Алгоритмы поиска Яндекс - почему всё так запущено?

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#51
ХренРедькиНеСлаще:
Вы совсем не правы. Яндекс ищет в контексте предложения, Гугль в контексте страницы.
Чтобы сравнивать запросы и число страниц надо между словами запроса в Яндексе ставить &&

А вы прежде чем написать пробовали высокочастотники и низкочастотники односложные поискать в обоих поисковиках?

Или с && некоторые из ******енных запросов?

ХренРедькиНеСлаще:

Для тех, кто не против УЧИТЬСЯ искать, Яндекс на порядок дает больше возможностей, чем Гугль. Просто надо УМЕТЬ использовать Яндекс.

Видимо не ту рекламу крутили по ТВ.

Нужно было выдвигать другой лозунг: "Учитесь искать в Яндексе! У нас широкие возможности языка запросов!"

Во завлекуха-то, не правда ли?

Ведь кто из нас не изучал мат. логику и дискретную математику?:)

Ну а если по сути, то

ПДАВЛЯЮЩЕЕ большинство никогда не будет использовать язык запросов.

Они просто УЙДУТ в Гуглю например.

Или вы считаете все побегут УЧИТЬСЯ?

А рассуждаю здесь ни как пользователь(я могу прекрасно найти нужное и в Яндексе).

Я рассуждаю О пользователях и о своих сайтах в серпе("стандартном" для большинства пользователей(т.е. без языка запросов)).

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#52
zig:
А вы прежде чем написать пробовали высокочастотники и низкочастотники односложные поискать в обоих поисковиках?

ПРежде чем написать, я обычно думаю :)

А прежде чем искать, я смотрю какие инструменты для поиска есть и, считайте, учусь в свои 50 с хвостиком лет.

С && я ищу только тогда, когда НАДО именно ТАК искать.

С чего это Вы меня стали тестировать? :)

А если я Вас попрошу найти инструкцию по установке MS Office 2003? Найдите ка ее в Гугле :) В формате док или пдф...

А вот в Яндексе проблем нет (нужна как-то была для отчета).

Честно сказать проблемы других людей меня мало трогают. Не хотят учиться или обленились или голова пустая - мне-то что?

zig:
А рассуждаю здесь ни как пользователь(я могу прекрасно найти нужное и в Яндексе).
Я рассуждаю О пользователях и о своих сайтах в серпе("стандартном" для большинства пользователей(т.е. без языка запросов)).

Незавидная Ваша судьба: все время думать о тех, кто обделен интеллектом или просто стандартны :(

Я бы предпочел думать и общаться с теми, кто мне в этом не уступает или с нестандартами.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
Kilogram
На сайте с 19.09.2006
Offline
71
#53

По поводу настройки поиска - это для очень продвинутых пользователей, а их очень малои и всегда будет мало, редкие люди ваще понимают что поисковые системы это что-то особенное и крупное, и от них куча людей зависят, просто сайтики такие удобные.

К тому же я например ваще не люблю шариться в настройках, я предпочитаю запрос словами так составить, чтобы найти то, что надо. Тут Гугел шарит.

И еще, Яндексу вот как преимущества ставят, то что в нем покупать лучше. Однако так проихсодит потому, что Яндекс наиболее популярная система и под него больше работают оптимизаторы. Гугел щас сильно растет, ситуация может и поменятся, я уже на него гораздо больше ориентируюсь

И кстати.. ладно я, как оптимизитор, на Гугел перешел. Но только вот то же самое, без моей подсказки, сделала моя девушка, когда материал для учебы искала... При этом сильно ругалась на Яндекс:)

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#54
ХренРедькиНеСлаще:
ПРежде чем написать, я обычно думаю :)
А прежде чем искать, я смотрю какие инструменты для поиска есть и, считайте, учусь в свои 50 с хвостиком лет.

С && я ищу только тогда, когда НАДО именно ТАК искать.

С чего это Вы меня стали тестировать? :)

А если я Вас попрошу найти инструкцию по установке MS Office 2003? Найдите ка ее в Гугле :) В формате док или пдф...
А вот в Яндексе проблем нет (нужна как-то была для отчета).

Честно сказать проблемы других людей меня мало трогают. Не хотят учиться или обленились или голова пустая - мне-то что?

Завидую вам. А мне вот есть дело. Но не до пользователей конечно:)

Я постоянно вкладываюсь в раскрутку нескольких контентных проектов, которые в гугле почему-то имеют хорошие позиции вообще без раскрутки, а в Яндексе они в самой жопе без вложений.

Это касается контентных проектов как на русском, так и на английском.

Я найду нужное в любом случае, а пользователь просто не может найти мой среди бело-доров и copy-paste дублей моего сайта в топ100.

ХренРедькиНеСлаще:

Незавидная Ваша судьба: все время думать о тех, кто обделен интеллектом или просто стандартны :(

Я бы предпочел думать и общаться с теми, кто мне в этом не уступает или с нестандартами.

Не могу не согласиться, но как вы поняли, я говорил несколько о другом.

P.S. Яндекс - редиска, не ворачивает в индекс сайт уже 4 месяца. (По тех.причинам Я вылет). От того может и выдача в моих глазах очернена.:)

[Удален]
#55

To: ХренРедькиНеСлаще

почему бы Вам не открыть платные курсы по обучению поиску в Яндекс?

Интересно много бы клиентов было? ;)

Отдаёт каким-то бредом - вроде ПС созданы что бы упростить доступ к информации, а не усложнить его, и уж тем более не сузить, и уж тем более не на такой узкой тематике как куплю/продам.

Я готов согласиться с Вами в том, что при большом желании, сноровке, прочтении километровой доки, можно добиться того, что в результатах поиска Яндекс, я буду видеть меньше мусора. Но тогда и Вам придётся признать, что вместо того, что бы налогать карательные санкции на сайты, они могли бы рекомендовать искать с запросами вида:

ваша искомая фраза ~~ (имя сайта в бане1 | имя сайта в бане2 ...)

А вместо того, что бы совершенствовать алгоритм, они бы могли рекомендовать министерству образования РФ ввести в перечень обязательных предметов в школьной программе, предмет: "Поиск в Яндекс".

Было бы так забавненько :)

Речь в данном топике о том что Яндекс плохо ищет по умолчанию а не о том что путём хитрых манипуляций можно притянуть за уши любой результат к ожидаемому.

Знаете ли путём вложения 1 млрд долларов, пожалуй, можно сделать что в результатах поиска по запросу "пластиковые окна" (с любыми вариациями языка запросов) в результатах поиска Яндекс первая десятка вывода будет состоять из стихов Агнии Барто причём без ссылок :), и что дальше? Это правильный подход?

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#56
ХренРедькиНеСлаще:
Незавидная Ваша судьба: все время думать о тех, кто обделен интеллектом или просто стандартны

Я бы предпочел думать и общаться с теми, кто мне в этом не уступает или с нестандартами.

завидую вам. видимо вы продаете учебники по математике. мои клиенты, и пользователи яндекса, конвертирующиеся в моих клиентов, в массе своей тупы. многие не знают, что есть другие поисковики, многие не знают что есть что то еще кроме первой страницы. и я, как бизнесмен, обязан думать о том, как донести свою рекламу до каждого потенциального клиента, как бы туп он не был.

Иногда лучше жевать.... (С)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#57

Может, пригласим Илью Сегаловича с его уникальной методикой сравнения поисковых индексов? А то он лет пять назад тут её активно пиарил, а его застыдили в ангажированности, потому что у него всегда Яндекс выигрывал. :)

P.S. Да, были времена, однако... Сейчас уже и не верится... :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#58
ХренРедькиНеСлаще:
Яндекс ищет в контексте предложения, Гугль в контексте страницы
ХренРедькиНеСлаще:
на том же РОМИП выяснилось, что качество поиска Яндекс-машины выше получается, если настроить ее на поиск в контексте страницы (Маслов, Сегалович)

Это напоминает "англичане ружья кирпичом не чистят". :)

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#59
ХренРедькиНеСлаще:
Вы совсем не правы. Яндекс ищет в контексте предложения, Гугль в контексте страницы.

Если есть сомнения в том что У Гугля индекс намного больше попробуйте посмотреть сколько проиндексировано Яндексом и Геглем Ваших страниц.

Или так интереснее будет:

http://www.google.com/search?q=site:yandex.ru

http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&text=&site=yandex.ru

zig:
Я постоянно вкладываюсь в раскрутку нескольких контентных проектов, которые в гугле почему-то имеют хорошие позиции вообще без раскрутки, а в Яндексе они в самой жопе без вложений.

Это говорит только о том что Вы не всуните Гуглю страницу с прокладками на выдачу о космических кораблях.

Мое общение уже не с первым молодым оптимизатром (Возраст лет 15-17) сводилося вот к чему. "Да я по любому запросу могу вывести В ТОП 3 Яши, с Гуглем сложнее я уже давно работаю над этим но не могу понять его спене пцифику выдачи".

А не получается у них потому, что для оптимизации в Гугле нужно думать и анализировать. И его выдача зависит от очень большого ряда факторов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий