Как самостоятельно раскрутить группу вконтакте

kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#11
SevSeo:
Лучше заплатите тыщу рублей и не тратьте свое время. Почему 1000? Потому что это максимум, который Вы сэкономите, не имея достаточных знаний, опыта и ПО в этой области.

Откуда взят такой максимум? Просто я до сих пор не научился считать эффективность от продвижения в социальных сетях.

Мне нынешний заказчик платит 15 + расходы на рекламу. До этого они пытались самостоятельно что-то делать. В итоге слили на таргетированную рекламу почти 10тыр и получили 80 вступивших в группу. Тут сложно говорить о какой-то эффективности,потому что это не прямые продажи на сайте,которые просто отследить.

Про 200 за 3000рублей. Это очень даже хорошо. Цена за вступившего\подписавшегося участника\подписчика при использовании таргетированной рекламы за одногочеловека в лучшем случаи от 15-20р . И это при использовании "показов" . Если что-то специфичное и используются клики,а клик сейчас стоит не меньше 6-8р, то тут еще все дороже, так как в среднем подписывается каждый 10 (всё зависит от того хорошо ли вы представляете свою ЦА.это поможет при настройке рекламной кампании)

InstaSpell.ru (instaspell.ru?_openstat=0YHRkdGA0Yc7Ozs) – каталог рекламных профилей в Instagram SMM блог (http://freesmm.ru)
campeguk
На сайте с 25.12.2010
Offline
98
#12

1. Это спам по личкам и стенам тематических групп

2. Что бы не забанили- заказывайте таргет. по показам.

3. Активно продвигайте группу за счет конкурсов с подарками, когда бы пользователям приходилось делать "ретвиты" обновлений группы себе на стену.

Я думаю, этого для продвижения достаточно!

IN
На сайте с 14.10.2011
Offline
4
#13
Kurtik:
200 человек за 3000 рублей? Очень мало, не эффективно.

Смотря какая целевая аудитория. 15 рублей за человека это вполне нормально. Таргетинг по тематическим группам(как вариант) + правильная реклама, ну и группа сама должна быть интересна )))

Shopolog - Клуб умных ритейлеров (http://www.shopolog.ru/)
besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#14

Господа, я конечно извиняюсь что влезаю в разговор, но что вы говорите? Вы сами то пробовали раскручивать группы?

Спам - ну ну, обязательно попробуйте, особенно если вы в первый раз этим занимаетесь, забанят на ура. Особенно порадовал совет про спам в ЛС)

Боты - да с чего это вдруг за это забанят то? Если сразу загнать мульен - не спорю, тут как и в сео - надо делать все с умом, ну а для чего нужны боты думаю догадаетесь...

Пара советов от человека добывшего не один десяток тысяч траффа с вк.....

1. Спам - сейчас банят на ура даже если не спамишь - не имеете знаний вэтой сфере - несуйтесь.

2. Раскрутка общетематической группы региональной привязки - ничто не мешает вам прикупить пару к акков с фейка и с помощью викинг инвайтера отправить приглашения Онлайн друзьям вступить в группу - 1.5 - 2к в день достаточно чтобы не забанили группу.

3. Если нужна раскрутка группы по определенному району, городу, селу - есть такой замечательный софт - викинг ботовод (уже где то здесь описывали эту схему) - покупаете пару сотен акков ретрива - загружаете в софт и добавляете друзей этим аккам по критериям (нужным вам естественно) - затем через пару дней приглашаете уже ваших друзей в свою группу - в данном способе точно так же - важно все делать с умом и без спешки.

Ну и главный совет - если ваша группа сделана на коленке и никем не обновляется - лучше даже не начинайте ее раскручивать....

Я описал самые простые способы массовой раскрутки групп с помощью платного паблик софта. Если вам непонятны какие то слова есть гугл и античат, по самым интересным вопросам можете стукнуть мне в ЛС)

kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#15
besik1976:

Боты - да с чего это вдруг за это забанят то? Если сразу загнать мульен - не спорю, тут как и в сео - надо делать все с умом, ну а для чего нужны боты думаю догадаетесь...
.

2. Раскрутка общетематической группы региональной привязки - ничто не мешает вам прикупить пару к акков с фейка и с помощью викинг инвайтера отправить приглашения Онлайн друзьям вступить в группу - 1.5 - 2к в день достаточно чтобы не забанили группу.

3. Если нужна раскрутка группы по определенному району, городу, селу - есть такой замечательный софт - викинг ботовод (уже где то здесь описывали эту схему) - покупаете пару сотен акков ретрива - загружаете в софт и добавляете друзей этим аккам по критериям (нужным вам естественно) - затем через пару дней приглашаете уже ваших друзей в свою группу - в данном способе точно так же - важно все делать с умом и без спешки.
..

Боты,инвайтеры,викингбот ... лажа всё это. Может полгода назад и работало,то теперь не очень. Сам рынок ботов подогревается такими как вы,что мол это эффективно и пр. А потом приходишь к заказчику,говоришь что можешь сделать столько,а они тебе :"Ботов нагоните что ли?". И потом сиди оправдывайся,что мол у тебя "белые" методы продвижения и чуть ли не каждый профиль анализируй для них.

Сам тематическое сообщество за 20 дней поднял до 10000 при очень маленьких затратах и весьма легальными способами.

Если вы продвигаетесь через инвайты, то можете создать,а скорее всего и создадите, негативное впечатление от вашей группы.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#16
kepatopoc:
тематическое сообщество за 20 дней поднял до 10000

Так это от темы зависит. Иные попробуй подыми.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#17
kepatopoc:
Сам рынок ботов подогревается такими как вы,что мол это эффективно и пр

Сможете мою группу рефераты вывести в топ поиска вконтакте? в группе на 1 месте 301 480 участников, понятно чтоб занят ее место мне нужна иметь в группе 301 481 участника

Сколько живых надо? и самое главное во сколько это мне обойдется? Так что без ботов некуда, они тоже делаю свое дело....как например ссылки с сапосайтов,

говно, противно, а куда деваться? яндекс сказал нужны говноссылки мы ставим...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#18
юни:
Так это от темы зависит. Иные попробуй подыми.

Если вы про ту группу, которую как-то скидывали в ЛС, то такие тематики вообще бессмысленно подымать - слишком узкая и неинтересная тематика.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#19

kepatopoc, ну ну, если нет мозгов, тут ни что не поможет - ни боты, не реальные юзеры, не какие либо изощренные системы раскрутки групп - будет однозначно бан.

Боты,инвайтеры,викингбот ... лажа всё это. Может полгода назад и работало,то теперь не очень.

Вы то видели хоть эти программы? Работали с ними? Или так, для набивания постов отписались?

Так что без ботов некуда, они тоже делаю свое дело....как например ссылки с сапосайтов, говно, противно, а куда деваться? яндекс сказал нужны говноссылки мы ставим...

Вот это прям в точку, и ничего больше говорить даже не надо....

тематическое сообщество за 20 дней поднял до 10000

Тематика то какая? Группа живая хоть или эти 10000 так и остались просто циферками?)

юни, вам то помогли мои советы в ЛС?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#20
Shapranov Pavel:
слишком узкая и неинтересная тематика

Ну вот, видите как...

besik1976:
вам то помогли мои советы в ЛС?

Пока ещё только разбираюсь и ищу человека для работы. Спасибо ещё раз. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий