CloudStack, кто им пользуется, каковы мнения и каковы отзывы??

123 4
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

Есть, ли волшебная кнопка или панель по СloudStack интересно или только слабо понятные мануалы?

Интересуюсь под ОС Debian.

Ваш DEVOPS
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#12
kxk:
Есть, ли волшебная кнопка или панель по СloudStack интересно или только слабо понятные мануалы?
Интересуюсь под ОС Debian.

https://cloudstack.apache.org/docs/en-US/Apache_CloudStack/4.0.2/html/Installation_Guide/log-in.html оно?

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#13

Каждый пилит CloudStack под себя, без команды разработчиков и готовности платить им хорошие ЗП можно особо не рассматривать. Специалистов с опытом очень мало, так как на просторах СНГ в продакшне только-только начали использовать, те спецы, которые есть стоят очень дорого.

Если есть лишние деньги на инвестиции в эту тему - можно поиграться и слепить для себя что-то интересное, если нет и вы продаете VPS для домохозяек - можно просто забить.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#14

Честно говоря ожидал "лес рук" :))) А тут что-то тишина полнейшая, в общем я понял , как всегда и везде надо пилить все самому, в понедельник начинаю тестирование на живом железе, а до понедельника все еще собираю разные мнения, напутствия и прочее, возможно буду делиться на разных этапах тестирования достижениями которые выдаст CloudStack. Начну думаю с обычной мелкой фермы в 2-3 ноды, менеджмент сервера и стореджа, а там уже посмотрим что к чему. Кстати сегодня тоже читал и вопрос про NFS частично отпал , кроме NFS есть еще варианты реализации стореджа, однако выбор не шибко велик, детальнее можно читать тут

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#15
Romka_Kharkov:
я прошу не "засирать" тему своими предрассудками или пред-желаниями,

Это вам пытаются донести, что у этого продукта нет востребованности и выгодности. А раз так , откуда возьмется лес рук ?

Кнопка вызова админа ()
Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#16

Вообще это тема хайлоада, на серче нет ни клинетов на эту тему ни поставщиков услуг, поспрашивайте где-нибудь в другом месте.

По теме, из хостеров я знаю только одного (selectel) который в продакшене использует openstack для своего облачного диска.

По наслышке от друзей из хайлоада знаю что много геморою с поддержкой этой штуки, extra прав, для того чтоб получить нужный вам результат, нужно много пилить.

Расскажите, что в итоге вы хотите получить? и кто ваши клиенты?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#17

Тема мертвая на самом деле, мне кажется просто нет спроса...

когда ко мне обращаются за постройкой решения по нагруженный проект, то в ход идут технологии, из которых потом собирается конечное решение, так удобнее и ИМХО правильнее.....

haproxy + varnish + nginx + php-fpm + percona cluster + rrDNS + heartbeat IP - при должной настройке и количесте и объемах железа - без проблем обработают миллионы запросов и даже не поперхнутся

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#18

спрос есть, но он в корпоративном сегменте. пилят частные облака "под себя", на серче это врядли кому-то нужно кроме, завербованных маркетологами, людей, хотящих свой вордпресик в облаке держать ибо "надежно и не падает"

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#19
netwind:
Это вам пытаются донести, что у этого продукта нет востребованности и выгодности. А раз так , откуда возьмется лес рук ?

Не знаю что и сказать, востребованность и выгодность это как по мне две разные штуки которые конечно касаются друг друга но весьма посредственно... Востребованность - касается той части балета как и вкус с цветом, допустим я хотел бы размещать обычные VPS сервера в облаке, а не устанавливать десятки отдельных VPS стореджей. Разве это плохо? А вот на счет выгодности, пока ничего сказать не могу, естественно с одной стороны появляется избыток в железе, в виде отдельных стореджей , в виде отжельных менеджмент серверов и.т.п, однако ведь легче жить становится, допустим в той же ситуации с обычными VPS серверами... умерла нода - я так понимаю либо вообще ничего не случилось военного, либо все очень быстренько программным путем перенеслось и работает с соседней, а в случае с независимыме впс нодами... как минимум должен бежать техник, разбираться , устранять проблему, менять железо... и.т.п

Это конечно мое личное мнение, практика может показать и обратное, именно по этому я и создал данную тему, однако интересуют развернутые и точные ответы, а не реклама подписей в виде "у меня было, но я потер, фигня это все.." :))

---------- Добавлено 27.06.2014 в 11:19 ----------

Igoron:
Вообще это тема хайлоада, на серче нет ни клинетов на эту тему ни поставщиков услуг, поспрашивайте где-нибудь в другом месте.
По теме, из хостеров я знаю только одного (selectel) который в продакшене использует openstack для своего облачного диска.
По наслышке от друзей из хайлоада знаю что много геморою с поддержкой этой штуки, extra прав, для того чтоб получить нужный вам результат, нужно много пилить.

Расскажите, что в итоге вы хотите получить? и кто ваши клиенты?

В конечном результате я хочу получить ферму из 200-300 серверов которая будет виртуальным Датацентром, в рамках которой я смогу распределять физические ресурсы без физического воздействия на сервера, а именно, создавать в рамках ресурсов виртуальные машины под любой спектр задач и услуг, внутри можно будет разместить множество виртуальных хостинг серверов и.т.п, хочется уйти от уникальности каждого из серверов, вбросить это все дело в одну целую систему и управлять уже конечными ресурсами периодически заменяя вышедшие из строя ноды без ущерба к участкам системы. Где-то так.

---------- Добавлено 27.06.2014 в 11:22 ----------

pupseg:
Тема мертвая на самом деле, мне кажется просто нет спроса...
когда ко мне обращаются за постройкой решения по нагруженный проект, то в ход идут технологии, из которых потом собирается конечное решение, так удобнее и ИМХО правильнее.....
haproxy + varnish + nginx + php-fpm + percona cluster + rrDNS + heartbeat IP - при должной настройке и количесте и объемах железа - без проблем обработают миллионы запросов и даже не поперхнутся

В моем случе "нагруженный проект" состоит например из 25 cPanel серверов на каждом из которых находится к примеру по 200-300 клиентов. Десяток VPS Нод на которых находится по 10-20 VM. А так же масса сопутствующих сервисов как внутренних так и клиентских. У меня не стоит задача как бы сделать Www.domain.com производительней, меня интересует масштабирование. Мне надоело разбираться с каждой VPS нодой когда что-то пошло не так, я хочу что бы они все были "одним целым".

---------- Добавлено 27.06.2014 в 11:23 ----------

megadimon:
спрос есть, но он в корпоративном сегменте. пилят частные облака "под себя", на серче это врядли кому-то нужно кроме, завербованных маркетологами, людей, хотящих свой вордпресик в облаке держать ибо "надежно и не падает"

Как говорится на любой товар есть свой покупатель, но я не собираюсь продавать облако, я хочу свою инфраструктуру перенести на облако и продавать дальше хостинг :p

Кстати, кто что думает, на тему того, что имеется ввиду под "Cloud" например вот по этим ссылкам:

https://www.vultr.com/pricing/

https://www.7l.com/index.php#serviceslink

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#20

"меня интересует масштабирование. Мне надоело разбираться с каждой VPS нодой когда что-то пошло не так, я хочу что бы они все были "одним целым". - может есть какие то супер-пупер панели управления инфраструктурой датацентра ? в эту сторону смотрели ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий