Апдейт поисковой базы 12.06.14

V1
На сайте с 12.07.2013
Offline
44
#201
yerez:
Ну да, просто они забыли добавить, что это изменения в алгоритме ранжирования, т.е. сайт занимает места соотвественно этому алгоритму. Вот и вся история.
А откатов я у Яндекса давно не видел.

Мне как раз это и написали. Сайт за один день (6,06) потерял 90% трафика, растущего на протяжении года, из-за изменений в алгоритме.

И это у них называется: "Не переживайте. Никаких санкций к Вашему сайту не применялось.".

Кто-то уже догадался об этих изменениях?

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#202

какие именно изменения - не анализировали?

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#203

Я думаю, нужно ждать официального заявления об изменении алгоритма ранжирования, т.к. перетасовка топов в коммерческих тематиках очень сильная. Даж пресловутое "отключение" ссылочного не так сильно повлияло на позиции сайтов, как вот то, что происходит сейчас. Хотя, может это вот оно и есть?

Анализировать пока сложно, т.к. врядли это уже финишный вариант выдачи.

Кстати, тут вспомнилась тема про натяжные потолки, где с год назад тоже всех лидеров отрасли повыкидывали из топа. Точно не помню результат стенаний, вроде всё кончилось тем, что Яндексу плевать, т.к. новые лица в топе типа не хуже старых)))

D
На сайте с 06.06.2014
Offline
3
#204
yerez:
Анализировать пока сложно, т.к. врядли это уже финишный вариант выдачи.

Согласен с вами, всё еще в процессе. По ряду запросов в стройке интересно разнятся единственные и множественные числа. На единственных (у моих по крайней мере) в топе морды, причем среди них есть простыни вообще без вхождений, со сниппетами из ЯК (в них вхождения есть), т.е. логично предположить, что двигает ссылочное. А это как-то не вяжется с социальными концепциями. Доработка будет ступодово для всех.

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#205
EstranhoRu:
фильтр чтоле, переспамил наверн
погляди месте на 155ом например...или прямо вообще нет в поиске морды?

нет вылетел вообще. подразделы остались а вот главной нет.

грешу на переезд сайта.т.к. около 6 дней не был доступен\

хотя другой сайт на той же платформе в индексе и все ок.

даже не знаю на что думать. все настройки перепроврил вроде ок

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#206

Смотря на НОВУЮ ВЫДАЧУ в топ-10 по моей тематике, пытаясь напрячь мозг и понять логику этой выдачи, с сожалением констатирую, что ничего не понимаю.

Из ТОПа ушли сайты, сидевшие там годами. Имевшие и какие-то ПФ (в своей тематике) и ссылочную массу (опять же по теме) и вообще это были рабочие сайты, работающие по своей отрасли вполне хорошо и правильно.

Нынче в ТОПе появились вообще не понятно откуда взявшиеся экземпляры, из каких-то глубин, с 30-50х мест.

Такое ощущение, что Яндекс просто решил сменить лидеров на других без всяких подоплек и логики.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#207

одни не платят, так может другие начнут платить, когда пойдет дело... =)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#208

Выпал свежий сайт из индекса. Надеюсь на возвращение 🍿

В жизни кругом волки, что тут, что там.
MSabirov
На сайте с 20.12.2012
Offline
51
#209

Яндекс достал со своими изменениями😡

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#210
MSabirov:
Яндекс достал со своими изменениями😡

Еще веселей было если бы их не было 🤪

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий