Подскажите, простой конструткор сайтов для сайта-визитки

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#11
pragmatik:
блогспот позволяет привязать к сайту любое доменное имя.

Угу. Покажите мне сайт на вашем блогспоте какой-нить известной фирмы с любым доменным именем.

Покажите хоть один маломальски солидный сайт, использующий сторонний (в вашем случае - яшкин) почтовый сервис.

Самому то не смешно, продвинутый вы наш?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12

Вообще, для мелких компаний вордпресс.ком или блогспот - отличный выход. Почту на яндексе со своим доменом, сайт на готовом шаблоне + домен привязать. итого: расходов где-то 10-15 баксов в год. Плюс первичная стоимость создания сайта.

Я так друзьям делаю подарки, типа для маленького отеля. Один даже почти на 100 килобаксов в год заказов приносит (отельный), хотя задумывался как визитка.

Для любителей посчитать в чужом кармане: да, при 100 килобаксах владелец отеля считает каждую копейку и с этой суммы остается в лучшем случае 1-2% чистой прибыли.

Olldman:
Покажите мне сайт на вашем блогспоте какой-нить известной фирмы с любым доменным именем.
Покажите хоть один маломальски солидный сайт, использующий сторонний (в вашем случае - яшкин) почтовый сервис.
Самому то не смешно, продвинутый вы наш?

Если всё сделано правильно, то вы никогда и не узнаете, что сайт на блогспоте или вордпресс.ком, пока в настройки ДНС или в код страницы не полезете. А адрес типа moysite@gmail.com никого давно не смущает.

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#13

А для вообще вордпресс, или джумла и еже с ними для сайта-визитки? Достаточно чистого html в несколько страниц, там и ломать то будет нечего. Нужна обратная связь - скриптов как мух на г...

Да госпидя, если хостинг 30 баксов в год + доменное имя 600(это если даже брать не у перекупов) это для фирмы деньги - она, как минимум не доросла до инета и сайт, даже визитка, ей не нужен.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
Olldman:
Достаточно чистого html в несколько страниц, там и ломать то будет нечего. Нужна обратная связь - скриптов как мух на г...

а еще постоянная поддержка, настройка фильтров спама и прочие радости, включая (и это главное!) безопасность... и нафига, когда можно отдать это всё крутым профи за бесплатно и расслабиться?

У меня вся почта идет через gmail со всех почти 100 сайтов и я не задумываюсь, а гугль фильтрует мне спам, а потом аутлук собирает всё в один интерфейс на компе... и дел всего-то один раз настроить МХ-записи... Жалко gmail сейчас убрал такую бесплатную возможность, но у Яндекса это еще осталось.

Olldman:
Да госпидя, если хостинг 30 баксов в год + доменное имя 600(это если даже брать не у перекупов) это для фирмы деньги - она, как минимум не доросла до инета и сайт, даже визитка, ей не нужен.

Вы забыли стоимость создания сайта. На конструкторе это будут копейки. Самостоятельно - десятки тысяч рублей, если не брать готовый шаблон. А если брать готовый шаблон, то вообще не остается разницы между конструктором и сайтом на своем хостинге, если говорить о визитке.

Единственная серьезная причина для маленькой фирмы уйти от конструктора - в конструкторе нет нужного функционала.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#15
Olldman:
Угу. Покажите мне сайт на вашем блогспоте какой-нить известной фирмы с любым доменным именем.

Это все равно как просить найти птичье молоко, чтобы подтвердить существование птиц. Известным фирмам сайт-визитка не подходит по определению.

Olldman:
Покажите хоть один маломальски солидный сайт, использующий сторонний (в вашем случае - яшкин) почтовый сервис.

Я стесняюсь спросить, а как клиент по адресу типа manager@firma.com узнает Яндекс.Почту использует компания или собственный почтовый сервер?

DenisVS:
Мне — нет. Элементарно в каждом пятом случае подойдёт сын школьник и скажет: "Папа, а чего ты какой-то лоховский сайт смотришь, у меня на Юкозе круче!"
Каким критерием будет пользоваться при этом школьник, если можно прилепить совершенно любой дизайн? Вам нравится юкоз? Можно прилепить юкозовский. Укажите пожалуйста конкретный признак по которому кто-либо может сказать, что сайт на блогспоте хуже.
DenisVS:
Что за выгода бизнесмену, чтобы из-за 100 рублей в месяц было постоянно стыдно?

Еще раз, в чем стыд? Почему владельцам того же http://blog.tbhcreative.com/ должно быть стыдно?

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#16
pragmatik:
Это все равно как просить найти птичье молоко, чтобы подтвердить существование птиц. Известным фирмам сайт-визитка не подходит по определению.

- тобишь примера нет, я так и понял, слив принят

pragmatik:
Я стесняюсь спросить, а как клиент по адресу типа manager@firma.com узнает Яндекс.Почту использует компания или собственный почтовый сервер? Еще раз. Как школоло определит, что сайт "лоховской", если можно прилепить совершенно любой дизайн? Вам нравится юкоз? Можно прилепить юкозовский. Укажите пожалуйста признак по которому кто-либо может сказать, что сайт на блогспоте хуже.
Еще раз, в чем стыд? Почему владельцам того же http://blog.tbhcreative.com/ должно быть стыдно?

Т.е. фирма ориентируется на школоло? Тады о чем спор ваще? Или это чисто пиар данного блога? Не зря ж здесь с вашей помощью уже несколько ссылок на него.

В чем стыд? В несостоятельности владельцев. Или в непонимании, что хуже. Мне, как руководителю фирмы было бы заподло обращаться к людям, рекламирующим блогспот.

И кстати, лично я делаю сайты сам, на какой CMS - поройтесь на форуме, узнаете, если есть желание.

За сим фсё, бесполезно говорить с школоло.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#17
Olldman:
- тобишь примера нет, я так и понял, слив принят

bitrix24.ru достаточно крупная компания? Первый же адрес крупной компании, пришедший мне на ум, использует почту от яндекса.

Olldman:
Т.е. фирма ориентируется на школоло? Тады о чем спор ваще?

Слово школьник было заимствовано из предыдущего вопроса, чтобы ответ был более доходчивым для автора. Можете заменить его словом "любой человек" суть не изменится.

Olldman:
Или это чисто пиар данного блога? Не зря ж здесь с вашей помощью уже несколько ссылок на него.

Как раз таки этот блог я привожу в пример, чтобы не сказали, что я рекламирую свои проекты. Из него прекрасно видно, что он ориентирован не на российскую аудиторию.

Olldman:
В чем стыд? В несостоятельности владельцев. Или в непонимании, что хуже.
Мы опять возвращаемся к вопросам о том как "потенциальные клиенты" поймут, что сайт работает не на цмс, а на блог-хостинге. И чем сайт-визитка на блогспот хуже чем сайт-визитка на CMS.
Olldman:
Мне, как руководителю фирмы было бы заподло обращаться к людям, рекламирующим блогспот.
Как руководителю какой фирмы? По разработке сайтов? Тогда конечно. А вот руководитель любой другой компании, настроенной на сайт-визитку, будет прыгать от радости узнав бюджет разработки сайта на блогспоте.
Olldman:
И кстати, лично я делаю сайты сам
А ларчик просто открывался.. Разумеется Вам невыгодно, чтобы люди на блогспоте сайты заказывали, это ж надо будет "переучиваться", еще несколько статеек по разработке сайтов на новой системе прочесть, а дополнительные несколько статеек не во всякую черепушку то могут поместиться. А я то думал, с чего у Вас такой батхерт. Признаюсь, из-за вашего фейла с DNS подумал, что вы не имеете отношения к веб-разработке. Мне страшно представить, какие сайты Вы делаете, если до сих пор не знаете, что в настройка DNS можно указать данные любого почтового сервера.
Olldman:
За сим фсё, бесполезно говорить с школоло.
Ну разумеется, зачем напрягать извилинки в поисках аргументов, когда можно обвинить оппонента в несостоятельности по какому-нибудь отличному от темы дискуссии признаку. Вопрос зачем? Вам не кажется, что это только усугубляет ваше положение? Вы говорите, что оппонент школоло, но человек читающий дискуссию прекрасно видит, что это школоло Вас постоянно макало в вашу некомпетентность. У него же сразу формируется вывод, что Вы еще тупее школоло...
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#18
pragmatik:
Каким критерием будет пользоваться при этом школьник, если можно прилепить совершенно любой дизайн?

Вы, видимо, не поняли то, что я написал до этого.

Прилепить можно что угодно куда угодно, не вопрос.

Вопрос — нужно ли? Для чего? 100 р экономии?

Напоминает политический раздел, где в последнее время модно всякие абсурды называть разумными вещами.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
[Удален]
#19

Просто поражаюсь на е-ко, которые не понимают одной простой вещи: для каждой задачи есть свое оптимальное решение. И для визитки нафиг не нужно ставить цмс и гемором заниматься.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#20
DenisVS:
Вы, видимо, не поняли то, что я написал до этого.
Прилепить можно что угодно куда угодно, не вопрос.
Вопрос — нужно ли? Для чего? 100 р экономии?
Напоминает политический раздел, где в последнее время модно всякие абсурды называть разумными вещами.

Эм, как так 100 рублей?

Стоимость поддержки сайта на блогспот = стоимость продления домена.

Стоимость поддержки сайта на CMS = стоимость домена + стоимость года хостинга (если разработчик неадекватен, или получает откат по партнерской программе от хостера может доходить до 4000 и выше) + стоимость найма специалиста, в случае каждого заражения. Даже если сайт не ломают и разработчик подключил надежный и дешевый хостинг разница будет больше 1000, но в реале ситуация редко столь радужна. У меня вообще есть пример компании, которая несколько лет 2700 за хостинг в год платила ник.ру, при том, что у них сайта не было. Я спрашиваю директора, а за что платите то тогда? Отвечает: зато у нас почта на корпоративном домене бесплатная в качестве бонуса (я им, разумеется, открыл глаза, что это только такие охамевшие конторы как ник.ру почту продают, а вообще есть бесплатно гораздо более надежная и удобная почта для домена от яндекса). И домен у них был 600 рублей у тех же ник.ру - перенес к рег.ру, теперь по саповскому промокоду - 125. Итого, после встречи со мной, они экономят около 3200 в год. Для этих то, разумеется не деньги, но тут еще моральный бонус (что не наживаются на них всякие типа ник.ру). Но сайты-визитки ведь крупным компаниям редко нужны. В основной массе это какие-нибудь ИП, для которых 3000 и даже 1000 это все же деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий