взлом сайта и установка на него чужих страниц

V
На сайте с 09.06.2012
Offline
20
1138

Привет!

Недавно в Яндекс вебмастере обнаружил много ссылок с "плохих" сайтов. Прошёл по этим ссылкам, открыл код страницы и в коде обнаружил кучу ссылок, среди которых нашёл ссылки на мой сайт, причём на папку, которой не должно быть.

Зашёл в хостинг, залез в эту папку, а там около 1000 файлов php на разные страницы по ультранизкочастотникам, со спамом внутри на разных языках. Удалил папку и закрыл в робот ещё. Далее обнаружил в метрике трафик на мою страницу ошибки 404 по этим запросам.

На основном сайте стоит ещё движок форума ipboard - вот его ломали. Взлом был ещё в феврале. Сейчас трафик Яндекса сильно просел, гугл вырос наоборот, за счёт этого спамного трафика и не только! Что посоветуете делать с сайтом, в плане ссылки на него со спамных ресурсов то остались и они передают вес свой нехороший на него и позиции просели.

W
На сайте с 28.05.2011
Offline
54
#1

В первую очередь мало просто удалить папку с дорами, надо сразу проблему появления доров устронять!

[Удален]
#2

нужно обновить движок до последней версии,

или перейти на другой форумный движок, но актуальной версии.

V
На сайте с 09.06.2012
Offline
20
#3

С двжиком то понятно, что он уязвим, я форум перекинул на поддомен с редиректом. Меня интересуют позиции Яндекса. Они серьёзно упали (по сравнению с летом прошлого года в 2 раза, а прошёл год) Если в гугле есть сервис отката спамных ссылок, то в яндексу нету до сих пор, Платон говорит, что они якобы минимизируют вес от таких ссылок, но позиции упали всё-таки, и новые релевантные статьи плохо влетают в топ. Я сначала грешил на фильтр за переоптимизацию, но сейчас думаю дело в ссылках.

Пройдёт ли со временем это или так и будет держаться такая пессимизация, до тех пор, пока у меня сайт не обрастёт ссылками, как википедия?

-SkyLord-
На сайте с 08.08.2014
Offline
18
#4
volnomuvolya:
С двжиком то понятно, что он уязвим, я форум перекинул на поддомен с редиректом. Меня интересуют позиции Яндекса. Они серьёзно упали (по сравнению с летом прошлого года в 2 раза, а прошёл год) Если в гугле есть сервис отката спамных ссылок, то в яндексу нету до сих пор, Платон говорит, что они якобы минимизируют вес от таких ссылок, но позиции упали всё-таки, и новые релевантные статьи плохо влетают в топ. Я сначала грешил на фильтр за переоптимизацию, но сейчас думаю дело в ссылках.

Пройдёт ли со временем это или так и будет держаться такая пессимизация, до тех пор, пока у меня сайт не обрастёт ссылками, как википедия?

Попробуйте на всякий случай в robots.txt запретить индексацию на ту папку, куда насливали левых скриптов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий