Разводки от регистратора nic.ua

S
На сайте с 15.09.2010
Offline
31
1232

Вот как на nic.ua повысили конверсию по услуге "разблокировка" домена за $100

Ниже скопирована переписка

Ваш вопрос: Почему когда домен разделегируется, я не могу его продлить, ведь должен быть еще месяц холда?
Пожалуйста, подождите. Сотрудник службы поддержки присоединится в ближайшее время.
Вы в чате с Alexey Momot - Технические вопросы, домены
Alexey Momot:
Здарвствуйте, Александр
Alexey Momot:
назовите, пожаулйста, домен?
Александр:
*prikoli.net
Alexey Momot:
к сожалению, обычное продление домена не доступно, срок действия домена закончился 17 июня, уже прошло более месяца с этого времени
Alexey Momot:
можно попытаться восстановить домен, стоимость этой услуги составляет 100 USD
Александр:
так он работал в этом месяце
Alexey Momot:
у вас есть доступ в учетную запись с заказом?
Александр:
есть, я видел что домен до 16 июня. Но он получается еще месяц работал и сайт на нем был полностью работоспособным
Александр:
вот ссылка о посещаемости http://www.liveinternet.ru/stat/onlineprikoli.net/index.gif?graph=yes
Alexey Momot:
в течение 28 дней после окончания срока действия заказа домен можно было продлить с личного кабинета
Alexey Momot:
сейчас это уже отсутствует возможность сделать
Александр:
я это знаю, но почему домен работал еще месяц?
Александр:
сайт должен перестать работать, и в течении месяца я должен иметь возможность продлить домен
Alexey Momot:
к сожалению, мне э то не известно, вышестоящий регистратор мог не блокировать домен в день окончания срока действия, но от этого не меняются условия предоставления услуг между регистратором и владельцем домена
Александр:
а не так что перестало работать и все, конец
Александр:
это уже второй мой домен, про"банный изза этого. В http://atname.ru/ и 1gb.ua если мои сайты перестают работать изза просроченного домена то я имею возможность продлить. А здесь нет
Alexey Momot:
согласно публичному договору в момент окончания срока действия заказа обязательства регистратора перед клиентом считаются выполненными и договор по этой услуге перестает действовать. В течение 28 дней доступно льготное продление домена. Срок действия виден в вашем акаунте, кроме того о том что нужно продлить домен вам поступает несколько уведомлений на контактный e-mail и у вас есть возможность досрочно продлить срок действия услуги не дожидаясь её блокировки
Александр:
и письма об окончании домена приходят в папку спам. Мне будильник ставить о напоминании? У меня около 20 доменов, как мне все сроки упомнить??
Александр:
Льготный период и сделан для того чтоб после того как перестало работать, у клиента была возможность продлить. Если бы все работали по такой схеме как Вы, то количество потерянных доменов выросло бы в разы!
Alexey Momot:
со стороны регистратора все обязательства выполняются, уведомления об окончании срока действия отправляются. А о том что письмо попадает в спам - скорее вопрос к почтовой службе, где находится ваш e-mail
Александр:
И эта контора что зарегистрировала мой домен и предлагает за $100 продать наверняка принадлежит комуто из nic.ua
Alexey Momot:
льготній период єтого домена уже прошел,
Александр:
во время льготного периода сайт не должен работать!
Alexey Momot:
заказ можно было продлить с личного кабинета еще на прошлой неделе
Александр:
вы можете разобраться с тем чтоб сайт во время льготного периода не работал? Это ж безобразие
Александр:
надо прикрыть доходы упырей что перепродают за $100
Alexey Momot:
Александр, вы видите срок действия заказа в личном кабинете?
Александр:
я знаю для чего сделан льготный период домена. Чтоб если сайт не работает и он еще нужен клиенту, то он его продлит. А не так что в 12.00 сайт перестает работать, а в 12.01 ты уже не можешь ничего с этим поделать
Александр:
у всех регистраторов по окончанию срока домена сайт не работает, ip не резолвится по домену, почему у вас по другому?
Alexey Momot:
как правило все домены блокируются в день окончания срока действия
Александр:
правильно, блокируются, и в течении месяца они потом доступны для продления
Александр:
но у вас то не так. У вас все работает, письма во спаме, клиент смотрит сайт работает и не переживает. И тут раз, и выложи $100 за продление
Alexey Momot:
даже если домен работал после окончания срока действия - сейчас я это не смогу проверить, но это не меняет сути дела. Вам отправляются письма об окончании срока действия заказа, соответственно у вас была возможность продлить услугу еще до окончания сркоа действия
Александр:
так вы можете разобраться с тем чтоб сайт во время льготного периода не работал?
Alexey Momot:
сейчас это уже не удасться проверить так как в домене произошли изменения, но сути дела это не меняет
Александр:
вот его посещаемость http://www.liveinternet.ru/stat/*prikoli.net/index.gif?graph=yes До 20 июля работал. Можно подробную стату глянуть
Александр:
Это уже мой второй домен утрачен, тот раз так само было
Alexey Momot:
подскажите, вы все письма от NIC.UA получаете в СПАМ?
Александр:
да
Александр:
но главная ваш проблема, это разобраться с тем чтоб сайт во время льготного периода не работал. Вы решите ее?
Александр:
Буквально на днях мой сайт *er.ru перестал работать, я спокойно зашел и продлил его на atname.ru, так как за 20 доменами не уследишь. А у вас перестал работать и все, утрачен
Alexey Momot:
Согласно публичному договору: https://nic.ua/rus/about/documents.html Раздел: СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 9.1. Договор вступает в силу с момента поступления первой предоплаты на текущий счет Исполнителя и действует до окончания срока действия услуги (срок регистрации доменного имени, услуги веб-хостинга и др.). По окончании этого срока Договор считается расторгнутым.
Александр:
ну так я вам о чем, закончился срок домена, все, не резолвте ip по домену.
Alexey Momot:
если один из ваших доменов на момент уже прошедшего срока действия будет еще рабоать - обратитесь к нам в слубоу поддержки и мы проверим. С текущим доменом уже не получиться ничего сделать кроме восстановления.
Alexey Momot:
Возможно, у вас есть еще другие вопросы?
Александр:
да, вы должны восстановить мой домен, поскольку это ваша фирма его и зарегистрировала - вам это не будет $100 стоить. Доказательства того что домен работал по окончанию срока - есть в кеше гугла и в подробной статистике ли.ру. Входящие письма - во спаме. Я должен иметь возможность! в течении месяца по окончанию работы домена его продлить, он закончил свою работу всего неделю назад, так что я должен иметь полное право это сделать
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1

1. Домен лишнее время работал - это вам бонус.

2. Письма попадают в спам - это ваша проблема.

3. На балансе у регистратора домена надо держать деньги.

4. Не надо пользоваться реселлерами и вообще сомнительными регистраторами.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#2

Сочувствую, глупая ситуация. Но согласитесь - Вы сами так же виноваты, надо всегда четко запоминать до какого числа оплачен сайт.

А вообще я со стороны регистраторов и по хлеще кидки видел, как то раз у меня уже зареганный домен тупо исчез из панели, после чего мне мило отписали: "мы не можем его зарегистрировать для Вас", хотя я уже даже свои DNS прописал.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3
Solmyr:
1. Домен лишнее время работал - это вам бонус.
2. Письма попадают в спам - это ваша проблема.
3. На балансе у регистратора домена надо держать деньги.
4. Не надо пользоваться реселлерами и вообще сомнительными регистраторами.

во всем согласен. то что тс профукал свой домен - на 100% сам и виноват.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
152
#4

sandboy, не морочьте голову. Вы сами ответственны за продление домена, а почему он "еще работает" раскройте глаза и посмотрите как минимум что такое холд.

так как за 20 доменами не уследишь

У меня более 2000 доменов у нескольких регистраторов, и почему то за всеми я слежу. Догадываетесь?

steadyhost
На сайте с 03.12.2013
Offline
49
#5
KraftWerk:
sandboy, не морочьте голову. Вы сами ответственны за продление домена, а почему он "еще работает" раскройте глаза и посмотрите как минимум что такое холд.



У меня более 2000 доменов у нескольких регистраторов, и почему то за всеми я слежу. Догадываетесь?

Согласен...

Услуги хостинга (http://st8.ru) в Европе. Регистрация доменов. Аренда выделенных серверов в Европе: 100mbps unmetered Xeon 1220 4GB RAM от 39 USD (http://st8.ru/dedicated.htm)
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#6

Восстанавливать из RGP по повышенному тарифу - это обычная практика. Хотя бы потому, что регистратор также оплачивает этот процесс ICANN по повышенной ставке. А хамить не разобравшись - это очень плохо.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#7

загрузите сюда даты, которые по хуизу домена отдаются.

дата создания и экспайр интересны.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
S
На сайте с 15.09.2010
Offline
31
#8
Solmyr:
1. Домен лишнее время работал - это вам бонус.

Никакой это не бонус, люди целенаправленно увеличили конверсию и зарабатывают на восстановлениях.

раскройте глаза и посмотрите как минимум что такое холд.

Холд - приостановка. Домен должен перестать резолвиться, но он все еще должен быть вашим

загрузите сюда даты, которые по хуизу домена отдаются.
дата создания и экспайр интересны.

Registrar Info

Name KEY-SYSTEMS GMBH

Whois Server whois.rrpproxy.net

Referral URL http://www.key-systems.net

Status OK

Important Dates

Expires On June 16, 2015

Registered On June 16, 2010

Updated On July 21, 2014

Name Servers

ns1.expirationwarning.net 109.234.109.76

ns5.expirationwarning.net 109.234.109.82

Именно 21-го июля сайт перестал работать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий