Ссылки "в подвале"

S
На сайте с 01.08.2014
Offline
0
979

Приветствую уважаемое сообщество!

Прошу заранее извинить за возможный баян - вероятно, тема эта обсуждалась уже, но беглым поиском я ее не нашел. А вопрос следующий.

Занимаюсь самостоятельным продвижением сайта в Яндексе через Сеопульт. Тематика сайта - рекламные конструкции (вывески). Сайт достаточно старый, 2006 г. Ссылки в процессе покупки внимательно изучаю на предмет разного рода линкопомоек и пр.

При этом часто сталкиваюсь с ситуацией, когда ссылки с достаточно приличного сайта размещены "в подвале". То есть в самом низу страницы, вне ее логического информационного поля, если можно так выразиться. Насколько ссылки в таком варианте размещения полезны для продвижения? У меня есть опасения, что даже если сайт-донор сделан вполне "для людей" и обладает хорошим ТИЦ и контентом, видно, что ссылка покупная. Следовательно, ее ценность в глазах Яндекса будет снижаться. Или я неправ, и ценность ссылок не зависит от их положения на странице?

Заранее благодарен за высказанные мнения.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1

Лично я такие ссылки не беру. Предпочитаю сайдбары или под/над основным контентом в блоке.

Ну а так и без места размещения можно спалить, что ссылка продажная.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
W1
На сайте с 26.07.2014
Offline
10
#2

shipreck, не имеет разницы где ссылка стоит, главное что за донор. Ну околоссылочный текст тоже важен.

Проверяйте донор на другие факторы, а нефутурные ссылки

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#3
watt114:
не имеет разницы где ссылка стоит

Яндексу об этом уже сказали или он по старому ранжирует - чем выше на странице, тем больше плюшек?

П.с. даже не буду линк искать, где многократно говорилось об этом!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
W1
На сайте с 26.07.2014
Offline
10
#4

Klopopryg, мне плевать, где и о чем говорилось. Теория не в какое сравнение не идет с практикой.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

яндексу разницы никакой. что в шапке, что в подвале.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#6

Если принять во внимание шанс клика по вашей ссылки и перехода на ваш сайт.

Что в последствии укажет на актуальность вашей ссылки на доноре, то размещение как можно ближе к контенту - считаю правильным.

А это означает либо сайдбар либо контент.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#7
Matman:
Если принять во внимание шанс клика по вашей ссылки и перехода на ваш сайт.

Разумный Вебмастер никогда не поставит продажную ссылку на страницу с ценным трафиком на видимое юзеру место, контекстная реклама даст в сотню раз больше прибыли чем стоимость ссылки в сапе. Либо страницы с трафиком удаляются из сапы (С введением SR это стало намного проще), либо блоки ссылок делаются как можно незаметнее.

За клики в сапе знаете ли пока не платят.

[Удален]
#8

По вопросу: для ПС не зависит, если же вы ожидаете перехода по этим ссылкам, то можете не ожидать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий