Нужна защита от DDOS атаки

1 234
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#21

какой увлекательный топик получается :)

nshakh
На сайте с 01.04.2010
Offline
94
#22
Den73:
какой увлекательный топик получается :)

будем мыслить логически...

значит это не вы 🤣

Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках с защитой от ДДОС в Нидерландах от go4cloud.com (http://go4cloud.com/index.php?language=Russian) skype: go4cloud Хостинг в Грузии http://cloud9.ge (http://cloud9.ge)
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#23

Атака атаке рознь.

Для защиты от "большинства" атак достаточно две вещи:

1. дешёвенький сервер в ovh или даже VPS за 3 евро в месяц (дедик правда выдержит больше)

2. настроить програмные фильтры HTTP в связке с iptables

и можно спать спокойно :)

Это не просто мысли вслух, DDOS атаки отбиваются ежедневно.

Из порядка 100+ атак было лишь 2 случая когда действительно "висело".

(но и на эти случаи удалось найти решение)

Суть поста в том, что защита от большинства DDOS атак не должна быть дорогой, там где она дорогая, либо плохие решения, либо вас обманывают :)

Написал не мало шедевров ;)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#24
nshakh:
будем мыслить логически...
значит это не вы 🤣

верно, будем мыслить логически тс будет рекомендовать свою компанию или по заказу.

[Удален]
#25
Den73:
верно, будем мыслить логически тс будет рекомендовать свою компанию или по заказу.

Реклама правит Миром ☝

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#26

Dimanych, Угу, и придёт Даркнесс последний и Приват Питон и тогда уже начинает ругаться OVH, хотя ддос не забивает каналы, но напрягает железо не рассчитанное на такие вещи :)

Моё убеждение 1, захотят завалить сайт - OVH и иже с ними ничем не помогут, положат или логику сайта (iptables и иже с ними анализаторы бесполезны против маломальски грамотного ддоса) или логику ДЦ чтобы клиента "попросили".

По поводу обмануть, узнайте сначала закупочную цену на Кока-Колу, а потом пытайтесь обсуждать других, я думаю Вы будете сильно удивлены, тк производство лимонада стоит копейки, а вот реклама и тп расходы стоят очень дорого за что и платит потребитель.

Ваш DEVOPS
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#27

kxk, Что за мифические звери Даркнесс и Питон ))

Поэтому я и сделал акцент на то, что защита от "большинства", а не от "всех" атак. От всех атак никто и не сможет обеспечить бесперебойную полноценную работу сайта. Если не на уровне каналов и pps, так на уровне перегрузки бэкэнда задосят. Но так чтобы сайт работал, ну и иногда подтормаживал во время атаки, достаточно и такого решения. Сейчас один мой OVH севрер отбивает сразу 2 доса , причём сайты работают. (2 IP ушли в защищ. сеть)

Мораль такова, что можно платить 20 баксов за защиту, а можно 200 баксов, причём защита за 200 баксов может быть хуже.

PS> не пью кока-колу :)

[Удален]
#28
Dimanych:
kxk, Что за мифические звери Даркнесс и Питон ))
Поэтому я и сделал акцент на то, что защита от "большинства", а не от "всех" атак. От всех атак никто и не сможет обеспечить бесперебойную полноценную работу сайта. Если не на уровне каналов и pps, так на уровне перегрузки бэкэнда задосят. Но так чтобы сайт работал, ну и иногда подтормаживал во время атаки, достаточно и такого решения. Сейчас один мой OVH севрер отбивает сразу 2 доса , причём сайты работают. (2 IP ушли в защищ. сеть)
Мораль такова, что можно платить 20 баксов за защиту, а можно 200 баксов, причём защита за 200 баксов может быть хуже.

PS> не пью кока-колу :)

А вот с этим я соглашусь.

Иногда приходят клиенты, и рассказывают что их на прошлом хостинге за ддосили, хотя там якобы есть анти ддос и стоят от 70$.

Даю им для теста тариф, смотрим, атака вроде бы есть, но не чувствуется.

Возникает вопрос у клиента, как так, ведь цена дешевле а качество совсем другое.

Ну даже не знаешь что отвечать 😕

frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#29

почему-то все забывают про reg.ru с решением от ddos-guard.net

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#30
frealy121212:
почему-то все забывают про reg.ru с решением от ddos-guard.net

потому что это шарашкина контора.

основания есть так говорить, гугл в помощь.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий