Изменение url посадочной страницы

ЛР
На сайте с 21.02.2014
Offline
23
1205

Здравствуйте.

Уважаемые коллеги, я продвигаю коммерческий сайт полиграфической тематики.

У меня ряд очень похожих друг на друга групп запросов, под каждую группу запросов отдельная посадочная страница.

Из-за похожести контента этих страниц Яндекс постоянно путает релевантные страницы. Из-за этого запросы постоянно скачут в выдаче: понижаются из-за того, что Яндекс считает релевантной не ту страницу.

Я придумал решение: уменьшить количество посадочных страниц, чтобы Яндекс перестал их путать. Но страницы имеют позиции в ТОПе, не хочется их потерять. Поэтому собираюсь сделать 301 редирект с нескольких страниц на 1, которую выберу основной. Разумеется, сделав ее контент релевантной всей группе запросов.

Вопрос: сохранит ли 1 новая страница позиции всех старых? Примечание: на все страницы закуплены вечные ссылки, исправить в них урлы проблематично. Склеит ли их Яндекс и как быстро это произойдет?

Возможно, вы предложите мне альтернативное решение.

Интернет-магазин детских колясок (http://www.kidiki.ru/category/detskie-kolyaski_280.html).
VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#1
Леонид Романов:

Вопрос: сохранит ли 1 новая страница позиции всех старых? Примечание: на все страницы закуплены вечные ссылки, исправить в них урлы проблематично. Склеит ли их Яндекс и как быстро это произойдет?
Возможно, вы предложите мне альтернативное решение.

Вряд ли сохранит, разве что после склейки, и так как клеит Яндекс то будет это точно не быстро, минимум несколько апов. А в это время можно и еще ссылок добавить хороших, хуже не должно быть...

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#2

ТС, вы крупно меняете текстовую составляющую, а спрашиваете по сути о ссылочной (редирект/склейка).

Ответ: конечно, нет, никто гарантировать сохранение позиций не будет - яндекс может посчитать один большой текст менее релевантным, чем мелкий.

А может случиться строго наоборот.

Пробуйте, иначе никак.

МП
На сайте с 01.04.2011
Offline
74
#3

Уже много лет двигаю типографию по региону.

Совет: НЕ объединять несколько запросов на 1 страницу, например визитки стоимость и визит ки дешево. ПОтому что здесь неплохой профит дают ЧПУ.

Не ленитесь, вставляйте на каждую страницу каждый раз ннесколько новых фоток продукции.

А цены - на страницу с ценами. С посадочных страниц - ссылку на страницу с ценами для группы запросов.

ЛР
На сайте с 21.02.2014
Offline
23
#4
Менеджер_по_:
Уже много лет двигаю типографию по региону.
Совет: НЕ объединять несколько запросов на 1 страницу, например визитки стоимость и визит ки дешево. ПОтому что здесь неплохой профит дают ЧПУ.
Не ленитесь, вставляйте на каждую страницу каждый раз ннесколько новых фоток продукции.
А цены - на страницу с ценами. С посадочных страниц - ссылку на страницу с ценами для группы запросов.

ЧПУ у меня все равно не всем запросам соответствуют. Так как я взял в продвижение сайт, который раньше продвигался, там уже были url.

"Не ленитесь, вставляйте на каждую страницу каждый раз ннесколько новых фоток продукции" - как это поможет решить мою проблему?

"С посадочных страниц - ссылку на страницу с ценами для группы запросов" - у меня на сайте универсальный онлайн калькулятор, ссылка на него из верхнего меню (к слову самая востребованная страница сайта). В большинстве случаев люди переходят сразу на нее, либо сразу уходят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий