Вопрос о сателитах

12
ML
На сайте с 14.06.2006
Offline
109
1212

У меня такие вопросы:

1. Чем плохи сателиты и как к ним относятся поисковые системы?

2. Берут ли сателиты в ЯК и DMOZ?

ZVV123
На сайте с 22.11.2005
Offline
132
#1

1. Плохи тем, что большинство людей ставят на них простенькие однообразные дизайны с минимум контента, т.е. это получается своего рода мусор для сети.

Если же делаете добросовестные сайты, каждый о чем то определенном, со статьями и прочее, страниц 10-15, с более менее нормальным дизайном, то и поисковики любить будут, да и траф можно срубить.

2. Как могут взять всю сетку в каталог? По отдельности, если это достойные сайты, а не мусор, то конечно могут взять.

Оказываю услуги глубокого аудита рекламных кампаний на Яндекс Директ и Яндекс Маркет
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2
Max_lg:
У меня такие вопросы:

1. Чем плохи сателиты и как к ним относятся поисковые системы?
2. Берут ли сателиты в ЯК и DMOZ?

1. Плохие сателлиты (которые пишутся с двумя Л, к слову) - плохи для ПС и получают там бан, к перимеру. Хорошие - наоборот, хороши.

2. Хорошие - берут, проверено на практике не только мной.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#3

Вот кстати про сателлиты. Ссылку на основной сайт на них лучше сразу ставить или подождать, пока их яша проиндексирует?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
мартышон:
Вот кстати про сателлиты. Ссылку на основной сайт на них лучше сразу ставить или подождать, пока их яша проиндексирует?

Без разницы. Сайты со ссылками на морде даже в Яка добавляют, если они того стоят.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#5

очень тонка грань между сателитом и сайтом, во многих случаях можно назвать сателит сайтом, и сайт сателитом.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#6
Каширин:
2. Хорошие - берут, проверено на практике не только мной.

У меня случай был недавно, взяли два сателлита в каталог без моего ведома (узнал, только когда кол-во внешних ссылок проверял), страничек немного, дизайна как такого и нет, движков тоже. А нормальный сайт с тысячами страницами и множеством уникальных материалов брать не хотят, вынуждают платить деньгу.

Max_lg:
2. Берут ли сателиты в ЯК и DMOZ?

По-моему, в ДМОЗ легче попасть сателлиту, чем в ЯК.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#7

Егор,

Включать сателлиты (классические) в dmoz запрещено правилами. Попасть можно, только если редактор не сумеет определить. Но это редко :)

Другой вариант - когда сайт создавался как сателлит, но превратился в нормальный сайт. Но тогда он уже и не сателлит.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#8
Miracle:
очень тонка грань между сателитом и сайтом, во многих случаях можно назвать сателит сайтом, и сайт сателитом.

идеально если эту грань знает ТОЛЬКО разработчик. Тогда все будет супер гуд.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#9
Miracle:
очень тонка грань между сателитом и сайтом, во многих случаях можно назвать сателит сайтом, и сайт сателитом.

а особо тонкая грань между сателлитом и дором! Меня особенно убивают объявления типа "продаю сетку сайтов: 400 штук, домены *.info, 1-2 странички контента". Е-мае, и что вы ждете от Яши в таком случае?! Мое, ИМХО, что любой сателлит не должен отличаться от сайта обыкновенного, т.е. как минимум 10 страниц уникального текста. ПО дизу спорить не буду. На моих сайтах он простейший. Так что если хотите сделать нормальную, долгосрочную сетку - делайте ее на совесть и не будет страшен ни бан, ни прочая гадость)

с уважением, Алексей
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#10
alut:
Егор,
Включать сателлиты (классические) в dmoz запрещено правилами. Попасть можно, только если редактор не сумеет определить. Но это редко :)

А как можно определить, сателлит это или обычный сайт? Вот есть у нас сайт, допустим, о страусах. Виды страусов, особенности поведения и всякое такое. А на главной стоит ссылка на сайт о попугайчиках. Как можно узнать, ссылка стоит, т.к. это сателлит сайта о попугайчиках, или просто любитель попугаев разместил свою рекламу на сайте любителя страусов?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий