Домен б.у. проблемы с Яндексом.

12
par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
1310

Здравствуйте, нужна помощь знающих... купил домен (около 5 месяцев назад), владелец домена раньше занимался я так понял чем-то нехорошим, только добавил сайт в инструменты гугла - через пару дней пришло письмо что применены меры принятые в ручную, и что если мой сайт хороший то напишите в поддержку. Написал, через пару недель меры отменили.

Появились ошибки сканирования около 800, где они взялись понятия не имею. Но сайт индексируется, и уже по некоторым запросам есть в выдаче (оооочень слабо, но все же...)

Но вот с яндексом проблема, 1 страница в индексе ...

Проверял на агс в разных сервисах, вроде как нет ...

Уже 4-5 апов после того времени как добавил сайт в яндекс вебмастер...

Раньше стоял запрет в роботс тхт на индексацию, уже мясяца 2 как снял.

Яндекс написал мне письмо что в течении 2-3 апов сайт будет в индексе, и пока только 1 страница.

Подскажите пожалуйста, может это быть бан ? Или стоит еще немного подождать ?

Выложил скриншоты об ошибках в гугле, вопрос, откуда эти ошибки ? таких страниц на сайте никогда небыло, может ли остаться от прошлого владельца?

Вообще ты меня бесишь.
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#1

нагоните трафа на сайт, говорят помогает

С0
На сайте с 17.06.2012
Offline
35
#2

Можете подождать 4-7 мес, пока старые страницы поотваливаются в ЯВМ. Такая же проблема, домену пара лет. залезло в первый день сразу пол сайта в индекс, а потом Яша перестал индексировать новые страницы.

Помогло закрытие старых (несуществующих) страниц от индексации - через примерно 3-4 апа Яша стал кушать новые страницы, причем почти сразу. В ЯВМ полностью старая структура сайта удалилась.

XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
#3

Попробуйте проверить www.whoishistory.ru .Далее если подтверждается что домен БУ то либо с Платоном воюете и доказываете что я не и я домен новый, либо сразу делаете сайт на другом домене и учитесь смотреть историю домена. А потом регистрируете новый и повторяете всё заново.

par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
#4
Серега0211:
Можете подождать 4-7 мес, пока старые страницы поотваливаются в ЯВМ. Такая же проблема, домену пара лет. залезло в первый день сразу пол сайта в индекс, а потом Яша перестал индексировать новые страницы.

Помогло закрытие старых (несуществующих) страниц от индексации - через примерно 3-4 апа Яша стал кушать новые страницы, причем почти сразу. В ЯВМ полностью старая структура сайта удалилась.

Спасибо, у меня в ЯВМ нету старой структуры сайта... в индексе 1-2 страницы, как когда ... закрыть страницы то можно, хоть их и 800 с лишним, но это как то не много противоречит тому что сайт раньше был не мой...

domen7:
Попробуйте проверить www.whoishistory.ru .Далее если подтверждается что домен БУ то либо с Платоном воюете и доказываете что я не и я домен новый, либо сразу делаете сайт на другом домене и учитесь смотреть историю домена. А потом регистрируете новый и повторяете всё заново.

Спасибо, проверял, он был свободный всего 5 дней, я за ним не следил, стал просто подбирать домен для сайта... я тогда думал что это хорошо что он раньше использовался (с 2008 года), хоть тиц и не было но домен красивый, под запросы сразу подходит, и ссылки какие-то есть...

Попробую написать в техподдержку, может прокатит.

XeqtR:
нагоните трафа на сайт, говорят помогает

Спасибо, тоже попробую :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
par14ok:

Раньше стоял запрет в роботс тхт на индексацию, уже мясяца 2 как снял.
Яндекс написал мне письмо что в течении 2-3 апов сайт будет в индексе, и пока только 1 страница.
==========
Подскажите пожалуйста, может это быть бан ? Или стоит еще немного подождать ?

Просто подождите. Если размещен нормальный сайт - никаких проблем с индексацией не будет. Тем более, что вам уже платоны ответили, значит они его уже посмотрели.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
C
На сайте с 20.03.2012
Offline
48
#6

за 2 месяца 2-3 апа Яндекса редко случаются. Ждите и работайте над сайтом

par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
#7
celcumplit:
за 2 месяца 2-3 апа Яндекса редко случаются. Ждите и работайте над сайтом

Я с вами не согласен, апдейты поисковой выдачи могут происходить и два раза в неделю, вот посмотрите: http://tools.promosite.ru/updates/. Может вы перепутали с апдейтом тиц ?

Написал Платонам что подозреваю что сайт плохо индексируется из за того что раньше прежние владельцы делали что-то плохое и предоставил доказательства что я новый владелец...

Jaf4, спасибо, но послушал товарища XeqtR и решил доказать. Это мое первое письмо, думаю ничего страшного.

Что самое обидно что сайт то нормальный, недавно около 2х недель сделал сайт о читах, рерайт около 30 статей пока, домен тоже б.у только без санкций, так там уже в течении 2х апов (около полторы недели) около 10 страниц в индексе... хотя читы не лучший контент )))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
celcumplit:
за 2 месяца 2-3 апа Яндекса редко случаются.

Ты с ТИЦ путаешь.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#9

ТС, никому ничего не докажите - Платонам малоинтересно, что домен вы купили уже с фильтрами. Вообще они утверждают, что история домена не влияет на индексацию сайта.

Вешайте приличный малостраничник, желательно визитку фирмы, и начинайте переписку. Скорее всего выйдет из фильтра. В Google аналогично - тупо отключаете все ВС и отправляете запрос на перепроверку нового сайта.

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
#10

Получил шаблонный ответ 😂

Здравствуйте, ТС!

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске, и свяжемся с Вами.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Надо было наверное во вторник или другой день писать а не в субботу.

Стоит хоть на процентов 10 надеяться что они в самом деле что-то посмотрят ?

Все эти "плохие" или "бывшие" страницы с google имеют расширение .php, думаю их закрыть в роботсе disallow *.php ...

Все равно на этом сайте WP, там чпу стоит, имитация html.

Хотя яндекс их "не видит", но попробовать можно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий