Позиции в яндексе и гугле не двигаются с места

12 3
T2
На сайте с 12.01.2012
Offline
20
1200

Добрый день!

Есть сайт cityloftrooms.com - сайту около 2 лет, никогда не спамился, не переоптимизировался и тд. тк сайт не новостной - то смысла добавлять новые страницы не было.

По ряду позиций вылез в гугл и в яндекс - по этим позициям там и находился, то поднимался, то падал.

Ссылки если и покупал, то раз в два-три месяца, по 4-6 в месяц, без фанатизма.

Понятно - в гугле больше видимость по запросам, в яндексе - меньше.

Недавно прикрутил раздел "новости", и начал его потихоньку заполнять уникальным текстом - насколько я понимаю, оптимизирую все качественно, без переспама.

В чем вопрос - яндекс стоит мертво по всем запросам. Иногда позиции падают на 10-15 пунктов, потом поднимаются обратно - но не выше. По гуглу схожая ситуация, но в нем они хоть чуть чуть сдвигаются в лучшую сторону.

Внешние ссылки не закупал на новые статьи.

Почему яндекс не реагирует вообще?

Да и в гугл - очень очень очень плохо.

Инфа по сайту:

До нового раздела "новости" - было 20 страниц. При них - тиц 50, pr 1. Посещаемость около 30...

Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#1

Семантическое ядро составьте нормально. И используйте его при составлении текстов страниц. Сейчас у вас, мне кажется, оптимизация не под ващи ключи.

Все пожелания будут учтены, прочтены и похерены... https://capital.kiev.ua/hostely-kieva-v-chem-otlichiya-i-nyuansy/
toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#2

у вас в разделе новости нет новостей

почему Вы не назвали этот раздел, Советы, например?

T2
На сайте с 12.01.2012
Offline
20
#3

В смысле - новости не отображаются? Или вы имеете ввиду - то что там написано - это не новости?))

Не совсем понял.

Название планировал поменять, этот раздел только неделю назад прикрутил...

Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#4

ТС, вы не задумывались от того что самое главное у вас на сайте?

Мне кажется вы далеки от понимания того как должен выглядеть СДЛ. И тут не в дизайне дело.

Мне кажется сайт из разряда "а шеф сказал, что должно быть так".

T2
На сайте с 12.01.2012
Offline
20
#5

Конструктивная критика была бы кстати...

Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#6

Конструктивная критика вам не поможет. Тут нужно вникать и писать детальное ТЗ вашему программеру, но это занимает много времени и естественно стоит денег.

Из конструктивной критику (нашару) могу сказать одно: к вам люди идут за чем? За тем что бы снять номер! А вы им даете что? Правильно, большую фотку ниочем и этот типа сео-текста для поисковиков.

T2
На сайте с 12.01.2012
Offline
20
#7

По идее - правильней было бы перенести страницу - "комнаты и цены" на главную?

---------- Добавлено 02.09.2014 в 00:19 ----------

Это минимальное что возможно сделать для начала.

Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#8

Если примерно, то да. Но это не панацея. Ее тоже нужно переделать. Вам нужно сделать продающую страницу.

T2
На сайте с 12.01.2012
Offline
20
#9

С этим не могу не согласиться...

Но тогда все по новой - ждать пока поисковики перелопатят сайт заново?

Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#10
tamtam262:
С этим не могу не согласиться...
Но тогда все по новой - ждать пока поисковики перелопатят сайт заново?

А вам просто поговорить или надо шоб продавалось?

Кстати, ссылки закупать тоже надо уметь, а вы, судя по вашему анкор-листу, не умеете. Отдайте эту работу профессионалам.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий