Как присвоить таблице свой класс в Drupal 7?

R7
На сайте с 04.04.2006
84
1571

Подскажите, пожалуйста, как в Drupal 7 задать отдельной таблице свой id или class. Я создаю в ноде таблицу, а ее фон (серый) наследуется из элемента table в style.css (настройка шаблона по умолчанию). А мне нужен белый фон. Тогда я в style.css создаю свой класс:

table.мой класс {

background:white;

}

На странице редактирования блока (я подключил модуль CKEditor) включаю кнопку "Источник" и прописываю в html-коде <table class="мой класс"...>. Фон все равно остается серым, т. е. созданный мною класс почему-то не присваивается таблице. Что я делаю не так?

P.S. Сильно не пинайте, осваиваю Drupal 7 вторую неделю.

Агентство переводов LingvoStar (Киев) www.lingvostar.kiev.ua (www.lingvostar.kiev.ua)
Garin33
На сайте с 31.08.2009
169

ID, кстати, для таблицы можно задать через визуальный редактор (в настройках таблицы), без переключения.

ID к стилю добавьте. Примерно так -

#content-area .content table.youclass {

}

У вас вместо #content-area другой будет, это от темы зависит.

Потому что Drupal - это круто.
R7
На сайте с 04.04.2006
84
Garin33:
ID, кстати, для таблицы можно задать через визуальный редактор (в настройках таблицы), без переключения.

ID к стилю добавьте. Примерно так -

#content-area .content table.youclass {
}

У вас вместо #content-area другой будет, это от темы зависит.

Добавил ID "fronttable" к таблице через визуальный редактор. Я не понял ваш код #content-area .content table. Что такое здесь content-area и content table?

В style.css вписал код

#fronttable {

}

По идее ведь должно сработать. ID прописал, в css внес правило для ID. Поправьте, пожалуйста, если я ошибся.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
169

Это дивы, внутри которых находится регион контента. Фаербагом смотрите.

R7
На сайте с 04.04.2006
84
Garin33:
Это дивы, внутри которых находится регион контента. Фаербагом смотрите.

Блин, не доходит до меня, хоть убей :(. Уже все выходные ковыряюсь только над этой проблемкой. Ладно, буду додумывать сам. Спасибо за попытку помочь чайнику.

R7
На сайте с 04.04.2006
84
Garin33:
Страницу сайта в личку киньте.

Я создаю сайт с нуля. Он не выложен в сеть.

R7
На сайте с 04.04.2006
84

Огромное спасибо Garin33. Вопрос решен! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий