вопрос ко всем

S
На сайте с 12.09.2006
Offline
58
ski
#61
Katrin Baukina:
ха-ха, слона никто не заметил. респект человеку с незамыленным взглядом.

да просто текст настолько плох, что никому в голову не пришло, что он цельнотянут или скомпилирован :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#62
NerZool:

Mahrock, а зря. Одно дело, когда человек на работе - вычитывает статью, трижды ее правит. Совсем другое дело - желание побыстрее поделиться с форумчанами АРХИВАЖНОЙ мыслью. Абсолютно без ошибок на форуме пишет, пожалуй, только КевинДарк. Вы можете похвастаться его знанием грамматики, орфографии, стилистики? Думаю нет. Тогда откуда вам знать где в сообщениях копирайтеров есть ошибки? Конечно, если человек пишет совсем дыряво (был тут чей-то мульт, который надо всеми издевался - мастерски строил из себя спеца по всем делам и грозился снять шляпу), то брать его в подрядчики - большой риск, но... это ли вы имели в виду?

Не буду хвастать, конечно. Но орфографией и грамматикой владею на должном уровне. Но я не предлагаю услуг копирайтерства (в том плане, что пишу я)

Также отлично владеют правописанием многие участники форума. В т.ч. и копирайтеры. И услугами таких людей стоит пользоваться.

А если человек обзывает себя копирайтером, то пусть будет добр писать практически без ошибок. Очепятки я не имею ввиду. С кем не бывает.

Тем более в данной ситуации стоило бы постараться хотя бы в ворде прогнать свой текстик

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#63
NerZool:
Jashiin, по-мойм, это не сайты слизнули каку, а автор слизнул у сайтов и превратил в каку. Да, блин. А ведь за рерайтинг на форуме берут куда меньшие деньги.

Нееее, не то.

Я с самого появления топика проверил на плагиат. Полностью слизанный текст вылезал из Яндекса лишь на одном сайте, который по ссылке выше. Остальные вскоре подтянулись.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#64
Jashiin:
Остальные вскоре подтянулись

угу... подметки на ходу воруют :)

[Удален]
#65
Jashiin:
как легко себя школьники мнят "матерыми копирайтерами"

Да. Хотел что-то добавить о том, что на форуме постоянно обсуждают какие копирайтеры плохие. Никто никогда не сказал: а тот-то оптимизатор меня затянул в бан, т.к. все здесь оптимизаторы, и не распознать неграммотного человека не имеют права... А потом подумал: а ведь 50% форумных копирайтеров - школьники, которые подписываются журналистами, не зная даже, что "печатная" журналистика и вэб плохо совместимы. А все потому, что, придя на форум, юные дарования видят копирайтинг как самый легкий способ заработать на пиво.

Предлагаю модерам тему переименовать в: "SearchEngine.ru: Актуальные проблемы копирайтинга." :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#66
NerZool:
А потом подумал: а ведь 50% форумных копирайтеров - школьники, которые подписываются журналистами, не зная даже, что "печатная" журналистика и вэб плохо совместимы. А все потому, что, придя на форум, юные дарования видят копирайтинг как самый легкий способ заработать на пиво.

Воооооооот. В десятку

S
На сайте с 12.09.2006
Offline
58
ski
#67
NerZool:
А потом подумал: а ведь 50% форумных копирайтеров - школьники, которые подписываются журналистами, не зная даже, что "печатная" журналистика и вэб плохо совместимы.

Дело даже в уровне, точнее даже в ПОРЯДКАХ оплаты :)

Ну не будет успешный журналист клепать текстики за копейки.

D
На сайте с 24.09.2006
Offline
24
#69

Доброй ночи, не смог остаться в стороне от данной беседы, я конечно понимаю, что ошибки это плохо и действительно перед размещение текст даже не читался, а был размещен на скорую руку, чтобы логотип не пустовал, это конечно не повод для размещения таких текстов, но сейчас хотелось бы поинтересоваться не об этом. А о том как же людям приходит в голову своровать полностью от символа до символа чужой текст, который встречается в единичном исполнении, не буду спорить, часто используется информация с других сайтов, но перед её использованием можно хотя бы удостоверится, что информация не коммерческая, а отрывок из какого либо издания или общепозновательного источника.

И собственно вопрос, что вы делаете в ситуации, когда ваш текст путается продать вполне определенный человек? (по логам всегда можно найти с какого запроса зашел человек и ip адрес со всеми вытекающими)

П.С.: на форуме большинство жалуется на отсутствие работы, но почему когда человеку с хорошими отзывами предлагаешь работать на постоянной основе, то через 2 текста качество не просто портится, а ужасно портится? Если есть качественный копирайтинг (а он есть точно, потому что до недавнего времени работали и с действительно профессионалами, единственное неудобство это не возможность оплаты по wm и не возможность общения через icq), то почему так сложно найти на форуме профессиональных копирайтеров? Почему такие не гибкие цены, ведь текста бывают разные в зависимости от потребностей, для некоторых текстов, которые идут в наполнение, а не в ширпотреб можно с легкостью заплатить и 10-15$ за тысячу, но для некоторых целей нужен, по сути, набор символов, который написан на первой странице этой ветки, а за такой набор не хочется платить более 2-4$ за тысячу. Вот и получается ситуация, когда за промежуточные деньги важный текст приходится править почти полностью, а не важный размещается не читая, потому что жалко времени на исправления. Что делать работать с 3 копирайтерами в зависимости от целей? - неудобно. Компании специализирующиеся на копирайтинге не позволяют себе писать плохо и дешево. Итог один – заказчик либо в жестких рамках, либо в постоянном метании.

И собственно вопрос, что вы делаете в ситуации, когда ваш текст путается продать вполне определенный человек? (по логам всегда можно найти с какого запроса защел человек и ip адрес со всеми вытекающими)

Второй вопрос: на форуме большинство жалуется на отсутствие работы, но почему когда человеку с хорошими отзывами предлагаешь работать на постоянной основе, то через 2 текста качество не просто портится, а ужасно портится? Если есть качественный копирайтинг (а он есть точно, потому что работали и с действительно порфессионалами, единственное неудобство это не возможность оплаты по wm и не возможность общения через icq), то почему так сложно найти на форуме профессиональных копирайтеров? Почему такие не гибкие цены, ведь текста бывают разные в зависимости от потребностей, для некоторых текстов которые идут в наполнение, а не в ширпореб можно с легкостью заплатить и 10-15$ за тысячу, но для некоторых целей нужен посути набор символов, который написан на первой странице этой ветки, а за такой набор не хочется платить более 2-4$ за тысячу. Вот и получается ситуация, когда за промежуточные деньги важный текст приходится править почти полностью, а не важны размещается не читая. Что делать работать с 3 копирайтерами в зависимости от целей? - неудобно. Компании специализирующиеся на копирайтинге не позволяют себе писать плохо и дешего. Итог один - заказчик в жестких рамках, либо в постоянном метании.

П.П.С.: мое мнение, плагиатство (комерческое) нужно жеско наказывать, в идеале минусами в репутацию, потому что даже я, человек который пишет первое сообщение на этом форуме, не обращусь к человеку с отрицательной репутацией.

Energ1zer - а у ведущих сайт с которого был взят текст, перед размещением текста на форуме поинтересовать не хотелось?

Clara - никогда бы не подумал, что найти в яндексе (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EA%E8%E0&stype=www&holdreq=%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E8%E5+%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%E8&holdreq_manually=true) - теперь называется выполнила заказ.

MoMM - читал много Ваших постов, большинство, в деловых вопросах и сложилось очень позитивное впечатление о Вас, но позволю не согласится - заказчик не должен проверять ошибки, а должен разрывать отнощения с данным копирайтером.

[Удален]
#70
Lenok2:
а Вы сравните дизайн за 2 и дизайн за 2000

Дизайн за 2 все же будет неким дизайном, пусть простым, а то и примитивным, но дизайном, а вышеприведенный текст в переложении на дизайн по уровню смахивает на плакат, нарисованный Остапом Бендером. Читайте классику. :) Копирайтер из топикстартера такой же, как из Остапа художник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий