Основные версии для адаптивного дизайна: какие?

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
482

Доброго дня.

Собственно, в чем вопрос: есть сайт, который должен отлично смотреться на любых распространенных устройствах и дисплеях.

Соответственно, нужна адаптивная верстка, но т.к. дизайн там очень выверенный по отступам и т.д. - сделать резиновую нормально не получится.

Идея - сделать фиксированные версии для разных разрешений.

Ну и сам вопрос: под какие разрешения должен делать адаптации дизайнер?

Мое видение: айфон (гориз/верт), айпад (гориз/верт), обычная версия, широкоформатные мониторы с hd/fullhd.

Спасибо.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#1

Это уже как минимум 6 версий. Мне кажется лучше все-таки пренебречь немного выверенными отступами и сделать одну, но адаптивную )

Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#2

Это называется кроссбраузерная вёрстка, всё зависит от целевой аудитории. Определите для себя основные типы и диапазон версий браузеров, а затем уже можно заняться дизайном.

Для проблемных версий обозревателей, после проверки User-Agent, можно выводить соответствующее предупреждение.

Разрешаю пользователям высокого мнения о себе и своих способностях минусовать мою репутацию )
bigdick
На сайте с 02.10.2010
Offline
28
#3

Вот - готовые сниппеты.

Янтекс (http://janteks.ru) :)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
gtauter:
Мое видение: айфон (гориз/верт), айпад (гориз/верт), обычная версия, широкоформатные мониторы с hd/fullhd.

А на кой делать отдельную версию под широкоформатные мониторы?

Разве обычная версия (под неширокоэкранные обычные мониторы) не будет там нормально смотреться? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#5

Если уже есть сайт, то почему не ориентироваться от вашего трафика (в той же метрике -> мобильные устройства)? Как мне кажется, в новой версии вашего сайта логичнее подключить bootstrap и сделать адекватную верстку блоками, а не делать шесть разных мобильных версий :) В целом, можете обратить внимание на этот мой пост, где я уже частично раскрыл вопрос.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий