Youtube - Вопросы новичков - 3

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1591

чужой контент всегда грозит проблемами

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#1592

Лучше чужой, чем никакого. stier, думаю, что риск есть, но в данном случае он минимальный.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#1593

stier, Плевать на правила ютуба, так же, как, и Ютубу на тебя(не касается принципов сообщества).

Есть закон РФ или УК(выбирай любой) т.к разбирательства будут с правообладателями.

Если хочешь все нормально сделать...

Не бери авторские фотографии и всё, типа фото с известных зарегистрированных интернет журналов о звездах или подобных.

Еще, На сколько я знаю в инете в большинстве, на фото животных это одни права, люди другое и т.д

Так же есть, статья о цитировании http://www.copyright.ru/ru/documents.../tsitirovanie/

http://kolosov.info/yuridicheskaya-konsultaciya/avtorskoe-pravo-citirovanie

Если можно законно на этом зарабатывать, значит все норм.

А так, пока не подадут права на контент, будешь монетизировать.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1594
jotak:
пока не подадут права на контент, будешь монетизировать

омг...

краеугольный принцип всей YouTube..

пользуй халявный контент до тех пор,пока он халявный 😂

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1595

Тогда еще такой вопрос: из-за возможных проблем с авторскими правами на Ютубе у меня могут быть проблемы с Адсенсом?

Картинки для слайд-шоу буду брать с иностранных источников, если что...

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#1596

stier, Могут быть. Вступи в медиасеть, да и все.

В любом случае, со временем возникают проблемы с подтверждение прав на загруженные ролики (на весь контент использованный в них) но не со всеми роликами.Без подтверждения не включится монетизация в таком случае.

QD
На сайте с 03.11.2013
Offline
9
#1597

Разрешите поинтересоваться у знатоков?

Как на счет тегов "сексуальные" "sexy" и прочих подобных, последуют ли за такие теги страйки не взирая на содержание роликов или же, это могут быть вполне допустимые теги в каких то конкретных тематиках (пластическая хирургия и тп. где подобные теги не являются прямо таки сутью видео, но имеют место быть)?

E
На сайте с 30.01.2012
Offline
36
#1598

Подскажите, вообще существуют пп, например для видео на немецком, итальянском языках?

gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#1599
ChampionHL:
чужой контент всегда грозит проблемами

для большого канала - да, а мелкий - пох, он в разы успеет окупиться, пока забанят. Большие каналы - только авторские видео.

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#1600
gor_vrn:
для большого канала - да, а мелкий - пох, он в разы успеет окупиться, пока забанят. Большие каналы - только авторские видео.

И не факт, что еще забанят, такие каналы годами могут существовать на youtube, правообладателю может быть все равно, что его контент где-то там используют, особенно тем, кто не монетизирует свой контент на youtube.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий