Бюджет на полгода?

P1
На сайте с 10.02.2013
39
649

Всем привет.

У меня турагентство в Алматы, Казахстан.

Сделан сайт на друпал, с небольшим каталогом стран, новостями и собственно турами.

Вопрос: какой бюджет нужен для оптимизации, продвижения сайта на полгода, чтобы выйти в топ по нашей стране по самым ключевым запросам: "Туры в турцию", "Горящие туры", "купить тур" и т.д.. (около 20).

Понимаю, что есть много факторов, много "но" и т.д... Но можно же что-то "среднее" получить?

5к долларов? 10к? 30к? 100к?

Я имею ввиду "от" и "до", с написанием статей, контентом и т.д...

Remember
На сайте с 03.12.2011
112
Paks13:

5к долларов? 10к? 30к? 100к?

Можно и 100к просрать, а можно и за 5к вывести в топ 3. Тут больше зависит от самих сеошников. За 5-10к думаю можно.

ЭБ
На сайте с 16.05.2014
29

Посмотрел конкуренцию в выдаче в вашем регионе.

5 тыс $ должно вполне хватить. Главное только специалиста найти толкового, правда.

Блог про трафик и арбитраж (https://partnerkin.com/tribuna/blozhik_yerika)
P1
На сайте с 10.02.2013
39
Remember:
Можно и 100к просрать, а можно и за 5к вывести в топ 3. Тут больше зависит от самих сеошников. За 5-10к думаю можно.

я понимаю, из-за этого так и поставил вопрос:) можно и 1М просрать.

Эрик Бочкин:
Посмотрел конкуренцию в выдаче в вашем регионе.
5 тыс $ должно вполне хватить. Главное только специалиста найти толкового, правда.

Ну да, это основная проблема.

Ну я так и предполагал, что хороший СЕОшник нужен на постоянной основе на полгода за зп в 1К, и работать-работать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1162

Зп 1$к это мало и без бюджета на само сео

ᐈ Вечные ссылки БЕЗ БИРЖ с Гарантией https://buylink.pro/ (Промокод "kulinenko " - скидка 10%). ᐈПродвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ЭБ
На сайте с 16.05.2014
29
xVOVAx:
Зп 1$к это мало и без бюджета на само сео

Везде разные з/п. В регионах сеошники в веб-студиях получают, как кассиры в Макдональдсе. И продвигают по 10-20 сайтов. Так что вполне реально найти сеошника на 1 к $ вместе с расходами.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
350

Paks13, Ну конкурентность у вас и не такая уж плотная.

Главное на что уйдет бюджет это на выход по запросам в топ а дальнейшая их поддержка в топе будет не такая затратная.

Если будите работать поочередно и грамотно не обращая внимания на разные SEOмифы то 5к$ вам с головой хватит и еще на мороженое останется...🍿

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
htn-su
На сайте с 26.10.2013
32
Эрик Бочкин:
Везде разные з/п. В регионах сеошники в веб-студиях получают, как кассиры в Макдональдсе. И продвигают по 10-20 сайтов. Так что вполне реально найти сеошника на 1 к $ вместе с расходами.

1к у.е. однозначно мало, а если выделять из этих денег и на бюджет, то тем более. уважающий себя сеошник, который действительно знает свое дело на такую з.п. не пойдет.

в регионах вполне можно работать удаленно, если ты знаешь свое дело и получать в 2-3 раза больше.

My site: Water Parks (http://all-waterparks.com/)
P1
На сайте с 10.02.2013
39
Maxim-KL:
Paks13, Ну конкурентность у вас и не такая уж плотная.
Главное на что уйдет бюджет это на выход по запросам в топ а дальнейшая их поддержка в топе будет не такая затратная.

Если будите работать поочередно и грамотно не обращая внимания на разные SEOмифы то 5к$ вам с головой хватит и еще на мороженое останется...🍿

благодарю)

спасибо всем за ответы

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
79

Сайт как я понимаю молодой, особо не разгонишься значит, начинай с малого...

Обычно если сайт только создан, первые месяца трачу на сео не более 300$ - 400$, половина на контент, другая на сапу, при чём много на сапу не делаю, что бы под фильтрушечку яши не попасть)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий