Отключение автоброкера

12
piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
2112

Доброго дня!

Есть необходимость во всех создаваемых кампаниях отключать автоброкер.

Например, кампания из 1000 объявлений. Внизу страницы со ставками в индерфейсе директа есть кнопка "показать настройки автоброкера". Нажимаю. Напротив каждого объявление, в котором стоят галочки, сняв которые я могу отключить автоброкер.

Можно как-то массово отключать сразу все позиции?

Если кампания в 10 000 слов - убирать по одной галочке - это жесть.

ОТЛИЧНЫЙ ХОСТИНГ от ЛИДЕРОВ индустрии (https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=647) - хостинг: Германия, Голландия, Россия, США!
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1

Написать свой javascript и выполнить в консоли браузера.

Плюс, надо ещё посмотреть, может эту настройку можно _массово_ отключать в директ коммандере (на память не помню, есть ли там такое)

А для каких целей нужно отключение автоброкера?? С трудом могу представить такое, чтобы это понадобилось. Автоброкер экономит деньги - вы от него хотите отказаться. Зачем??

piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#2

Хочу потестировать С и БЕЗ разные проекты.

С не привык верить в "автоматическое счастье" (с)

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#3

Вы хорошо понимаете как работает в теории автоброкер? Вы готовы принять убытки, вызванные экспериментом? Ну что ж, флаг в руки... но зачем рисковать на компании, в которой 1000 объявлений, что неужели меньше никак нельзя было?

Ладно, отговаривать не буду, дело ваше.

avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#4

возможно в DirectCommander есть такая возможность

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#5

В коммандере яндекса галки автоброкера вообще нет ни на одной из панелей.

Я, может, ослеп резко - но перепроверил два раза. Может, действительно и нет такой возможности работать с галкой автоброкера из коммандера - как нет возможности работать с метками.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

q_metainfo, автоброкер мешает если я к примеру хочу показывать объявление только в СР, а если цена не дотягивает, то не показывать совсем, т.к. он подставит максимальную цену и объявление будет болтаться внизу портя CTR. Внешними сервисами это настраивается элементарно.

По сабжу, да, отключить никак, только руками. Только что звонил в саппорт :)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#7

Вот если бы вы сказали, что "деньги неохота тратить на гарантию" - я бы больше поверил, чем "не хочу портить CTR". Вроде бы все давно знают, что CTR спец и гарантии считается яндексом раздельно... кроме того, в таком случае вместо "размещение на наивысшем месте" логичнее заменить на "только спец по минимальной цене".

Я реально не могу представить кейсы, в которых это нужно.

Косвенное подтверждение - вы первый и единственный, кому такой эксклюзив понадобился далеко от мейнстрима, от русла "бэст практис".

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8
q_metainfo:
Вот если бы вы сказали, что "деньги неохота тратить на гарантию" - я бы больше поверил

Ок. Уговорили: "деньги неохота тратить на гарантию". В моей тематике туда попадают только те клиенты, кого не приняли на первом экране, т.е. либо клиент с гимором, либо платить не хочет.

q_metainfo:
в таком случае вместо "размещение на наивысшем месте" логичнее заменить на "только спец по минимальной цене".

Хм, в таком случае где я буду, если вход в СР = 11, а у меня верхняя планка = 10? Объявы вообще показываться не будут, пока не снизится цена до моей планки?

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#9
Фома:
автоброкер мешает если я к примеру хочу показывать объявление только в СР, а если цена не дотягивает, то не показывать совсем

Отключение автоброкера ни каким образом не помогает решить данную проблему.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#10
Фома:
Хм, в таком случае где я буду, если вход в СР = 11, а у меня верхняя планка = 10? Объявы вообще показываться не будут, пока не снизится цена до моей планки?

Нет, ваши объявления будут бултыхаться ниже.

https://direct.yandex.ru/help/?id=1123165

"При достаточной ставке объявление показывается в спецразмещении на позиции с минимальной ценой. Если цены за клик недостаточно для показов в спецразмещении, объявление показывается в блоке, соответствующем назначенной ставке, на наивысшей доступной позиции."

и "Объявления будут показаны по минимальной цене только в выбранных рекламодателем блоках. В остальных блоках объявления будут показываться на наивысшей доступной позиции. Поэтому возможна ситуация, при которой объявление с настройкой «Показ в блоке по минимальной цене: в спецразмещении» показывается на первой позиции под результатами поиска, если ставки рекламодателя недостаточно для входа в спецразмещение."

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий