Карточки товаров. Нужны ли?

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
1071

ИМ строительных материалов. Товаров более 2К. Товары для ЦА знакомы и известны. Зачем описание арматуры, доски, плинтуса етц на отдельных страницах? Короткое описание рядом с товаром в разделе каталога и все. Кто работает по теме, посоветуйте.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#1

а в яндекс.маркет и всякие другие агрегаторы выгружать не планируете?

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#2

Однозначно - делать.

1. Отдельная карточка-документ - даст вам низкочастотный трафик, по тем же артикульным запросам

2. Даже если не будете использовать Маркет, есть еще товарные объявления в эдвордс через мерчант, для этого опять же отдельные карточки нужны

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#3

Дело в том, что категория в каталоге - это и есть один товар. А в каждом товаре много спецификации: размеры, сечения. По сухим смесям еще можно чего-нибудь насочинять, а, например, в инженерной сантехнике описания будут дублироваться. Делать отдельное описание на каждый канализационный отвод, которых несколько десятков размеров, углов? Или гипсокартон - 4 производителя с разными ценами, 3 вида, 2 толщины и несколько размеров самих листов. И на все это максимум 3 коротких описания - ГКЛ, ГКЛВ и ГВЛ. Остальное все то же. В крепеже один товар - под сотню спецификации, учитывая еще разных производителей и фасовку.

Знаю, что выбор спецификации можно сделать рядом с кнопкой "В корзину", но там много видов, размеров, цветов, т.е. будет неудобно. На многие разновидности требуется отдельное фото, н-р, цвета с неоднозначными названиями.

Маркет не думал пока. С контекста, если он будет, на категорию.

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#4
acket:
Дело в том, что категория в каталоге - это и есть один товар. А в каждом товаре много спецификации: размеры, сечения.

Именно сочетания различных свойств вам и будут давать всевозможные низкочастотные и микрочастотные запросы, которые будут вести на соответствующие карточки товаров. Важно, чтобы тайтлы не дублировались на карточках, а не уникальным описанием товаров можно пренебречь. Да и 2000 артикулов это не так уж и много

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#5

ААА!!! я как покупатель строительных материалов в ИМ очень этого хочу видеть, но чтоб было описано нормально

А то заказал тут поликорбанат 9 погонных метра, а блин оказалось что он только по 12 метров

а в карточке написано что цена за 1 пм, и нигде ненаписано что он кратно 6 или 12 метрам

А вот делить по фирмам как ба не стоит, мне как потребителю нада ТТХ, а на производителя я и потом посмотрю

Покаж сайт? я те свой покажу, правда делаю как умею 🍿

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#6
acket:
Дело в том, что категория в каталоге - это и есть один товар. А в каждом товаре много спецификации: размеры, сечения. По сухим смесям еще можно чего-нибудь насочинять, а, например, в инженерной сантехнике описания будут дублироваться.

тут категория не товар, а товар с различными атрибутами. в таком случае может и не стоит

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

Что сделать для людей, одну карточку с качественным описанием и выбором параметров или атрибутов покупаемого (длина, толщина, плотность и тд) в калькуляторе до нажатия кнопки купить или виде заложенных доступных вариантов - нельзя???? или религия "гумно сео" не позволяет. Все хочется школьникам заработать на рерайте дать и на программистах с оптимизаторами сэкономить???

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий