Невероятное падение сайта в Гугле

1 2345 6
Виктор
На сайте с 18.10.2010
Offline
90
#31

Та же история. Сайту 5 лет. Все ссылки +/- естественные, с биржами не работал. Сайт в ДМОЗе, один из национальных лидеров в своей тематике. По паре высокочастотников был на 1-2 месте. Числа 25-26 сентября тряхнуло. Сначала просто улетел в глубины гугла, сейчас что-то возвращается, что-то нет. думаю дергаться рано, буду пока ждать...

Много картин (http://art-on-line.com.ua)
I
На сайте с 30.08.2014
Offline
2
#32
vga1:
Подождите официального выхода Пингвина 3. Вероятно, сейчас идет тестирование, некоторые сайты попали под санкции по ошибке. Подкрутят алгоритм, запустят расчет заново - возможно отпустит.

Да, видимо тут авторские права точно не причем. Это хорошо. Значит проблема решится скоро.

Пример падения сайта в те же даты, еще сильнее чем у меня:

https://productforums.google.com/forum/#!category-topic/webmasters/crawling-indexing--ranking/MjXx9_XCzts (смотрите скрин статистики)

---------- Добавлено 01.09.2014 в 17:16 ----------

c00peR:
Таже фигня, почти 2 года только рост, и в один момент сайт пошел ко дну. Бахнуло 26-28 Августа.

Да, все от одного идет, видимо действительно запускают пингвина.

Добавлю еще что у меня вылетают страницы из индекса. Как в обычном поиске так и по картинкам, стабильно каждый день кол-во уменьшается.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#33

Сайт не развивается уже год, пару лет назад трафика было около 1-1.2к, последнее время вот такие штуки с ним происходят постоянно:

[ATTACH]137168[/ATTACH]

Т.е. меня отпустило, когда вас прихватило))

jpg 137168.jpg
u3Bepr
На сайте с 03.03.2011
Offline
60
#34

аналогичная ситуация. сайт молодой - сша, магазин продажи шин. траф изначально был под 300 в день, а сейчас упал до 100. из недавних действий - подключал гугл-аналитикс как раз перед падением. сегодня его код снял и буду наблюдать.

Виктор
На сайте с 18.10.2010
Offline
90
#35

ну уж от гугл аналитикс бы точно траф не просел!) это Вы погорячились! 🙅

---------- Добавлено 01.09.2014 в 16:51 ----------

c00peR:
Таже фигня, почти 2 года только рост, и в один момент сайт пошел ко дну. Бахнуло 26-28 Августа.

я на время подключил адвордс по топ запросам, не пользовался им уже три года. но что делать, надо выровнять проседание в гугле. хоть как-то компенсировать.

I
На сайте с 30.08.2014
Offline
2
#36

Пришло письмо от Гугла, правда написал я в Adsense. Не нашел куда больше писать, получил ответ:

"Благодарю Вас за сообщение. Сожалею, что позиция Вашего сайта так сильно падает. К сожалению, я не могу Вам помочь. Вы обратились в службу поддержки AdSense и мы никак не влияем на результаты поиска.

Ваша позиция падает в связи с нарушением DMCA. Вам нужно как можно быстрее его убрать и подать апелляцию как указано в письме. Это должно восстановить показатели сайта или как минимум остановить от падения.

Если у Вас будут вопросы, советую писать на форум вебмастеров. Сожалею, что не могу больше сделать для Вас. Надеюсь все решиться.

Если у Вас будут вопросы по AdSense - пишите."

Что думаете?

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#37
iestgrut:
Пришло письмо от Гугла, правда написал я в Adsense. Не нашел куда больше писать, получил ответ:
"Благодарю Вас за сообщение. Сожалею, что позиция Вашего сайта так сильно падает. К сожалению, я не могу Вам помочь. Вы обратились в службу поддержки AdSense и мы никак не влияем на результаты поиска.

Ваша позиция падает в связи с нарушением DMCA. Вам нужно как можно быстрее его убрать и подать апелляцию как указано в письме. Это должно восстановить показатели сайта или как минимум остановить от падения.

Если у Вас будут вопросы, советую писать на форум вебмастеров. Сожалею, что не могу больше сделать для Вас. Надеюсь все решиться.

Если у Вас будут вопросы по AdSense - пишите."

Что думаете?

А что думать, тебе все сказали , действуй !

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#38

Вроде как гугуль анонсировал новый алгоритм?

Где я. Кто все эти люди:)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#39
victorua:
ну уж от гугл аналитикс бы точно траф не просел!) это Вы погорячились!

Вообще-то аналитикс не только как банальный счетчик на сайте, но и поведенческие замеряет.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#40

Тут хрома и яндекс браузера за глаза гуглю хватает, чтоб ПФ поиметь почти на все 70%

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий