Слабое посещение сайта

12
ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
1619

Есть у меня сайт интернет магазина.

Функционирует он чуть больше года но до сих пор посещаемость сайта как по мне слишком мала.

19-20 мая скорее всего попал под автоматический фильтр за переспам анкорными ссылками.

Двигался сайт восновном вечными ссылками, в даный момент на 170 ссылок около 100-110 статейных, 20 саповских, остальные либо с анализаторов либо с каталогов (прогона не делал, размещался сам в феврале примерно, описания разные, но некоторые из них уже превратились в линкопомойки)

В итоге в гугле по нч и сч запросам с топ 10-20 вылетел за топ 100.

Немного поработал над оптимизацией, разместил сдесяток безанкорных ссылок в статьях, где смог договорится - поменяли анкоры ссылок в уже размещенных статьях (около 50 шт, половина примерно). Фуфельные ссылки с каталогов, форумов да и площадок добавил в дофоллоу лист.

В итоге позиции подросли, не до старого уровня, но все же. Тем не менее посещаемость магазина остается в пределах 20 человек в сутки, собственно до фильтра было немного больше, 30-35 чел.

Что-то мне кажется что посещаемость вообще никакая (для примера, у конкурента без ссылок посещаемость в раза 3-4 выше, хотя позиции в гугле и яндексе - ниже)

Что не так с сайтом?

НЕкоторые товарищи советуют поменять домен и начинать все сначала, а что скажете вы?

Адрес сайта http://qmebel.com.ua/

Спасибо за любые советы.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#1

Начинайте сначала,

напишите нормальное описание и description к каждой позиции и больше не покупайте говно-ссылок.

Этот сайт можно оставить, банер с него сквозной на новый поставить.

Даже вдруг появится траф, будет у вас два сайта. Не теряйте время.

всегда онлайн
Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#2

На сайте 27 статей - считайте 1 статья, грубо говоря, при выбранной стратегии, приносит вам 1 хост. Я бы работал над контентом сайта, сделал бы хорошую перелинковку, хороших интересных статей, заточеных под нужные вам запросы, довёл бы количество статей до 200-300, посмотрел бы на результат. Кстати, вы бы это точно лучше бы сделали, вместо покупки ссылок, работает это эффективнее в последнее время.

ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
#3
zalp:
На сайте 27 статей - считайте 1 статья, грубо говоря, при выбранной стратегии, приносит вам 1 хост. Я бы работал над контентом сайта, сделал бы хорошую перелинковку, хороших интересных статей, заточеных под нужные вам запросы, довёл бы количество статей до 200-300, посмотрел бы на результат. Кстати, вы бы это точно лучше бы сделали, вместо покупки ссылок, работает это эффективнее в последнее время.

Вариант, думал над этим. Статей было больше, правда ненамного, около 15 штук удалил после санкций, ибо они были скопированы другими учасниками всемирной паутины, решил так будет правильней. И все же, что делать со статьями которые сперли у меня? пусть висят?

А по поводу нового домена что скажете?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4

Купить мебель киев дорого! Хороший такой тайтл)

Остальные тайтлы уг, категории не оптимизированы, портянки настолько минимальны, что стремятся к нулю. Оптимизации нет никакой, перелинковки толковой нет - может быть у вашего конкурента это всё есть?

Контент дублируется на страницах каталога ... в общем типичный ГС, странно, что Яндекс его ещё не съел с остальными такими же.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
#5
ShadowMarket:
Начинайте сначала,

напишите нормальное описание и description к каждой позиции и больше не покупайте говно-ссылок.

Этот сайт можно оставить, банер с него сквозной на новый поставить.

Даже вдруг появится траф, будет у вас два сайта. Не теряйте время.

Нормальные метатеги как должны выглядеть? Если не сложно, напишите или сюда или в личку. Метатеги составлял сам при этом немного ориентировался на конкуретов. Скажу только что топ 10 по тематике на 90% забит злобным переспамом как в метатегах так и на самих страницах.

Сквозная ссылка на новый сайт не повредит?

Могу ли я продублировать этот сайт, без статей, описаний основных страниц и с измененным мета и обычным описанием товаров?

Спасибо за советы

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#6
Олег Па:
Вариант, думал над этим. Статей было больше, правда ненамного, около 15 штук удалил после санкций, ибо они были скопированы другими учасниками всемирной паутины, решил так будет правильней. И все же, что делать со статьями которые сперли у меня? пусть висят?

А по поводу нового домена что скажете?

Спёрли же у вас, а не вы? Если спёрли - значит статьи хорошие, а это уже плюс. :)

Можете написать абузу в яндекс, что мол, статьи то украли, хотя это мало поможет, но может и помочь. Убирать их точно не стоит. 200 статей хороших будут стоить вам по вашей тематике около 800 баксов, если бизнес молодой, то сумма значительная, хотя можно растянуть на месяц, два наполнение, и по карману не так сильно ударит, и поисковикам плавное наполение больше нравится.

И прислушайтесь к коллегам, они дело говорят.

Зачем вам новый домен? Страницы в индексе есть, яндекс даже тыц 10 дал, траф идёт... Просто развивайте ресурс.

ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
#7
sear4er:
Купить мебель киев дорого! Хороший такой тайтл)
Остальные тайтлы уг, категории не оптимизированы, портянки настолько минимальны, что стремятся к нулю. Оптимизации нет никакой, перелинковки толковой нет - может быть у вашего конкурента это всё есть?
Контент дублируется на страницах каталога ... в общем типичный ГС, странно, что Яндекс его ещё не съел с остальными такими же.

В том то и дело что у конкурентов, если взять топ 10, как-то где-то так же.. или

Купить,купить,купить мебель в Киеве. + переспам текста где ключевики в стронге повторяются по 10 раз в тексте на 3 к символов.

Если бы я этого сам не видел, подумал бы что у меня все совсем плохо, но ведь это реальность.

А по поводу конктента на страницах каталога, сейчас часто замечал что вставляют просто картинки без всяких описаний, возможно так лучше?

Поймите и меня, на 1000+ позиций написать контент по 1000 символов немного проблематично, особенно если товары однотипные.

---------- Добавлено 07.08.2014 в 14:31 ----------

zalp:
и поисковикам плавное наполение больше нравится.

Ну я как то так и делал, через день по статье заганял вначале.

zalp:

Зачем вам новый домен? Страницы в индексе есть, яндекс даже тыц 10 дал, траф идёт... Просто развивайте ресурс.

Есть все и в яндексе и в гугле. Но дело в том что Украинский пользователь больше ориентирован на гугл, и меня траф с него волнует больше, хотя в яндексе показатели тоже неплохие.

Тут больше интересует, отпустит ли меня Гугл фильтр )

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#8
Олег Па:


Поймите и меня, на 1000+ позиций написать контент по 1000 символов немного проблематично, особенно если товары однотипные.

Не нужно на позиции писать, заказ товара должен быть финальной страницей посещения человека на сайте, привлекайте траф на статьи, статьи делайте продающими, и красиво уводите человека к нужному вам товару, который он купит.

Представьте, что человек пришёл к вам в магазин, а вы ему молча на шкаф показываете, даже не здороваясь. Тут та же логика.

С чего вы взяли, что вы под фильтром?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9
Олег Па:
А по поводу контента на страницах каталога, сейчас часто замечал что вставляют просто картинки без всяких описаний, возможно так лучше?

Это вставляют, чтобы убрать дубль - только вот не всегда это полезно - потому как страницы категории толку никакого не дают - лишняя страница в индексе. Правильно выводить только на первой странице описание, его затачивать под запросы, а остальные страницы закрывать от индекса всеми возможными способами.

ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
#10
zalp:

С чего вы взяли, что вы под фильтром?

19-20 мая как отрезало. Трафик упал в 4-5 раз, + позиции по нч и сч запросам с топ 10-20 улетели некоторые за 100 некоторые за 200.. Сейчас немного подтягиваются позиции, но судя по последним размещенным вечным ссылкам (12 доменов в период с 15.07 по 25.07) и паре ссылок с сапы с хороших страниц, это уже не работает, до сего времени не изменилось вообще ничего, топчусь на месте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий