Апдейт поисковой базы 06.06.14

S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#211
Pepsy:
Йандекс - лучший поисковик в мире !
;)

Это ты скажешь через годик два,....

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#212
Tarasoff:
Почему так давно не было апдейта поисковой базы?

Какие мысли?

Подкрутку делали или ошибки фиксили, которые по-прежнему есть. Очень тупой ап был. Я думаю, что откатят те обвалы и росты неадекватные...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#213

подскажите , кто пользуется сервисом Allpositions как часто он врёт... чета у меня много сайтов по регионам показатели разнятся.. те в сервисе к примеру пишет 25, а по факту 18 поз в данном регионе. Кому верить

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#214
vetiver:
подскажите , кто пользуется сервисом Allpositions как часто он врёт... чета у меня много сайтов по регионам показатели разнятся.. те в сервисе к примеру пишет 25, а по факту 18 поз в данном регионе. Кому верить

И у меня врет +- пару позиций, с кей коллетором примерно такая же ерунда, так что чувствую это опять "динамическая" выдача результатов чудит.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#215
Nam3D:
И у меня врет +- пару позиций, с кей коллетором примерно такая же ерунда, так что чувствую это опять "динамическая" выдача результатов чудит.

ну, то есть выдача все равно это более верный результат чем сервис -правильно ?

причем по некоторым скакали позции до апа, в ап без изменений и теперь вот после апа движение))

ещё на паре сайтов пропали фавиконки в выдаче, хотя я их не снимаал))- к чему??

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#216
vetiver:
ну, то есть выдача все равно это более верный результат чем сервис -правильно ?

Сейчас не мониторил, но еще за неделю до апа позиции в яндексе прыгали в реальном времени: нажимаешь ф5 ты в топ10, еще раз - вторая страница. Из-за этого софт и начал врать. Как сейчас - не знаю, не проверял.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#217
Nam3D:
Сейчас не мониторил, но еще за неделю до апа позиции в яндексе прыгали в реальном времени: нажимаешь ф5 ты в топ10, еще раз - вторая страница. Из-за этого софт и начал врать. Как сейчас - не знаю, не проверял.

м-даа. смысла нет смотреть -много разбежностей между проверкой вручную и прогой. спать наверное лучше пойти)

софт показывает минус-по факту плюс))

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#218

Ну вот сейчас глянул - выдача и стата по allpositions в целом совпадает, только из нескольких ключей были расхождения 2-3 позиции.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#219
Nam3D:
Ну вот сейчас глянул - выдача и стата по allpositions в целом совпадает, только из нескольких ключей были расхождения 2-3 позиции.

ну у меня максимум 5. а вообще это норм? я просто только начал пользоваться, думаю , может есть что-то поточнее, чтоб потом самому не перепроверять вручную.. все-таки деньги плачу не для этого.

все равно неприятно- толи это 9, толи 14 разница есть

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#220
gukkko:

Собственно, я себе задал вопрос: как так то? Где логика? Почему пострадал я, а не они? Надеюсь этот "апдейт" откатят.

Аналогично, трэш сайты с дефективным дизайном, кривыми текстами с ошибками и однотипными триггерами - в топе, логику понять не могу! При этом в Google сайт пошел вверх.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий