Монетизация сайта по Спецтехнике.

123
Илья_М
На сайте с 27.08.2013
Offline
15
#11
irisat:
Поищите в инете, поставщиков представленных товаров и услуг...
Свяжитесь с организаторами и предложите сотрудничество)
Можно загружать прайс листы или составлять отдельные предложения и принимать заявки на своей стороне... Потом эти заявки передавать тем, с кем договоритесь.

Договариваться именно на оплату заявок... или предложить им озвучить свои варианты)


думаю для импортной спецтехники, банеры это не совсем то (как для "рекламодателя")...

Уже подыскиваю компании, чтобы договориться о сотрудничестве.

Чем дальше в лес, тем злее дятлы!
gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#12

Тематика "спецтехника" это уж как-то больно обширно и ни о чём. Выбирайте наиболее узкий сегмент и двигайтесь в нём. Например только мини-погрузчики или только техника одной марки. Тогда с монетизацией будет в разы проще. Зачем мне баннер на сайте про всю спецтехнику, если я продаю только тракторы или грейдеры?

И опять же, какого вида у вас запросы? Ремонт? Продажа? Просто технические характеристики? Одно дело траф по "инструкция к технике такой-то", а совсем другое "купить технику такую-то".

Вот вам наглядная иллюстрация:

png mini.png
Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
Илья_М
На сайте с 27.08.2013
Offline
15
#13
gumza:
Тематика "спецтехника" это уж как-то больно обширно и ни о чём. Выбирайте наиболее узкий сегмент и двигайтесь в нём. Например только мини-погрузчики или только техника одной марки. Тогда с монетизацией будет в разы проще. Зачем мне баннер на сайте про всю спецтехнику, если я продаю только тракторы или грейдеры?

И опять же, какого вида у вас запросы? Ремонт? Продажа? Просто технические характеристики? Одно дело траф по "инструкция к технике такой-то", а совсем другое "купить технику такую-то".

Вот вам наглядная иллюстрация:

Уточню.

Сегмент: Экскаваторы-погрузчики. Пока одна марка, сейчас развиваю ещё 7 популярных марок.

Виды запросов: Продажа б/у техники, запчасти, ремонт.

AndersonBy
На сайте с 22.12.2011
Offline
55
#14

Попробуйте адсенс поставить, найдите нормальное место, думаю цена клика будет очень хорошей. Не знаю, кого вообще отпугивает реклама. Только если всякие vk-меседжеры или тизерка на весь экран.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#15
Илья_М:
Уточню.
Сегмент: Экскаваторы-погрузчики. Пока одна марка, сейчас развиваю ещё 7 популярных марок.
Виды запросов: Продажа б/у техники, запчасти, ремонт.

Ну так идёте сюда и начинаете обзванивать всех по списку, предлагая повесить их контактные данные на сайте и в целом забрендироваться под них. Процесс это нудный и тяжелый. Т.к. объяснить, что вы предлагаете будет не просто. Но выхлоп будет выше в разы чем от адсенса. Ну а если охота быстро и без напряга, то копейки от адсенса это лучший вариант.

Илья_М
На сайте с 27.08.2013
Offline
15
#16
AndersonBy:
Попробуйте адсенс поставить, найдите нормальное место, думаю цена клика будет очень хорошей. Не знаю, кого вообще отпугивает реклама. Только если всякие vk-меседжеры или тизерка на весь экран.

Будем тестировать.

---------- Добавлено 02.09.2014 в 16:06 ----------

gumza:
Ну так идёте сюда и начинаете обзванивать всех по списку, предлагая повесить их контактные данные на сайте и в целом забрендироваться под них. Процесс это нудный и тяжелый. Т.к. объяснить, что вы предлагаете будет не просто. Но выхлоп будет выше в разы чем от адсенса. Ну а если охота быстро и без напряга, то копейки от адсенса это лучший вариант.

Спасибо за рекомендации, попробую. А с Адсенсом пока не буду торопиться.

Илья_М
На сайте с 27.08.2013
Offline
15
#17
irisat:

Договариваться именно на оплату заявок...

Подскажите, как определить стоимость заявки?

ufo44
На сайте с 21.03.2007
Offline
72
#18

Договоритесь лучше за 1-5% с какой нибудь фирмой. Принимайте заявки, обрабатывайте, передавайте им готового покупателя. Это в перспективе может вырасти в серьёзный бизнес. Ну или можете продать сайт например :)

девственно чистая подпись
Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#19
ufo44:
Договоритесь лучше за 1-5% с какой нибудь фирмой. Принимайте заявки, обрабатывайте, передавайте им готового покупателя. Это в перспективе может вырасти в серьёзный бизнес. Ну или можете продать сайт например :)

откуда вы такие берётесь?

Вы хоть понимаете, что "заявки" в подобных тематиках это АД, в "больших покупках" идёт тесная работа с клиентом, а не просто "стоит столько-то". И 90% заявок это шлак, которые ТС отсеить не сможет.

То, что это бизнес тематика и продают что-то большое, не означает, что эта тематика будет выгодной для залётного сеошника. Надо смотреть на конкуретность, если там идёт тесная борьба за место выдачи, то можно заработать. Но часто бывает так, что там всего несколько реальных конкурентов и покупатель в любом случае свяжется со всеми и будет тщательно выбирать, ведь цена вопроса высокая. Т.е., острой конкуренции за выдачу нет, и для тс будут копейки, как с общего трафика.

A
На сайте с 18.01.2010
Offline
36
#20
Илья_М:
Уточню.
Сегмент: Экскаваторы-погрузчики. Пока одна марка, сейчас развиваю ещё 7 популярных марок.
Виды запросов: Продажа б/у техники, запчасти, ремонт.

Можете так же аренду пристыковать, как доп.раздел. В мск-регионе аренда экскаваторов погрузчиков востребованная услуга.

Желательно работать в более узком секторе, привлекая максимально целевую аудиторию. Т.е. если основное направление экскаваторы погрузчики, вспомогательные разделы (запчасти, ремонт, аренда и т.д.) должны быть ориентированны именно под основное направление (экскаваторы-погрузчики). В этом случае будет проще работать с прямыми рекламодателями, вне зависимости от схемы работы (не важно будете продавать баннеры или заявки).

Я бы на вашем месте в данный момент не гнался за посещаемостью (если только вы не планируете работать в сетях контекстной рекламы), а попытался бы максимально увеличить конверсию. 150 чел. в сутки в этой нише - достаточно для экспериментов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий