Одна и таже форма отправки, но на одном сайте работает на другом нет

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#11
iqmaker:
использовать ip, с которых спам не рассылался. И далее арендовать (постоянно иметь) один и тот же ip, которым пользуетесь только вы.

Хостер рекомендует перейти на VDS. Это как раз как я понял, будет отдельный, только мой, ip, да?

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#12
postavkin:
Хостер рекомендует перейти на VDS. Это как раз как я понял, будет отдельный, только мой, ip, да?

Да. Если найдёте того, кто настроит вам сервер заодно.

P
На сайте с 24.12.2010
Offline
46
#13

Самое оптимальное на мой взгляд решение: создать локальный почтовый ящик и на него отправлять письма скриптом, при этом использовать локальный почтовый ящик в качестве отправителя, можно тот же. Таким образом даже при рассылках спама и попаданиях IP в черный список не будет проблем с доставкой.

А дальше просто настроить обычную пересылку писем с локального ящика на @mail.ru средствами хостинг-панели. Даже если mail.ru не захочет принять письмо по каким-то причинам, то эти причины Вы увидите в локальном почтовом ящике на хостинге, а само письмо от скрипта сохранится в локальном ящике.

При этом не нужно переплачивать за VDS, выделенный IP, администрирование и т.д.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#14
Postfix:
Самое оптимальное на мой взгляд решение: создать локальный почтовый ящик и на него отправлять письма скриптом, при этом использовать локальный почтовый ящик в качестве отправителя, можно тот же. Таким образом даже при рассылках спама и попаданиях IP в черный список не будет проблем с доставкой.

локальный это значит slovo@domen.ru ?

подскажите пожалуйста а что значит настроить его в качестве отправителя, где это указывается?

P
На сайте с 24.12.2010
Offline
46
#15
postavkin:
локальный это значит slovo@domen.ru ?

Да, если domen.ru и есть адрес сайта со скриптом, или соседний домен, размещенный на том же сервере.

postavkin:
а что значит настроить его в качестве отправителя

Думаю, для локальной доставки это не существенно. Имелось ввиду sendmail_path ("/usr/sbin/sendmail -t -i -f slovo@domen.ru"). Впрочем, тут все зависит от настройки сервера. Например, в ISPmanager при типичной установке это задается в свойствах веб-домена (e-mail администратора).

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#16
Postfix:
postavkin, одна из возможных причин. Для веб-домена, с которого отправляется почта, указан e-mail не локальный, а какой-нибудь plit*@mail.ru. mail.ru не любит этого. Думаю, причину нужно искать в логах почтового сервера.

Не подскажете, а если отправку делать на ящик@yandex.ru через некоторое время будет аналогичная проблема?

---------- Добавлено 12.07.2014 в 18:30 ----------

Postfix:
Самое оптимальное на мой взгляд решение: создать локальный почтовый ящик и на него отправлять письма скриптом, при этом использовать локальный почтовый ящик в качестве отправителя, можно тот же. Таким образом даже при рассылках спама и попаданиях IP в черный список не будет проблем с доставкой.
А дальше просто настроить обычную пересылку писем с локального ящика на @mail.ru средствами хостинг-панели. Даже если mail.ru не захочет принять письмо по каким-то причинам, то эти причины Вы увидите в локальном почтовом ящике на хостинге, а само письмо от скрипта сохранится в локальном ящике.

Это вариант, но у нас несколько сайтов и отправка заявок идет на один и тот же е-майл (ящик@mail.ru). Т.е. придется сделать на каждом сайте локальный ящик и с каждого из них делать пересылку на ящик@mail.ru, но опять же придется тогда в каждый всё равно заходить если заявок нет, скажем 3 часа. Хочется принимать заявки с минимумом действий. Ищу решение простое и доступное любителю типа меня.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#17

Ребят, сделал локальный ящик, скрипт отправляет заявки клиентов на него, сделал с него пересылку на mail-овский. Но не все письма приходят в mail ящик. Что делать то? подскажите, пожалуйста.

P
На сайте с 24.12.2010
Offline
46
#18

postavkin, попробуйте вот это вместо пересылки - http://help.mail.ru/mail-help/settings/collector

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий