Контекстная рекламная сеть поверх РСЯ

123
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#11
trahtor:
Так вся соль с реклами. Откуда их брать? Забором привлекать?

Ну искать кто вложится в рекламу )

Надо думать. Как-то так:

    Придумать пути отступления: что делать если "не пойдёт". Например можно изначально вложить в систему функционал какой-нибудь тизерки или антивирусаС продуманной теорией, практической моделью и рекламной стратегией уже искать инвестора что бы вложился в создание проекта (недорого, 50-100к с учетом уже имеющихся наработок и вычислительных ресурсов) и в рекламу (как пойдёт, можно попробовать начать с 200к). Так же неплохо будет навести мосты с многочисленными экс-агенствами Директа
Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#12
RiDDi:
Надо думать.

Ой не спс, это без меня :D

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#13
Misha0o:
Другой вопрос, что Яндекс не позволит парсить интересы пользователей (объявы) - сожрёт с потрохами.

Ну DirectStat парсит уже почти как год :) Честно, открыто, ничего не скрывая и никого не обманывая. Никто не сожрал пока. Ни одного бана или ещё чего-то.

Тут важно показать намерения не обмануть РСЯ или типа того, а сделать так, что бы всем был профит. Реклама такая штука, что если пользователю не интересны слоны, то хоть весь сайт баннерами со слонами завешай, - он не пойдёт. А если заинтересован - то чем больше выбор, тем лучше. Если владелец сайта дополнительно к слону РСЯ повесит и своего слона через нашу систему, то Яндексу не холодно не жарко.

---------- Добавлено 24.06.2014 в 21:34 ----------

Solmyr:
А у мэйл.ру контекстная реклама есть?

Своя у них вроде только медийная. В поиске стоит РСЯ.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
RiDDi:
Множество попыток сделать контекст вне ПС закончились провалом: это и Бегун и даже Вконтакт.

А Бегун у нас разве был вне ПС? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#15

Начинайте мутить свой поисковик, а с ним и систему контекстной рекламы. Многие вам спасибо скажут.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#16

Конечно вебмастерам будет выгодней - чем больше контекстных рекламных сетей тем сильней конкуренция между ними за трафик.Ну создать нормальную рекламную сеть может только мощная компания у которой обороты в милионах уе. (софт сложный,тестирования, подтержка - много саппортов надо, бухгалтерия, уборщицы и прочие).Ну чего-то не создают другие компании, чего не понятно т.к. тут денег больше вроде чем делать какие-то игры, софт и продавать подписку.Ну а как вебмастеры могут повлиять на крупную компанию чтобы она сделала такую сеть не представляю.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#17
Last hErO:
создать нормальную рекламную сеть может только мощная компания у которой обороты в милионах уе. (софт сложный,тестирования, подтержка - много саппортов надо, бухгалтерия, уборщицы и прочие).Ну чего-то не создают другие компании, чего не понятно т.к. тут денег больше вроде чем делать какие-то игры, софт и продавать подписку.Ну а как вебмастеры могут повлиять на крупную компанию чтобы она сделала такую сеть не представляю.

Что-то я сильно сомневаюсь )

Софта тут никакого "сложного" нет.

Поддержка? :)

Много "поддержки" Вы видите у РСЯ или Адсенса?

Вся поддержка, что требуется, это небольшой форум и максимум прозрачности: то есть поменьше врать партнерам что бы не формировать мифы и стереотипы.

Не в этом, на мой взгляд, причина, почему контекстные сети создают крупные компании. А в том, что требуются большие стартовые инвестиции что бы привлечь сразу много и рекламодателей и партнеров. Часто трафик покупается дорого, а отдается за копейки или вообще бесплатно. Ну то есть контора тупо покупает за свои деньги у выбранных вебмастеров рекламу для выбранных рекламодателей. Если последние с этого трафик получают профит они уже начинают заказывать за деньги. Компания несёт убытки, но зато формируется база рекламодателей и партнеров. И вот тут фишка: чем крупнее компания, тем больше шансов сгладить этот начальный "слив" трафика - раздавая его знакомым за % с продаж, собственным партнерам каким-то, создавая свои точки перепродажи трафика и т.п. Мелкие конторы такой объем работ просто не потянут.

Мы же, возможно, сможем избежать этого стартового неприятного момента.

Во-первых наши партнеры (вебмастера) смогут немного "потерпеть" тот период, когда реклама будет через раз показываться: потому, что у них стоит РСЯ и даром трафик не пропадёт.

Во-вторых имея четкую рекламную концепцию системы-спутника РСЯ мы сможем смело обращаться в крупные агенства, разные СЕО-конторы и т.п. и нас не выставят за порог на дав даже рот открыть. Это я точно знаю, так как создавал огромное множество проектов-спутников и лично вёл переговоры на счет их внедрения куда-либо. Когда ты приходишь с совершенно новой пусть и гениальной идеей тебя слушают в пол уха и относятся крайне настороженно. Когда же ты приходишь:

- вы знаете ***** ?
- о, мы отлично знаем ***** и давно с ними работаем
- я придумал вот такое и такое, из чего можно дополнительно срубить деньжат
- мм.. давайте попробуем

то потенциальные клиенты чаще всего настроены позитивно т.к. знают все тонкости и понимают твою идею с полуслова. Многим и самим приходила в голову мысли об этой идее, но дальше мысли не пошло. А тут пришел человек с уже готовым всем.

Таким образом и с рекламодателями проблем возникнуть не должно. Более того, я совершенно уверен, что на слова "тот же Директ, но дешевле" сбежится весь офис любого агенства послушать. Уже обсуждал это с кое-какими знакомыми. Люди готовы попробовать.

Однако есть всего одна но большая проблема - это потенциальная реакция самого РСЯ. Моя идея в текущей версии создает им конкуренцию. Iframe они вряд ли введут, но начнут жестко банить партнеров с кодом нашей системы.

Есть два пути решения.

1. Придумать все-таки как же не создавать Директу конкуренцию. Пока особо мыслей нет как это сделать. Единственное, что приходит в голову это неконкурентный формат вроде видеорекламы. Но даже это определенную конкуренцию может создать т.к. рекламодатели потенциально могут выбирать наш формат в ущерб форматам Директа.

2. Всё рассчитать и рискнуть пойти на конфронтацию с Яндексом. РСЯ с первых же дней не будет расчехлять тяжелую артиллерию, а будет смотреть, ждать, собирать информацию о нас. Потом будут разговоры непосредственно с нами. Банить собственных партнеров РСЯ начнет в самую последнюю очередь если вообще начнет. Не исключено, что мы успеем набрать хорошую базу рекламодателей раньше, чем огребём серьезные "санкции". И дальше будем уже думать как нам "отвязать" нашу систему от Яндекса и стать самостоятельными.

Потенциал идеи "общественной рекламной сети" есть. Таких сетей нет и не будет. Все существующие заточены "под себя". Проще говоря и Яндексу и всем другим до последней мелкой тизерки выгоднее сливать размещать рекламу на своих или каких-то "избранных" площадках не особо заботясь о рекламодателях и почти не заботясь о "не избранных" партнерах. Что они и делают.

DocDub
На сайте с 13.11.2012
Offline
45
#18
Solmyr:
А у мэйл.ру контекстная реклама есть? Сорри я просто не в курсе.

У них вот такая штука есть target.mail.ru

Партнерка для вебмастеров. (https://adster.io/?refcode=PjZy21JeBZKRf3YB98EY) Рефералам помощь.
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#19

При всем уважении к ТС (реально шаришь мужик), есть одна проблема. В новом контексте не будет огромной конкуренции, соотвественно цена за клик будет минимально-копеечной, и соотвественно вебмастера (с особенно крупными площадками) - не пойдут.

1) мало реклов - малая цена за клик

2) мало площадок в сети - мало реклов, ибо крутиться не где

Тут вопрос уже не в 200к в рекламу стоит, а раз в 5 больше.

И да, KADAM придумали как показывать свои тизеры релевантно. - они тупо тайтл страниц индексируют и по ним уже подбирают подходящие обьявы.

Идея твоя хороша, но в одиночку, без массовой пиар компании ее не поддержать.

Даже если 100-200 вебмастеров согласиться поставить твои коды - это капля в море, и ни о какой конкуренции с РСЯ или Гуглом - речи быть не может. Есть ИП, а есть Корпорации.

Это как запавки Лукойла, и СелоХуторОйл

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#20
Vaan32:
В новом контексте не будет огромной конкуренции, соотвественно цена за клик будет минимально-копеечной, и соотвественно вебмастера (с особенно крупными площадками) - не пойдут.

1) мало реклов - малая цена за клик
2) мало площадок в сети - мало реклов, ибо крутиться не где

Да, это так же одна из проблем. Однако мне она видится не особо страшной.

Во-первых вебмастер будет получать 100% тех денег, которые заплатил рекламодатель. А значит в 2-3 раза больше, чем в РСЯ, например, при одинаковой ставке.

Во-вторых в начале работы минимальную стоимость в некоторых тематиках можно искусственно ограничить.

Таким образом, например, в авто сделать мин ставку 2 рубля за клик. Рекламодателю все равно будет выгодно, т.к. в РСЯ у него выйдет 5 рублей и выше. Вебмастер же в РСЯ с этих 5 получит 1-2 рубля. А у нас он получит все 2.

То есть выгодно всем.

В дальнейшем же с ростом конкуренции можно отменять и искусственные ограничения.

Да, слабое место этой концепции в том, как рекламодатели отнесутся к таким ограничениям минимальной стоимости. Однако, как я подробно писал в предыдущем своем комменте, - шансы на позитивное отношение рекламодателя есть и весьма хорошие т.к. наш проект по технической сути является спутником РСЯ: такие же площадки, такой же трафик, такой же контекстный алгоритм.

---------- Добавлено 06.08.2014 в 17:39 ----------

Vaan32:


Идея твоя хороша, но в одиночку, без массовой пиар компании ее не поддержать.

Даже если 100-200 вебмастеров согласиться поставить твои коды - это капля в море, и ни о какой конкуренции с РСЯ или Гуглом - речи быть не может. Есть ИП, а есть Корпорации.

Дык я и не хочу "в одиночку". Если идея заработает и тому будет практическое подтверждение даже в 100-200 партнеров, то инвесторов найти для дальнейшей раскрутки - не проблема.

Сейчас важно понять - заработает ли она ))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий