Подскажите новичку по поводу ссылок на источники новостей

12
B3
На сайте с 17.04.2010
Offline
55
1492

Доброго дня всем. Есть сайт принятый в Яндекс Новости(ЯН). На него пишут новости журналисты используя источники крупные СМИ ру интернета. Вопрос такой надо ли ставить ссылки на источники? Как это повлияете на ТИЦ, траст моего сайта? И не выкинут ли из ЯН за это? Был такой случай у знакомого тоже сайт был в ЯН. Он разместил новость и поставил там ссылку(ссылку у него купили). За это его выкинули из ЯН. Так вот если я буду ставить ссылки на источники то потом как я докажу ЯН, что они у меня не купили эту ссылку. Может надо закрывать от индексации ссылку или делать ее не активной, подскажите пожалуйста что бы не попасть в просак. Жду ваших ответов. Спаибо всем кто ответит заранее.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
bmw346:
Вопрос такой надо ли ставить ссылки на источники?

По-хорошему - надо бы.

bmw346:
Как это повлияете на ТИЦ

Никак.

bmw346:
Может надо закрывать от индексации ссылку или делать ее не активной,

Не надо её ни закрывать, ни делать неактивной.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#2
bmw346:
Может надо закрывать от индексации ссылку

Могу посоветовать проставлять у ссылок на источники атрибут rel=nofollow. Почему? Ссылку роботы всё равно будут видеть и учитывать, но данный атрибут сообщит им как минимум то, что это ни в кой мере не рекламная ссылка и она здесь присутствует исключительно для людей.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
Aluarius:
Могу посоветовать проставлять у ссылок на источники атрибут rel=nofollow. Почему? Ссылку роботы всё равно будут видеть и учитывать, но данный атрибут сообщит им как минимум то, что это ни в кой мере не рекламная ссылка и она здесь присутствует исключительно для людей.

Вообще-то, атрибут "rel=nofollow" сообщает поисковикам как раз не это :p.

[Удален]
#4
87793:
Вообще-то, атрибут "rel=nofollow" сообщает поисковикам как раз не это :p.

Наверно неправильно выразился :) То, какой цели служит атрибут - общеизвестно. Дело тут в другом - как он трактуется роботом, его отношение к такой ссылке.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
bmw346:
Как это повлияете на ТИЦ

Зачем тебе тиц?

bmw346:
траст моего сайта?

Траст - это миф.

Aluarius:
Могу посоветовать проставлять у ссылок на источники атрибут rel=nofollow. Почему? Ссылку роботы всё равно будут видеть и учитывать, но данный атрибут сообщит им как минимум то, что это ни в кой мере не рекламная ссылка и она здесь присутствует исключительно для людей.

Чушь какая-то. Не надо закрывать ссылки.

bmw346:
Он разместил новость и поставил там ссылку(ссылку у него купили). За это его выкинули из ЯН.

Не верю.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B3
На сайте с 17.04.2010
Offline
55
#6

т.е. получается нужно ставить ссылку на сайт источник и не важно какой это сайт и какие у него показатели(тиц, время существования и т.д.). Главное, что бы он действительно был первоисточником? И еще такой вопрос сколько надо ставить ссылок на сайт источник скажем если пишешь 10 новостей в день уникальных(рерайт) и у каждой есть источник? Ставить 10 ссылок не реально, в каждой новости что ли?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
bmw346:
Ставить 10 ссылок не реально, в каждой новости что ли?

Что тут нереального?

B3
На сайте с 17.04.2010
Offline
55
#8

То что получается все новости рерайт, а такой сайт не удовлетворяет политики ЯН.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#9

Можно ставить ссылки на источники источников. К пример:

МИД РФ заявило - понеслась, риа, лента и т.д. Вы берете за основу новость с ленты, но ссылку ставите на сайт МИДа. Ссылки на такие ресурсы повредить не могут.

Вы пишете "пишут новости журналисты используя источники крупные СМИ ру интернета" - это не журналисты, не надо их так называть.

B3
На сайте с 17.04.2010
Offline
55
#10

Все понятно. Спасибо всем за то что уделили минуточку своего драгоценного времени. Еще раз всех благодарю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий