Понятие уникальности текста

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
3489

добрый день.

анализируя конкурентов одним из критериев проверяю уникальность текстов на страницах.

проверил одной двумя программами - текст неуникален. но - может быть именно с этого сайта остальные и скопировали?

что подразумевает понятие уникальности текста?

RP
На сайте с 22.07.2014
Offline
2
#1

Уникальность текста это когда при проверки тексты он на 100% уникальный

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#2

появился новый сайт, копирайтеры поработали, проиндексировался, все чудненько в глазах ПС. а потом тексты с него покопировали на другие сайты - он уже перестал быть таким уж чудненьким, или ПС всеже как-то помнят, что именно этот сайт - первоисточник?

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#3
Mvk09:
добрый день.

анализируя конкурентов одним из критериев проверяю уникальность текстов на страницах.

проверил одной двумя программами - текст неуникален. но - может быть именно с этого сайта остальные и скопировали?

что подразумевает понятие уникальности текста?

Это когда первоисточник сайт на котором контент и желательно подтвердить еще на него (контент) права в вебмастере, так как тексты растаскивают по инету за милую душу

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#4

и все таки, вижу я сайт конкурент(рассмотрим какую-то его конкретную страницу) - как мне понять, уникальный у них контент или копипаст?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#5
RocketProfit:
Уникальность текста это когда при проверки тексты он на 100% уникальный

Увы при копирайте марки автомобиля в 1к символов сделать 100% невозможно, ибо только марка автомобиля будет занимать 1-2% 😂

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
Mvk09:
как мне понять, уникальный у них контент или копипаст?

Никак.

Mvk09:
ПС всеже как-то помнят, что именно этот сайт - первоисточник?

Да ПС определяет что этот сайт первоисточник.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#7

Maxim-KL, интересно, а поподробнее. то что ПС запоминает первоисточник - из вашего опыта, или об этом написано где-то в официальных источниках?

и, получается, только ПС знает это - а я никакими сервисами узнать это не могу, верно?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Maxim-KL:
Да ПС определяет что этот сайт первоисточник.

Определить то он может, вот только зачем ему это???? Даже определив, глупо отдавать первоисточнику 1 место в выдаче, только за факт первого. Тем более что хорошо отрерайченный материал, тоже будет иметь право на 1 место, при этом врятли кто то захочет, чтоб его авто ремонтировали согласно рекомендаций рерайтера. В результате немного подумав, становится понятно , что показ высоко в выдаче по праву первого, только ухудшает качество выдачи, что не выгодно пс, а значит это не каких бонусов давать не может. Ди и практика показывает, что в выдаче в топах нет постоянных сильных изменений, не смотря на то, что ежедневно появляются миллионы новых материалов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#9
Mvk09:
и все таки, вижу я сайт конкурент(рассмотрим какую-то его конкретную страницу) - как мне понять, уникальный у них контент или копипаст?

Запульнуть его в адвего плагиатус и указать игнорируемый домен.

Mvk09:
или ПС всеже как-то помнят, что именно этот сайт - первоисточник?

Судя по некоторым темам, когда у людей сайты опускались в выдаче из-за того что У НИХ украли тексты, то нихрена они не помнят. В некоторых случаях сайты с украденным контентом оказывались даже выше сайтов, с которых был украден этот контент.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#10
Эсминец:
Запульнуть его в адвего плагиатус и указать игнорируемый домен.

я с этого как бы и начинал пост)) если адвего покажет этот текст на других сайтах - это не всегда будет означать что поставленный в игнорируемые сайт украл контент. может быть украли как раз у него ))

из всех ответов возникает риторический вопрос: то что важен копирайт, что надо наполнять уником - уже чуть ли не аксиома. а в результате умозаключений выше выходит, что понятие "уникальный текст на странице" - весьма размытое...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий