Если верификация не проходит, то что?

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
1482

День добрый,

Подскажите, у каких регистраторов какие действия, если домен не проходит верификацию?

Речь про РУшки.

Но! Инициирована верификация например мной лично, а не регистратором. Т.е. регистратор меня ни о чём не просит, а я сам предлагаю сделать верификацию.

1. Домен отберут

2. Удалят

3. Оставят всё как есть, т.е. UNVERIFIED , но числиться будет за мной.

Был у кого такой опыт?

Andy_Kaufman
На сайте с 01.07.2014
Offline
22
#1

Верификация домена нужна для регистратора, чтобы подтвердить ваши паспортные данные. Если вы этого не сделаете ничего не произойдет, до тех пор, пока к домену не будет притензий. Также, вы не сможете перенести ru домен или изменить владельца, если домен будет unverified.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#2

имею ввиду если я намеренно предлагаю пройти верификацию, а данные оказываются не корректными/левыми/с ошибкой, то что?

Не бывает такого? якобы - У нас подозрение что домен зарегистрирован на неверные данные, мы снимаем его с делегирования

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

VERIFIED/UNVERIFIED уже 2,5 года как отменили. Подтвердить данные регистратор может потребовать только если на то есть основания.

P.S. http://cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#4

Например при переносе от реселлера к реселлеру, требуют. В рамках одного и того же регистратора.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5
Dzen:
например при переносе от реселлера к реселлеру, требуют.

Это похоже на самодеятельность реселлера. Или на одного из популярных регистраторов)

Запросить документы они конечно имеют право в любой момент, но к процедуре верификации, о которой здесь идет речь, это не имеет никакого отношения.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#6

Верификация идёт через нотариуса или систему банковской оплаты.

Все скан копии это липа.

Скан только для уточнения годится, для удобства просмотра данных.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#7

torg, почему тогда на моих доменах которые были подтверждены скан копией стоит флаг VERIFIED??

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#8
Dzen:
torg, почему тогда на моих доменах которые были подтверждены скан копией стоит флаг VERIFIED??

Ну и у меня так написано, хотя вообще ничего ни куда не слал.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
L
На сайте с 06.07.2014
Offline
9
#9
Nam3D:
Ну и у меня так написано, хотя вообще ничего ни куда не слал.

Наверно вы регистрировали на данные, которые ранее были проверены. Например, использовали скан паспорта из паблика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий