Кол-во доп. ключей в статье

WY
На сайте с 26.10.2011
Offline
30
651

Доброго времени суток. Ситуация такая. Пишу, допустим, статью под близкий к НК ключ n. Заточился под него, все отлично. Далее идет траф, и, анализируя запросы, прихожу к выводу, что львиная часть уников идет с доп. ключей, случайно оказавшихся в статье. Реальный пример получившегося запроса:

алюминиевые лодки [что-нибудь] авито|avito.

Ключ "авито" вообще без какого-либо корыстного умысла совершенно случайно оказался в статье, за счет чего по полному вхождению сразу пошел траф, коего оказалось не мало. И таких примеров - валом.

Логика такова. Все равно ведь статья получается почти пустая, почему бы не накидать в неё вот таких вот авит? Не в полном варианте, а просто в виде пассивного упоминания, дабы без переспама в виде склейки получить целый ключ.

Реальный пул запросов (корень - "купить моторную лодку"):

купить моторную лодку б у

купить моторную лодку бу

купить моторную лодку пвх

купить моторную лодку с мотором

моторные лодки купить цена

купить моторную лодку на авито

моторные лодки пвх купить цена

.. more some tens ..

Что будет плохого, если я в статье из 3-4к знаков без корня "наупоминаю" несколько десятков таких вот ключиков? Спасибо :)

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#1

WennY1, я не большой спец в продвижении, но мне кажется что привлекая посетителей по запросам как у вас с авито получилось, вы будете иметь возрастающий показатель отказов и ухудшение ПФ соответственно.

Ведь логично предположить что пользователь вводя запрос "алюминиевые лодки авито", хотел попасть на авито и смотреть там лодки? А попав к вам кто-то задержится, но большая часть зашедших по такому запросу уйдёт.

А чего статья получается пустая? попробуйте пофантазировать и добавить туда информации полезной для пользователя. Мне к примеру в таких случаях помогает пример - "спички" и "как разжечь примус". Ну и ключей попробуйте по максимуму собрать, синонимов итп, проанализируйте их и сразу найдутся мысли что ещё можно в статью написать и полезного и трафик будет.

Развиваю свой ИМ.
WY
На сайте с 26.10.2011
Offline
30
#2

Я согласен, что с авитой пример не очень удачный, но это был лишь пример. Еще появилась мысля вынести такие ключи не в статью, а в, например, теги. Очень хотелось бы услышать комментарии спецов, дабы не наделать дуростей

WY
На сайте с 26.10.2011
Offline
30
#3

Вопрос настолько сложный? :(

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
WennY1:

Что будет плохого, если я в статье из 3-4к знаков без корня "наупоминаю" несколько десятков таких вот ключиков? Спасибо

Сомневаюсь, что статья будет читабельная.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий