Подскажите профану

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
278

Ребята нужен ваш совет, как профи.

Есть сайт на WP. Делался давно и коряво мной. Основной упор хотел делать на размещение видео, но со временем начал добавлять страницы и просто записи. Загрузил, якобы, крутую тему, в которой был отдельный вид материалов - посты с видео (отдельно от обычных постов). Поэтому со временем на сайте появилось три типа материалов: страницы, посты, видео посты.

Сейчас хочу привести в порядок сайт.

Поэтому решил:

1. Сменить структуру сайта. Сделать её более логичной и оптимизировать перелинковку.

2. Сменить дизайн, чтобы не такой страшный был и добавить места для рекламных блоков.

И вот здесь нужна ваша помощь. Потому что у меня есть несколько вопросов:

1. Что лучше делать: заказывать отдельный дизайн с вёрсткой или можно обойтись заливкой новой темы? Здесь меня смущает то, как будут в этом случае отображаться посты видео. Ведь если залить новую тему, где нет такого вида материалов, тогда все подобные записи просто не опубликуются. Верно?

2. Как, собственно, лучше поступить с этими постами видео? Их можно как-нибудь с помощью программиста перевести в формат обычных постов? Или лучше не мешать их вместе? (дело в том, что посты-видео отображаются в отдельной категории, которая создавалась специально для них и переключить их вручную на категорию обычных постов нет возможности)

3. Любую ли WP тему можно перекроить под себя? Тоесть, поменять отображение стандартных блоков, их размещение, структуру сайта и страниц?

4. Какого специалиста искать на такую работу? Сколько будет стоить такая работа (от и до, желательно). И кто хочет за это взяться?:)

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#1
anebilitsa:

И вот здесь нужна ваша помощь. Потому что у меня есть несколько вопросов:
1. Что лучше делать: заказывать отдельный дизайн с вёрсткой или можно обойтись заливкой новой темы? Здесь меня смущает то, как будут в этом случае отображаться посты видео. Ведь если залить новую тему, где нет такого вида материалов, тогда все подобные записи просто не опубликуются. Верно?
2. Как, собственно, лучше поступить с этими постами видео? Их можно как-нибудь с помощью программиста перевести в формат обычных постов? Или лучше не мешать их вместе? (дело в том, что посты-видео отображаются в отдельной категории, которая создавалась специально для них и переключить их вручную на категорию обычных постов нет возможности)
3. Любую ли WP тему можно перекроить под себя? Тоесть, поменять отображение стандартных блоков, их размещение, структуру сайта и страниц?
4. Какого специалиста искать на такую работу? Сколько будет стоить такая работа (от и до, желательно). И кто хочет за это взяться?:)

1. Заказать уникальный дизайн с качественной версткой.

2. Я бы лучше не трогал.

3. Практически любую.

4. Логично что спеца по ВП) думаю от 100 до 500$ край.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#2
Geers:
1. Заказать уникальный дизайн с качественной версткой.

Тут тоже вопрос. Что в таком случае нужно делать первым: заказывать дизайн с вёрсткой или смену структуры сайта, а потом уже натягивать дизайн?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#3
anebilitsa:
Тут тоже вопрос. Что в таком случае нужно делать первым: заказывать дизайн с вёрсткой или смену структуры сайта, а потом уже натягивать дизайн?

Вы новую структура лучше обрисуйте в новом дизайне, дайте такое задание дизайнеру. Потом верстальщик сам поменяет структура при верстке. ;)

И получается сайт не надо будет трогать до верстки.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#4
Geers:
Вы новую структура лучше обрисуйте в новом дизайне, дайте такое задание дизайнеру. Потом верстальщик сам поменяет структура при верстке. ;)
И получается сайт не надо будет трогать до верстки.

Дело в том, что я уже давно сам нарисовал новую структуру (в виде схемы+прикрепил текстовое ТЗ с детальным описанием каждого вида страниц/блоков).

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#5
anebilitsa:
Дело в том, что я уже давно сам нарисовал новую структуру (в виде схемы+прикрепил текстовое ТЗ с детальным описанием каждого вида страниц/блоков).

Т.е. готовый дизайн?

Тогда смело отдавайте грамотному верстальщику. ;)

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#6
Geers:
Т.е. готовый дизайн?

Нет, не дизайн, только схема. Сделанная в виде блоков с названиями на белом фоне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий