Раскрутка с нуля или покупка раскрученной группы и перебивка темы? Что лучше?

12 3
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
3494

Привет.

Вопрос по двум социалкам ВК и ОД.

Цель: Видимость в Топ10 социалок по нужному запросу для привлечения естественных живых посетителей. Для этого в необходимой нише нужно иметь минимум 20К подписчиков.

Тематика: доставка товаров из Китая через свой Веб-проект и свою логистику. То есть трафик по сути должен быть женский. В паблике ВК и группе ОД публикуются посты на интересные товары с ссылкой на наш сайт, который и привязан к профилям.

Вопросы:

1. что проще и безопаснее - накручивать ботами/полуботами/инвайтами до нужного объема либо купить группы с нужным объемом подписчиков и переделать под себя, а те что уже есть просто удалить?

2. как ВК и ОД относятся к перебивке тематики, при условии что она где-то там таки близкая, аудитория женская.

3. не выпадут ли перебитые паблик/группа из поиска, после таких манипуляций?

4. у текущих прописаны красивые УРЛ (vk.com/some_text и odnoklassniki.ru/some_text), возможно ли после удаления оригинальных перепрописать эти названия на новые?

t1mkke
На сайте с 06.09.2012
Offline
82
#1

Незнаю как ОД, но в ВК примерно так:

1. Могут забанить группу за накрутку ботов и даже подписчиков (за конкурсы типа вступи в группу и сделай репост).

2. За смену тематики бан, если только поддержка не даст добро на смену (если близкая тематика, может и разрешат).

3. Из поиска не выпадут.

4. На старых пабликах красивые УРЛы удаляйте и сразу на новых занимайте, но сменить можно если Вы администратор и Ваш телефон привязан к аккаунту.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#2

С нуля свою раскручивайте сразу настоящими людьми, без ботов и прочего мусора, будет надежней, иначе рискуете и без денег и без группы остаться

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
DM
На сайте с 12.06.2014
Offline
24
#3

думаю что лучше всего с нуля, как вариант дать задания на бирже вступать в группу (по 1 р за вступившего) вот вам и начало я когда то так в закрытой группе накручивал голоса.. пользовался сервисом сеоспринт, я ещё выставлял по 15 или 30 копеек за голос

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#4
Deen Martinez:
думаю что лучше всего с нуля, как вариант дать задания на бирже вступать в группу (по 1 р за вступившего) вот вам и начало я когда то так в закрытой группе накручивал голоса.. пользовался сервисом сеоспринт, я ещё выставлял по 15 или 30 копеек за голос

Через сервис платных заданий пробовал, накрутил максимум 450 человек, потом оно всё стухло...

Через "Инвайтер" (программа) пробовал - бесполезная ерунда, в профиле акка 900 приглашений в друзья, никто не добавился и в группу никто не вступил...

Не представляю как без накрутки, честно, можно за разумное время нагнать 20К живого народу... а без этого количества в Топе социалки меня просто не найдут.

Paavlov
На сайте с 25.11.2013
Offline
56
#5

Всё зависит от задачи. Если задача вывести в ТОП то можно и офферами вывести. Хотя лучше с инвайта\рекламы по критерию "Женский" группу выводить. Продажи не только с поискового трафика будут, но это как правило дороже.

В ВК переделывать группы оч опасно. В ОД - безопаснее. Если брать готовые то лучше брать Женскую тематику и постепенно разбавлять своим рекламным контентом, т.е. осуществлять смену плавно. В ОД кстати по регламенту можно не больше 3-х промо постов в сутки.

Живые вступившие в ВК и ОД по сложным критериям. Из группы конкурента. По списку. (/ru/forum/915998) ICQ:4967232 Skype: smmtrue - без точки в конце логина, есть двойник мошенник.
L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#6

если тысяч 6 нужно то с нуля некоторыми методами. если больше 10 то сейчас наверное ни как)

---------- Добавлено 24.06.2014 в 22:03 ----------

есть ответ - покупка схожей по тематики группы и переименование)

---------- Добавлено 24.06.2014 в 22:03 ----------

это я все про вк. про од ничего не знаю

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#7

Наберитесь терпения на живых, во-первых надежней, они не отпадут от группы, не станут собачками и их не спишут, во-вторых, будете в топ постепенно вылазить, увеличивая количество людей в группе, в третьих, клиенты и узнаваемость будут расти. Не хватит терпения и захотите быстро, накрутят вам за пару дней несколько тысяч какого-то мусора, который также быстро и отпадет

chikuakua
На сайте с 03.06.2014
Offline
75
#8

Раскручивать с нуля лучше и безопаснее.

Ну накрути для начала офферов штук 200-500, а потом уже давай рекламу по сообществам.

ТГБ, конечно, круче, но если регион Москва, то очень уж дорого.

Adtech - канал о рекламных технологиях ( https://t.me/adtechnow )
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#9
chikuakua:
а потом уже давай рекламу по сообществам.

Разве платная реклама способствует подпискам в паблик?

Основная идея не продажи через ВКонтакт, т.к. товаров десятки тысяч наименований, а через паблик привлечение на сайт. При данной схеме мне лично непонятно, зачем подписываться, если это открытый паблик и итак все посты видны. Перешел с рекламы, полистал, кликнул по ссылке - ушел.

То есть реклама какие-то переходы на сайт соберет, но для самого паблика никакой пользы.

Paavlov
На сайте с 25.11.2013
Offline
56
#10
*NR*:
Разве платная реклама способствует подпискам в паблик?
Основная идея не продажи через ВКонтакт, т.к. товаров десятки тысяч наименований, а через паблик привлечение на сайт. При данной схеме мне лично непонятно, зачем подписываться, если это открытый паблик и итак все посты видны. Перешел с рекламы, полистал, кликнул по ссылке - ушел.
То есть реклама какие-то переходы на сайт соберет, но для самого паблика никакой пользы.

Так суть социалок не в том что бы привлечь разовый трафик, а суть в том что бы держать клиента который уже купил. Пичкать его своей рекламой\акциями постоянно, что бы он покупал постоянно у Вас. Если нужен разовый трафик то лучше на директ с таргетом $$ пустить, а с группой не заморачиваться во все.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий