно спросить, насколько отличается конверсия для тематических и околотематических запросов?

ИМХО, в РСЯ не отличается.

Грубо говоря - продаете вы попонки для слонов.

Запросы - корм для слонов, как дрессировать слонов, слоноведение - для вас околотематические.

И если человек искал что-то околотематическое в поиске, а потом на РСЯ ему показали объявление про попонки, и он на него зашел - значит оно его заинтересовало.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#14

Присоединяюсь к Масяня.

Плюс как всегда всё зависит от тематики.

У меня сейчас есть одна, где околотематические конвертируют на порядок лучше.

Видимо связано с тем, что по целевым человек зашел в поиск, нашел - купил, и больше ему тема нигде не интересна.

А околотематические, как уже было выше сказано, вызывают нереализованный интерес приводящий к покупке.

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#15
Масяня:
значит оно его заинтересовало.

Заинтересовало -это все таки понятие растяжимое, и в этом то и вся соль.

Я свое мнение выскажу -конверт будет отличаться в разы и десятки раз, в общем настолько, что понизив ставку в соответствующее количество раз ( для уравнивания конверсии) охват станет таким, что ради этих кликов возится смысла не будет.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#16
seoshmel:
Заинтересовало -это все таки понятие растяжимое, и в этом то и вся соль.

РСЯ - это не поиск, когда пользователь что-то ищет. РСЯ - это реклама на сторонних сайтах.

Вот лично Вы часто по рекламе на этом форуме кликаете, если она Вас не интересует?

Потому и разницы в конверсии от рекламы в РСЯ по тематическим запросам и околотематическим в десятки раз не будет. Естественно, ИМХО. Ну и опыт.

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#17
Масяня:

Вот лично Вы часто по рекламе на этом форуме кликаете, если она Вас не интересует?
Потому и разницы в конверсии от рекламы в РСЯ по тематическим запросам и околотематическим в десятки раз не будет.

Мне вот пришла в голову мысль, спалить одну тему для тех кто считает, что раз кликают, значит целевые, ( как оказалось, многие так считают ).

Пишете в объявлении "Продаем слона сегодня", или например "Только для покупателей слонов" и ставите большую ставку, что бы всегда в спец всегда входить, все равно насколько большую, за счет немыслимого конверта, сто процентов она окупиться, ведь заходить будут только те про кого написано в объявлении. Профит.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#18
seoshmel:
и ставите большую ставку, что бы всегда в спец всегда входить

Не путайте рекламу на поиске и рекламу в РСЯ

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#19
Масяня:
Не путайте рекламу на поиске и рекламу в РСЯ

Ни чем они, в данном контексте, не отличаются. И для РСЯ можно написать аналогичный пример с такими текстами, для реализации путешествия по маршруту: "можно избежать живых нецелевых кликов" - " палево денег", смысла не вижу его описывать, все очевидно.

А утверждение, что на поиски могут быть живые нецелевые а в РСЯ нет, я вообще не понимаю на чем это может основываться ( хотя может я неправильно вас понял ).

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#20

А что тут палить? Есть конверсия по ключу в заказы/подписку/etc - целевой; одни только клики идут - в топку или на переделку. Все просто же вроде как.

-----------------------------------------

По сабжу про улёт денег на тематике.

Тут последние дни такая вещь вылезла в одном проекте - есть РК только на РСЯ и только на Москву, даже без области.

Так вот пошли заказы из регионов, причем конкретно далёких. Причем если зайти в Метрику, то там только типа московские посещения, и это естественно - ведь код, который определяет регион по айпи и в Директе и в Метрике один и тот же.

И тут не очень ситуация выходит - ведь как на поиске минусовать названия других городов чревато существенным спадом в т.ч. целевого трафика из нужного региона.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий