Проблема идентификации в Яндекс.Деньги - служба безопасности

12
I
На сайте с 28.05.2014
Offline
2
2309

Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Я как гражданин Украины обязан пройти идентификацию. Через агента отослал заявление и через несколько дней(30го июня) получил уведомление, что заявка рассмотрена положительно и появится кнопка для подтверждения. Ждал, но кнопка так и не появилась. Писал в суппорт через форму на сайте, и просто на email. Ответа небыло(даже тикет не создавался, должен прийти автоответ, было просто глухо).

Потом с трудом, с помощью нескольких звонков мне удалось выяснить, что мою заявку рассматривает служба безопасности, а они сроков не дают, и никаких комментариев тоже.

Есть ли у кого-то такие же проблемы? Это нормальная сиутация, и нужно просто ждать, или может мне просто откажут в идентификации через пару месяцев?

Может здесь есть сотрудники Яндекс.Денег и они знают о проблемах, например это из-за того, что я с Украины, или еще что-то.

[Удален]
#1

У меня на идентификацию ушло 2,5 месяца после отправки письма.

Так что, просто ждите.

[Удален]
#2

Это не из-за того, что Вы с Украины, а из-за того, что из-за новых законов у нас слишком много заявлений.

Вячеслав Скоблей
На сайте с 31.07.2012
Offline
96
#3

Вроде как до 20 рабочих дней отводится на рассмотрение заявки об идентификации. Так что ждите. Тем более, сейчас там очереди в связи с отменой ЦОПов Рекламной сетью Яндекса.

Инструменты для WEB и SEO ( https://tools.100zona.com/?utm_source=searchengines.guru ) в одном месте
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#4

одна знакомая уже больше месяца ждёт.. письмо уже в конторе-она мониторила..

тоже вся в переживаниях, хотя ответ был приблизительно такой: "..из-за очень большого количества заявлений" .. сидит, ждёт

что тут поделаешь

I
На сайте с 28.05.2014
Offline
2
#5

Спасибо за ответы. Остается ждать, надеюсь уже недолго, 1.5 месяца уже ведь прождал.

F
На сайте с 29.11.2008
Offline
93
#6

аналогичная проблема =(

Как бы уже на этот кошелек денюжка даже заведена, но переводить не могу...

Кстати вопрос, может кто подскажет:

Если у меня не идентифицированный счет, но при этом придет пластиковая карта от яндекс денег, смогу ли я ей воспользоваться?

Все проходит. И это пройдет.
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#7

foxbv, https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524784

Идентифицированные пользователи могут платить со своей MasterCard в любых магазинах по всему миру, снимать деньги в банкоматах, получать и отправлять переводы по номеру карты.

Анонимные пользователи и владельцы именных кошельков могут платить только в российских магазинах — это требование закона. Чтобы избавиться от ограничений, нужно пройти идентификацию.
~
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#8
konj_v_paljto:
а из-за того, что из-за новых законов у нас слишком много заявлений.

Это не из-за законов, а из-за того что вы учудили с РСЯ. Нечего на законы постоянно кивать.

[Удален]
#9
Solmyr:
Это не из-за законов, а из-за того что вы учудили с РСЯ. Нечего на законы постоянно кивать.

Что же мы учудили, интересно даже?

Из-за законов очень многим людям, в первую очередь не из РФ, приходится проходить идентификацию, хотя раньше они спокойно пользовались сервисом в анонимном статусе.

Для не России идентификация - только по заявлениям.

Поэтому поток заявлений вырос... очень сильно, скажем так.

F
На сайте с 29.11.2008
Offline
93
#10
konj_v_paljto:
Что же мы учудили, интересно даже?

Из-за законов очень многим людям, в первую очередь не из РФ, приходится проходить идентификацию, хотя раньше они спокойно пользовались сервисом в анонимном статусе.
Для не России идентификация - только по заявлениям.
Поэтому поток заявлений вырос... очень сильно, скажем так.

Можно у вас узнать, какие реальные сроки обработки заявок?

Когда мне стоит начинать беспокоиться что моя заявка где-то потерялась?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий