Как у вас с документами при отправке заказов?

123
Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#11

Я правильно понимаю что в посылке товарного чека достаточно?

Тогда вопрос если я захочу работать в белую, то как я должен отчитаться за доход от заказа?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#12
Onix03:
Я правильно понимаю что в посылке товарного чека достаточно?

Тогда вопрос если я захочу работать в белую, то как я должен отчитаться за доход от заказа?

Лично я приходую полученную сумму в кассу и плачу с неё налог. Хотя на forum.klerk.ru меня убеждали, что даже это лишнее. Типа деньги уже одну кассу прошли. :) (почтовую)

Т.е вы должны кассу вести.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#13
Onix03:
Я правильно понимаю что в посылке товарного чека достаточно?

Тогда вопрос если я захочу работать в белую, то как я должен отчитаться за доход от заказа?

У Вас оплата какая скажите - нал/безнал?! Хотя... Если почтой, а не своими силами, то к Вам полюбому деньги будут на расчётный счёт приходить. Приход денег на расчётный счёт - это уже и есть доход (за исключением некоторых нюансов, типа пополнения счёта и т.д.).

Только учтите, если хотите всё по-настоящему "в белую", то нужно открывать спецсчёт в дополнение к расчётному, т.к. по законодательству деньги от населения можно принимать только на него (конкретно для интернет-магазинов прописана данная буковка закона).

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#14

Оплата покупателем при получении на почте. А деньги я с почты планирую наличными получать.

Или как проще с почты выводить, у меня есть рас.счет ИП и личная банк.карта.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#15
Onix03:
Оплата покупателем при получении на почте. А деньги я с почты планирую наличными получать.
Или как проще с почты выводить, у меня есть рас.счет ИП и личная банк.карта.

Если Вы хотите делать всё "в белую", то никаких "планирую наличными получать". Наличными почта выдаёт Вам как физику, а не как ИП или Юр. лицу.

Если мы говорим о перечислении средств и если "в белую", то никаких "личных банк.карт"! Только Р/С.

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#16

Это понятно.

Ну а гораздо проще тогда как физ лицу получать. А можно на пласт. карту выводить сразу?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#17
Onix03:
Это понятно.
Ну а гораздо проще тогда как физ лицу получать. А можно на пласт. карту выводить сразу?

Я не говорю о том, что вы как ИП должны быть зарегистрированы. Это вроде само собой понятно.

На карту вам почта выводить не будет без договора.

---------- Добавлено 04.07.2014 в 14:10 ----------

ChernovGM:
Если Вы хотите делать всё "в белую", то никаких "планирую наличными получать". Наличными почта выдаёт Вам как физику, а не как ИП или Юр. лицу.

ИП и есть физическое лицо. Тут могут быть спорные моменты с точки зрения каких-либо органов, но де-юро это так.

Почему-то когда тот же ИП платит налоги, как Иванов Иван Иваныч через Сбербанк ему это разрешается и никаких проблем даже теоретически не возникает.

Dedov
На сайте с 09.01.2007
Offline
108
#18
ChernovGM:

Только учтите, если хотите всё по-настоящему "в белую", то нужно открывать спецсчёт в дополнение к расчётному, т.к. по законодательству деньги от населения можно принимать только на него (конкретно для интернет-магазинов прописана данная буковка закона).

Можете уточнить с ссылкой на такой закон?

Куплю баскетбольный мячик, за WMZ ;)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#19

Onix03, вы нормально объясните, чего Вы хотите?

Если уйти от налогов, то тогда получать налом на почте, никуда и ничего не приходовать и ждать, пока придет проверка (или не придет).

Если делать все по-белому, то тогда получать на р/с, переводить на свою карту и платить налог с пришедших денег.

В обоих случаях никаких кассовых чеков не бьется и касса не нужна. В посылку все, что угодно вкладываете, хоть рукописный листок "С приветом от Пети - тут лежит твой любимый член размером 30 см. за 500 рублей". Это никого не волнует.

Wadim:
Лично я приходую полученную сумму в кассу и плачу с неё налог.

А вот теперь объясните мне, как Вы умудряетесь получать кэш на почте как физлицо и потом его приходовать в кассу? Если физлицо, то налоги 13%, если ИП, то почта не будет выдавать налом.

Все-таки физлицо Иван Иванов и ИП Иван Иванов - это разные юридически сущности, хотя и существуют физически в одном человеке :)

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#20
Wadim:
ИП и есть физическое лицо.

И не спорю нисколько. ИП - физик с доп правами и обязанностями. Не стал уточнять для простоты понимания.

Dedov:
Можете уточнить с ссылкой на такой закон?

Нет проблем, держите ;) :

http://base.garant.ru/12167401/#block_3

Федеральный закон № 103, Статья 3, Пункт 18 и иже рядом с ними. Читать можно с 15-го :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий