Апдейт поисковой базы 06.06.14

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#281
vetiver:
а что за поисковик ? ))

всё как вкопанное

Если бы.... ((

Хочу на прежнюю грядку. Вкопайте меня обратно!🤪

L1
На сайте с 09.03.2010
Offline
88
#282
vetiver:
а что за поисковик ? ))

всё как вкопанное

Везёт вам!

---------- Добавлено 09.06.2014 в 16:20 ----------

funkislota:

Хочу на прежнюю грядку. Вкопайте меня обратно!🤪

Аналогично)

E
На сайте с 11.06.2013
Offline
58
#283

присоединяюс:)

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#284

так - мнения разделились :)

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#285

Вторые сутки пытаюсь понять.. за что кто влез в топ, за что вылез...

Неутешительные выводы... по всей вероятности очень сильно снижен фактор возраста и тп домена.... Допустим, яндекс хочет дать шанс новым сайтам, стать конкурентноспособными... В целом, если объективно, я не исключаю, что новые сайты порой превосходят старые и надо дать им шанс... Нравится мне это или не нравится, но интернет развивается и это жизнь...

Теперь о методах... ИМХО опять все через одно место... Чтобы "освободить место" в ТОПе для новых сайтов, убираются часть старых, и к вопросу отмены ссылочного.. как-раз наоборот, убираются те старые сайты, которые сидели на трасте, возрасте, контенте своем... и не особо пополнялись ссылочным... А новые влезли... абы какие... но с большим кол-вом страниц.. (по возрасту годик-полтора) и ссылочным (преимущественно статейным, но не по тематике... аля двигаем статьями памперсы на сайте рыболов и охотник)....

Получается, как-будто, для старых сайтов гайки закрутили, а для молодых дорожку расстелили... Тут конечно зависит от тематики.. где-то наверняка, молодые сайты хорошие... а там, где их не нашлось - хороших... ну хоть кого-нибудь...

Все строго ИМХО, я вообще не сеошник по специализации... поэтому хотелось бы наблюдений о ТОПе тех, у кого, как у меня старый хороший коммерческий сайт, сидевший годами в ТОПе, улетел на вторую и тд страницы.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#286

Может оказаться что у молодого поведенческие могут быть намного выше , чем у старого трастового, может на нем (молодом) вообще нет рекламы итд, тогда, да-встает вопрос о нужности такого сайта (старого) ПСу ибомолодой возможно лучше отвечает на запрос юзера, а это и есть главный лозунг ПС:))

эволюшн..

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#287

А еще, меня, как пользователя, бесит в поисковиках выдача страниц ВК... если мне надо найти что-то в ВК, я иду и ищу там... а в поисковике, мне нужны сайты или информация... 😡

---------- Добавлено 09.06.2014 в 17:57 ----------

vetiver:
Может оказаться что у молодого поведенческие могут быть намного выше , чем у старого трастового, может на нем (молодом) вообще нет рекламы итд, тогда, да-встает вопрос о нужности такого сайта (старого) ПСу ибомолодой возможно лучше отвечает на запрос юзера, а это и есть главный лозунг ПС:))

эволюшн..

Это понятно, но я как-раз вижу вылет сайтов, старых, хороших, качественных, без рекламы и тп...- сайты компаний. По сути за то, что они не пополнялись интенсивно ссылочным и не строчили по сотням страниц нового ненужного контента....

Но, опять же , это лично мои наблюдения...

WS
На сайте с 28.01.2009
Offline
67
#288

Заметил, что после апдейта 23 мая слетела релевантность страниц по многим запросам на мультирегиональном сайте и, кажется, нашёл этому причину.

Ранее коммерческий геозависимый поисковый запрос "<ключевая фраза>" продвигался на конкретную оптимизированную страницу общую для всех регионов. А после апдейта для запроса "<ключевая фраза>" стали релевантны страницы вида /***/kirov/ и т.д., под каждый город своя. И в выдаче по ключевой геозависимой фразе теперь город в тайтле подсвечивается жирным. Получается, что из-за тайтла стала релевантна другая другая страница, на которой даже текста нет (на этих страницах размещена только контактная информацию), поэтому и позиции плохие. В основном затронуло ВЧ. У половины регионов релевантность поменялась, у остальных все по прежнему. Подождём ещё пару-тройку апов, посмотрим в какую сторону изменится ситуация.

В общем примите на вооружение.

Target Family (http://target-f.ru/) - продвижение сайтов в Самаре, разработка сайтов под ключ, интернет-агентство полного цикла
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#289

Яндекс лучший!

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#290
sear4er:
Яндекс лучший!

чтото мутят с регионами причем очень масштабное, много где выдача ппц вперемешку, найти ничего не получается🤪

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий