Можно ли использовать старый домен?

stussy
На сайте с 24.03.2006
93
1723

Друзья,

есть у меня в продвижении - клиент с молодым сайтом.

Пошла динамика с Гуглом, Яндекс, как это водится, молодые сайты не особо жалует.

Вопрос следующий.

У клиента раньше уже был сайт, довольно старый и хороший, на другом домене.

Домен остался. Можно ли его как-то использовать (кроме варианта просто залить на него сайт)?

Может как-то склеить, чтобы вес передать? или что-то такое?

Спасибо

Покупаю сайты.
[Удален]

Как вариант залить новый на старый и новый на старый переклеить. Это если клиент не против.

ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
40
stussy:
Друзья,
есть у меня в продвижении - клиент с молодым сайтом.
Пошла динамика с Гуглом, Яндекс, как это водится, молодые сайты не особо жалует.
Вопрос следующий.
У клиента раньше уже был сайт, довольно старый и хороший, на другом домене.
Домен остался. Можно ли его как-то использовать (кроме варианта просто залить на него сайт)?
Может как-то склеить, чтобы вес передать? или что-то такое?
Спасибо

Сайт залить на старый домен и склеить домены.

Новый - основное зеркало, старый - не основное.

ZZ Top forever!
stussy
На сайте с 24.03.2006
93
ZZ_Top:
Сайт залить на старый домен и склеить домены.
Новый - основное зеркало, старый - не основное.

Клеить через роботс в смысле?

nickicool
На сайте с 11.12.2009
102

Тоже столкнулся с такой ситуацией, но отличие вот в чем. Сайт фирмы (интернет магазин) имеющей кучу филиалов в москве, а так же по 1-2 магазину во многих городах России. Старый домен есть в яндекс каталоге и к нему привязано более 50 адресов в справочнике яндекса по Москве. Клиенту же нужен именно новый домен, т.к. он созвучен с названием фирмы, а старый хочет как бы "заменить" новым поставив там редирект на новый - короче переклеить. В настоящий момент мы не можем добавить новый домен в яндекс каталог именно потому, что там висит старый, а нам туда очень надо, поэтому вариант, как я понимаю, только в переклейке доменов. Старый сайт по некоторым запросам сейчас выше нового, при этом саповских ссылок на него нет совсем. Подскажите, пожалуйста, как наиболее правильно сделать переклейку доменов так, чтобы как можно меньше потерять трафика со старого домена на новый (сейчас на старом стоит ссылка на новый, поэтому народ и идет со старого, при этом 301 редиректа нет).

Последний момент очень важен - потерять как можно меньше трафика со старого домена. И с этим у меня как раз основной вопрос, т.к. я не знаю что произойдет при переклейке доменов. Сейчас в выдаче оба домена. Видимо при склейке останется один - новый. Но как он себя проявит в выдаче - никак, поднимется до уровня старого (постепенно), или немного приподнимется за счет траста старого? Опять таки на старом нет сапо-ссылок, его никто никогда не раскручивал, а естественное ссылочное, как я понимаю, не перетекает.

Подсоветуйте пожалуйста. ))

Я думаю сделать следующее:

- поставить редирект со старого на новый

- написать платону по переклейке домена (нужно ли?)

- написать в яндекс.каталог по поводу переноса адресов на новый домен (нужно ли, или это автоматом пройдет?)... чето мне кажется они попросят монету за повторное добавление/обновление.

- то же самое по поводу адресов в яндекс-справочнике - подскажите какая там процедура переноса на другой домен?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
429

301-й редирект

nickicool
На сайте с 11.12.2009
102
Ingvarr:
301-й редирект

А трафик упадет? Сейчас ведь 50% всего трафа идет со старого сайта, который в поиске выше нового.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
188
Ingvarr:
301-й редирект

Может помешать склейке.

nickicool, зеркальте через роботс на новый, в яндекс каталоге после переклейки новый домен автоматом заменит старый. Редирект ставьте после переклейки доменов. Потерь никаких особо быть не должно.

Черепаха Адольф (https://vk.com/turtle_adolf), Клуб друзей Ветуса (https://vk.com/vetus_friends), Сагитыч (https://vk.com/sagittich)
nickicool
На сайте с 11.12.2009
102
Shivana:

nickicool, зеркальте через роботс на новый, в яндекс каталоге после переклейки новый домен автоматом заменит старый. Редирект ставьте после переклейки доменов. Потерь никаких особо быть не должно.

Т.е. начать ТОЛЬКО с того, чтобы на старом, который выше в поиске, но который ненужен, поставить в роботс директиву "Host: новый_домен.ру"? А в поиске новый домен станет на позиции старого или останется на своих?

Shivana
На сайте с 26.07.2006
188

nickicool, да, начинать надо с прописывания host.

Можно еще абсолютные ссылки в тексте проставить на новый, типа как подсказку боту )

Новый домен обычно встает на позиции старого после переклейки, у нас было плюс-минус, но, траф при этом не уменьшался.

Но, тут опять таки просто обычно еще работа одновременно по сайту идет, поэтому утверждать, что новый домен точно встал не те же позиции не могу, чистого эксперимента не было.

nickicool
На сайте с 11.12.2009
102

Shivana, а по времени это сколько занимает обычно? Конечно плюс/минус... )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий