Яндекс покупает Auto.ru

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#101

Ради интереса попробуйте заменить слово "яндекс" на слово "гугл", а "рунет" на "интернет" - и посмотрите, что получится. )))

vkusnoserver:
tysson, им некуда расти по поиску в Рунете, но есть чего терять. Поэтому и добирают аудиторию другими проектами, чтобы возможное падение по поиску где-то компенсировалось. Если начинать распыляться и разрабатывать с нуля новые проекты, вполне возможно упасть в поиске и не построить новой аудитории. У Яндекса есть деньги, они - публичная компания, а значит всеми этими покупками можно раскачать акционеров и сделать деньги из воздуха. Или не сделать. Пока не будет просадок по основным сервисам - это не будет критично. Поэтому эти много миллионов инвесторских денег - это не аналогичная сумма накоплений или операц. денег у любой другой НЕпубличной компании. Тут другая математика. Главное, чтобы это не было пузырем.
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#102
yanus:
Монополия это плохо, если это не ваша монополия (с)
Гога Р:
Это Путин недавно сказал)

Не, он процитировал американцев.:)

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#103
awasome:
Норм, может допилят наконец. Новый поиск и древний форум - просто адово адище.

кстати это да, их форум это капец

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#104
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#105

Поиск настроили, форум чуток допилили, а вы жалуетесь. Давно пора было.

ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#106
vkusnoserver:
Интересно, почему ФАС не блокирует такие сделки. Не то чтобы я был против чего-то

вы против, но боитесь сказать или совсем не против ? может вам монополия, отсутствие рынка и высокие цены нравятся

потому что

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#107

Вот_так, я очень далек от этого и мне не стыдно себе в этом признаться. Монополия мне не нравится, но авто-трафиком я не занимаюсь. Когда Яндекс будет ставить коло в своих ДЦ и продавать впски, я первый буду кричать: "Изверги!".

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий