Вывод средств с Adsense через оффшор

12 3
B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
6446

Всем привет. Возможно ли получать платеж от адсенс напрямую на банковский счет зарегистрированный на физ.лицо нерезидента,допустим в Латвийском банке или на Кипре. И соответсвенно,чтобы к счету была выпущена карта,для снятия наличности в РФ.

Или та же самая ситуация,только допустим через оформление оффшорной компании и открытие банковского счета в Латвии, Кипре.

Я пытался узнавать информацию, но то что пока рассказали,что Латвия и Кипр не особо деньги с онлайн бизнеса жалуют и что еще такой момент, банки не любят когда наличку снимают. Что максимум 10% с перевода снимать можно. Не знаю на самом деле этот так или есть еще варианты. У payoneer, epayservice и ecoin можно же снимать с карт все деньги которые пришли,хотя у них так же счета в оффшорах зарегистрированы.

Пользовался бы epayservice или ecoin для обналички чеков, но это очень долго, в условиях когда курс доллара в РФ скачет туда сюда и ждать 1,5 месяца после перевода от гугла невыгодно.

Открывать ИП по упрощенке и платить 6% налогов с переводов не вижу смысла т.к. перееду из РФ до конца года и заморачиваться открытием закрытием ИП не хочется. Открывал/закрывал уже 2 раза...

И вообще,насколько я знаю у ecoin счет в банке на гибралтаре, может ли банк с гибралтара открыть счет и принимать платежи с адсенса?

olgfro
На сайте с 28.11.2011
Offline
99
#1

Выводите через свифт на банковский счёт в российском банке. Что вам мешает?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#2
Bojox:
Всем привет. Возможно ли получать платеж от адсенс напрямую на банковский счет зарегистрированный на физ.лицо нерезидента,допустим в Латвийском банке или на Кипре. И соответсвенно,чтобы к счету была выпущена карта,для снятия наличности в РФ.

Можно. Но, Google требует, чтобы вы при этом проживали в Латвии или на Кипре соответственно и имели почтовый адрес. И европейские банки нерезидентам страны операционные счета открывают, мягко скажем, "без особого удовольствия". И на очень драконовских условиях.

Bojox:
Или та же самая ситуация,только допустим через оформление оффшорной компании и открытие банковского счета в Латвии, Кипре.
Я пытался узнавать информацию, но то что пока рассказали,что Латвия и Кипр не особо деньги с онлайн бизнеса жалуют и что еще такой момент, банки не любят когда наличку снимают. Что максимум 10% с перевода снимать можно.

Банковский счёт для оофшора будет открыт на драконовских условиях. Они же понимают, что вы "экономите" и хотят свой долю. Поэтому будут брать хороший % за перевод со счёта, снятие налички, ежемесячное обслуживание счёта и ограничивать минимальный на остаток на счету.

Bojox:
И вообще,насколько я знаю у ecoin счет в банке на гибралтаре, может ли банк с гибралтара открыть счет и принимать платежи с адсенса?

Банк - сможет, вы - как физлицо - вряд-ли.

E
На сайте с 22.06.2008
Offline
70
#3

А Чем не устраивает вариант вывода через рапиду на вэбмани ?

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#4

Bojox, согласно правилам Adsense, выплаты wire-переводами должны осуществляться на ваш счёт в банке, расположенном в той же стране, что указана в вашем адресе. Поэтому выводить на офшоры не получится до тех пор, пока не станете там жить и не подтвердите платёжный адрес.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
Adriano_Chelintano:
Поэтому выводить на офшоры не получится до тех пор, пока не станете там жить и не подтвердите платёжный адрес.

В Адсенсе можно открыть бизнес-аккаунт на Ltd и использовать бизнес-адрес. Тогда жить в стране рядом с банком - не обязательно.

Но, судя по всему, этот вариант не для Bojox

EC
На сайте с 11.05.2010
Offline
55
#6
Bojox:
Пользовался бы epayservice или ecoin для обналички чеков, но это очень долго, в условиях когда курс доллара в РФ скачет туда сюда и ждать 1,5 месяца после перевода от гугла невыгодно.

вы получаете от спонсора пример USD

в системе как ecoin вы получаете USD по чеку

переводите на карту сервиса так же USD

В лучшем случае вы найдете банкомат который дает USD

в худшем случае вы снимите рубли по курсу на день снятия.

в двух словах скачки курса не релевантны в вашем случае.

По счетам банковским - Если суммы меньше 1-2к условных единиц тогда вам проще будет с чеками работать или с рапидой.

С банковским счетом вы больше потратитесь на обслуживание и на решение поточных проблем.

B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
#7
Ladycharm:
Можно. Но, Google требует, чтобы вы при этом проживали в Латвии или на Кипре соответственно и имели почтовый адрес. И европейские банки нерезидентам страны операционные счета открывают, мягко скажем, "без особого удовольствия". И на очень драконовских условиях.
Банковский счёт для оофшора будет открыт на драконовских условиях. Они же понимают, что вы "экономите" и хотят свой долю. Поэтому будут брать хороший % за перевод со счёта, снятие налички, ежемесячное обслуживание счёта и ограничивать минимальный на остаток на счету.
Банк - сможет, вы - как физлицо - вряд-ли.

у меня есть родственники в Латвии,я могу указать их адрес и если гугл отправит письмо с пин-кодом, то они могут принять и передать мне.А если для Кипра наверное можно почтовый ящик арендовать,слышал так делают.

Другой вопрос как гугл будет смотреть на то что мой айпи не латвийский или кипровский...

---------- Добавлено 05.02.2015 в 15:29 ----------

Ladycharm:
В Адсенсе можно открыть бизнес-аккаунт на Ltd и использовать бизнес-адрес. Тогда жить в стране рядом с банком - не обязательно.
Но, судя по всему, этот вариант не для Bojox

я рассматриваю вариант открыть бизнес-аккаунт,если в итоге это будет стоить того. Сначала я боялся что при открытии нового аккаунта будет просадка по ctr и цене за клики, т.к. аккаунт новый....но учитывая что за январь была большая просадка и не понятно сколько она будет продолжаться, можно и бизнес аккаунт открыть.

---------- Добавлено 05.02.2015 в 15:41 ----------

eCoin.cc support:
вы получаете от спонсора пример USD
в системе как ecoin вы получаете USD по чеку
переводите на карту сервиса так же USD

В лучшем случае вы найдете банкомат который дает USD
в худшем случае вы снимите рубли по курсу на день снятия.


в двух словах скачки курса не релевантны в вашем случае.


По счетам банковским - Если суммы меньше 1-2к условных единиц тогда вам проще будет с чеками работать или с рапидой.
С банковским счетом вы больше потратитесь на обслуживание и на решение поточных проблем.

например, сейчас курс рубля к доллару 68,61 а кто знает каким он будет через месяц, пока идет обналичка чека, может и на 55 откатиться. И перевод удобнее в этом плане, долларовые банкоматы есть в городе,лимиты по ним знаю. Через Рапиду не хочется работать, т.к. кто знает сольет ли она инфу в налоговую или нет. Все меняется в РФ, срок давности по неуплате налогов в РФ 3 года...если продолжать дальше работать через рапиду, то накопится на серьезные штрафы...а открывать ИП и принимать через свифт в РФ, как уже писал, нет смысла т.к. летом перееду в другую страну и не знаю,сколько там пробуду. Хочется мобильности и не зависить от одного места проживания.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#8
Bojox:
Другой вопрос как гугл будет смотреть на то что мой айпи не латвийский или кипровский...

Не будет он на это смотреть. Я 1.5 года в 2 российский аккаунта лазила с европейским IP.

Bojox:
Сначала я боялся что при открытии нового аккаунта будет просадка по ctr и цене за клики, т.к. аккаунт новый....

Это - миф. Я создавала новые аккаунты, переносила сайта со старых на новые и обратно(в тч и с российских на буржуйские). Доход - стабилен.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#9

Ladycharm, ой молодца! Вот все время бы от Вас такие ответы...четко, по существу, я даже не знаю по-русски, я просто confused :-)

По существу: Подтверждаю слова Ladycharm...я за последние 3 месяца был в Москве (России), Ялте (Крым - Россия, Украина для кого как), Новосибе (Россия), Пхукет (Тайланд), Сием Рип (Камбоджа), Сиануквиль (Камбожда), Пном Пень (Камбоджа), Хошимин (Вьетнам), НяЧанг (Вьетнам), Бангкок (Тайланд), Паттая (Тайланд), Краби (Тайланд) - гуглу просто пофиг на это...

P.s.: Ladycharm, хотелось бы узнать что Вы думаете о связке Payoneer US Payment Services и аккаунтов с небольшим доходом до $10000/month, учитывая то, что для AdSense вы типа переехали, а для Paynoeer вы типа w8-w9 или как там их...

А так же для аккаунтов с более крупными суммами в связке Чехия (LLC, LTD) - Гонконг (Счет)...возможно ли такое?

Ответ хотелось бы в личку, если можно :-)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
Pliny:
Ответ хотелось бы в личку, если можно :-)

А почему в личку?

Зачем это прятать от публики? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий