Украина - получение чеков за все месяца (общий топик) - часть 6

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#661

И у меня от 20 мая тоже самое, 5 чеков, как я надеюсь чтоб уже дошло.

Но письма опять пришли

Просим Вас проверить, поступил ли платеж. Обычно средства зачисляются в течение пяти рабочих дней. Если этот срок уже прошел, а баланс Вашего счета не пополнен, обратитесь в свой банк.

R
На сайте с 09.04.2016
Offline
1
#662
serval:
К чему бы это?

Подозреваю, что после возвращения средств всех невыплаченных чеков на счета издателей, Гугл объявит, что чеки больше не будут выпускаться, и останется только SWIFT. 😡

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#663
Rcenter:
Подозреваю, что после возвращения средств всех невыплаченных чеков на счета издателей, Гугл объявит, что чеки больше не будут выпускаться, и останется только SWIFT. 😡

а кто не сможет вывести: деньги вернут "рекламодателям" (в фонд братьев Брин)

U
На сайте с 11.04.2016
Offline
5
#664

Все получили письмо от гугла? Все недошедшие чеки будут отправлены курьером! Один раз.. что дальше - не известно

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#665

тоже про курьера получила.

M2
На сайте с 26.02.2012
Offline
48
#666
uadev:
Все получили письмо от гугла? Все недошедшие чеки будут отправлены курьером! Один раз.. что дальше - не известно

Получил.

По моему мнению, всё что мы можем сделать, так это попросить Гугл на постоянной основе отправлять чеки курьером, за наш счет. Лично я готов платить за курьерскую доставку.

Ведь проблема с почтой не решена (да и как Гугл может решить проблему с украинской почтой или таможней). Ну вышлют они один раз эти накопившиеся чеки (что они прямо написали). А дальше?

Честно говоря, я лучше уйду от adsense к другой рекламной сетке, пусть менее доходной, но через банк не буду светиться. Ведь никто не застрахован от того, что в какой-то момент правила игры поменяются и налоговая возьмет за ж...у тех, кто получал платежи от Гугла через банк. Считайте меня параноиком.

KM
На сайте с 08.06.2011
Offline
56
#667

Опубликую текст письма по курьера полностью, мб не получил кто.


Здравствуйте,
Вы получили это письмо, так как возможно у Вас возникли трудности с получением чеков от AdSense. Наш банк подтвердил, что все чеки были напечатаны и отправлены вовремя. В настоящее время мы изучаем ситуацию более детально, чтобы определить причину задержки.
Чтобы ускорить процесс оплаты, мы отменим все неоплаченные чеки до 21/05/2016, доход вернется в аккаунт AdSense и мы заново сделаем выплату. Если Вы все еще используете метод оплаты чек, то мы отправим Вам новый чек курьером, чтобы избежать дальнейших проблем с доставкой. Пожалуйста, учтите, мы делаем это в порядке исключения, один раз, и полностью покроем расходы. Если Вы недавно перешли на метод оплаты банковский перевод, вернувшийся доход будет выплачен Вам на банковский счет.
Для того, чтобы убедиться, что Ваши платежи поступают правильно и своевременно, мы рекомендуем переключиться на метод оплаты банковский перевод. Больше информации об этом методе оплаты читайте в нашей статье справочного центра.
Мы приносим извинения за возможные неудобства и благодарим Вас за терпение и понимание.

С уважением,
Команда Google AdSense
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#668

И как дальше быть, если не хочется с банками связываться?

U
На сайте с 11.04.2016
Offline
5
#669
mk2mk:
Честно говоря, я лучше уйду от adsense к другой рекламной сетке, пусть менее доходной, но через банк не буду светиться.

а кто-то еще платит чеками?

M2
На сайте с 26.02.2012
Offline
48
#670
uadev:
а кто-то еще платит чеками?

А не обязательно чеками.

У других рекламных сеток больше гибкости, чем у гугла (Payoneer, Webmoney, банковский перевод, но не обязательно в украинский банк).

Есть тот же epayservice, который может принимать банковские переводы. Если бы Гугл мог или хотел слать переводы на epayservice, то не было бы никаких проблем.

Я за чеки, как таковые не держусь. Главное условие - не украинские банки.

Минус более мелких рекламных сетей - они менее доходные, по сравнению с Гуглом.

---------- Добавлено 22.05.2016 в 10:29 ----------

Я предлагаю всем, кто заинтересован в чеках от гугла, попросить в службе поддержки, чтобы они на постоянной основе вернули курьерскую доставку. Других вариантов я не вижу. Не знаю, что эта просьба даст, но попытка не пытка. Думаю, чем больше они получат таких просьб, тем лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий