вопрос ко всем

AN
На сайте с 22.07.2006
Offline
18
AKN
#51

NerZool, признаю свою ошибку.

P.S. И все же интересно, для чего предназначалась эта статья без названия.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#52
Lenok2:
не довод, слишком многие копирайтеры здесь пишут с ошибками и даже гордятся этим ))

Я таких "копирайтеров" сразу вычёркиваю из потенциальных исполнителей. И я далеко не один такой

[Удален]
#53

Lisa, не всегда чеховскими предложениями можно изложить мысль (особенно, если дело касается технических текстов).

Zikam, Мне кажется, что очень скоро забудутся ники, фигурирующие в этом топике. Даже топикстартер (а кстати, кто может, не перелистывая форум, сказать какой ник у топикстартера?) забудется. К тому же, он создаст себе мульт, напишет пару бесплатных статей и снова начнет ТВОРИТЬ. А заказчик? А что заказчик? Человек заживет спокойно. И лишь изредка его будут тревожить кошмары прошлого - когда он будет просматривать работы, написанные копирайтерами на пять баллофф. То-то же. Боятся - значит уважают. Вот такая вот история, случившаяся где-то на форуме, в незапамятные времена (кстати, а когда мы в последний раз подобную тему обсуждали?).

Mahrock, а зря. Одно дело, когда человек на работе - вычитывает статью, трижды ее правит. Совсем другое дело - желание побыстрее поделиться с форумчанами АРХИВАЖНОЙ мыслью. Абсолютно без ошибок на форуме пишет, пожалуй, только КевинДарк. Вы можете похвастаться его знанием грамматики, орфографии, стилистики? Думаю нет. Тогда откуда вам знать где в сообщениях копирайтеров есть ошибки? Конечно, если человек пишет совсем дыряво (был тут чей-то мульт, который надо всеми издевался - мастерски строил из себя спеца по всем делам и грозился снять шляпу), то брать его в подрядчики - большой риск, но... это ли вы имели в виду?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#54
NerZool:
грош цена тексту без исправлений Word’a

позвольте не согласиться :) зависит от текста :)

и, кстати, ворд может находить достаточно много псевдоошибок, но его ценность в том, что он редко пропускает реальные ошибки, прежде всего опечатки и орфографию...

[Удален]
#55

Дык, а где я сказал, что ворд - кака?

Я готов опуститься на колено, и поцеловать перстень тому, кто избавил мир от "очепяток", введя проверку орфрографии.

MoMM:
позвольте не согласиться зависит от текста

Позвольте позволить вам не согласиться? ;) Конечно зависит, но, работая с некоторыми темами, невозможно обойтись без "ошибок" в каждой статье. Да что там? В каждом абзаце!!! Возьмем то же SEO - глюпий ворд не знает значения понятий "спам" (очень сеошное слово), "тиц", "виц", а если хотите посмеяться - посмотрите что ворд предложит вам вместо слов "Рамблер", "Яндекс" и "Гугл".

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#56

1. я слежу за темами, имеющими отношение к копирайтингу. и топикстартера я запомнила по теме, которая уже упоминалась...

Jashiin:
/ru/forum/73272
Дежа вю?

точно так же как я помню других подобных героев... кого-то с журналистским гонором, кого-то с общей неадекватностью.. память у меня хорошая...

хочет девушка быстрых денег... и засветиться тоже хочет... :)

2. я придерживаюсь мнения, что текст может быть не ИДЕАЛЬНО грамотным, но явных ошибок, особенно в пунктуации, содержать он не должен. как заказчик, данный текст я бы не приняла и отправила бы на доработку, если бы не одно НО... Я не стала бы априори работать с топикстартером, потому что заранее определила бы по портфолио или примерам работ ее уровень. тем более за ТАКУЮ цену. она далеко не средняя

3. скажем так, я и не выходила на рынок как копирайтер, но после того, как мою статью по основной работе прислали с рецензией "В целом,

статья понравилась, но недостаточное авторское знание русского способно подпортить общее

впечатление." - я серьезно поумерела свой пыл и позиционировать себя как копирайтера перестала совершенно. у меня - другая работа, которая мне нравится и которую я выполняю хорошо. так что тогда браться за то, где ты не сможешь стать профессионалом и навсегда останешься среднечком? задумайтесь, Clara

4. платить или не платить? мое мнение, после того, как девушка вынесла сор из избы и полезла в бутылку, платить не нужно - пусть угрезения совести вас не мучают. цена такого текста -доллар за 1000 знаков. можете ей выплатить его, чтобы быть спокойным. это будет адекватно. два человека, связанных деловым соглашением должны вести себя порядочно по отношению друг к другу. не платить за работу и потребовать доработку - правильно, не правильно - отказывать дорабатывать, возмущаться и создавать подобные темы...

надо всегда ощущать свой настоящий профессиональный уровень, знать цену своей работы и быть корректным в отношениях с работодателем. сколько бы не пришлось править текст, если в итоге ваш заказчик будет действительно удовлетворен статьей -значит вы уже вырасли в этой ситуации и выиграли... и нервы мало значат. просто в следующий раз с таким занудным заказчиком вы работать не будете.

если ваше время для вас важно - расчитывайте риски, обращайтесь к профессионалам или как раз уделите большое внимание портфолио потенциального работника. это оградит вас от проблем в дальнейшем.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#57
AKN:
P.S. И все же интересно, для чего предназначалась эта статья без названия.

Наверное, для этого: http://www.atservice.ru/brand/kia/

Вот ни за что не поеду в этот автосервис!

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#58

До чего ж черти быстро дерут! Час назад только этот сайт проявил гипертрофированный хватательный рефлекс :) Сейчас же многие слизнули каку: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CD%E0+%F1%E5%E3%EE%E4%ED%FF%F8%ED%E8%E9+%E4%E5%ED%FC+%AB%CAI%C0%BB+%EC%E0%F8%E8%ED%EE%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9+%EA%EE%EC%E1%E8%ED%E0%F2+%F0%E0%F1%EF%EE%EB%EE%E6%E8%E2%F8%E8%E9%F1%FF+%ED%E0+%EF%EB%EE%F9%E0%E4%E8+3%2C3+%EC%EB%ED.+%EA%E2.%EC%2C+%F1+%EF%F0%EE%E8%E7%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC%FE+650+%F2%FB%F1%FF%F7+%EF%E0%F1%F1%E0%E6%E8%F0%F1%EA%E8%F5+%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%E5%E9+%E2+%E3%EE%E4.&stype=www

Кстати, если внимательнее покопаться в тексте, пробивать яндексом не абзацы целиком, а предложения, легко установить, что текст не уникальный, а банальная компиляция. Может, с небольшими вкраплениями "авторского текста". Очень небольшими. Отсюда и каша получилась, "сдобренная" ошибками при стыковке. Берусь установить, где они, эти вкрапления, не пользуясь яндексом! По ошибкам :)

P. S. Не, не ловите только на слове! Браться не буду, и так уже столько внимания уделил пустышке. Задело за живое просто, как легко школьники мнят себя "матерыми копирайтерами". Страдают потом другие. Впрочем, как обычно в жизни.

Надеюсь, у коллег-оптимизаторов все не так грустно...

[Удален]
#59

Jashiin, по-мойм, это не сайты слизнули каку, а автор слизнул у сайтов и превратил в каку. Да, блин. А ведь за рерайтинг на форуме берут куда меньшие деньги.

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#60
Jashiin:

Кстати, если внимательнее покопаться в тексте, пробивать яндексом не абзацы целиком, а предложения, легко установить, что текст не уникальный, а банальная компиляция. Может, с небольшими вкраплениями "авторского текста". Очень небольшими.

ха-ха, слона никто не заметил. респект человеку с незамыленным взглядом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий