что не так с магазином

12
M0
На сайте с 28.10.2011
Offline
103
#11

Не хочу плодить темы. Вопрос аналогичный.

Есть магазин в будни в среднем примерно 500 чел. а заказы не делают

Через сайт вообще маленькая конверсия. Тематика есть и сезонная и не сезонная. Приходят по целевым разным запросам, но дальше ни чего(

Ссылку да в личку

Подскажите, буду благодарен дельным советам. Так же могу показать запросы по которым приходят например дня-недели

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#12

вопщем ситуация продолжается :( конверсия упала ниже 1% хотя на старом сайте была 1,5-2,5%

просьба пройти от товара до оформления, сайт dom-pokupok ru

раньше было, что кликнув "в корзину" сразу к оформлению заказа попадаешь... может народ такой темный, что не может корзину на сайте найти?

пока такие варианты снижения конверсии:

1. сайт сложнее стал для мобильных систем из-за навороченности (хотя с телефона у меня не возникло особых трудностей с оформлением)

2. цвет - прошлый был полностью красным, а красный провоцирующий цвет

3. то что сразу нажав "в корзину" человек попадал в форму оформления

4. неизвестная ошибка из-за которой сайт глючит (маловероятно но всеже)

5. цены слишком большие

6. отсутсвие нормальных описаний у товаров

7. отсутствие отзывов

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#13

Посмотрел - все нормально, стандартно, понятно. Я бы кое-что изменил, но это "кое-что" вряд ли повлияет на конверсию. Так что копайте в другом направлении. Сайт ни при чем.

Единственное, что возможно - потеря части постоянных покупателей, которые делали повторные покупки и тем улучшали соотношение "количество_посетителей/количество_заказов". Потеря части постоянных клиентов - неизбежное зло при смене дизайна. В любом случае, какой бы хороший ни был новый дизайн, кому-то будет непривычно, неудобно и он уйдет.

emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
#14

долго открывается главная страница. я почти закрыл. пару товаров с главной кликнул. страничка товара пустая, закрыл

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#15
emariaru:
долго открывается главная страница. я почти закрыл. пару товаров с главной кликнул. страничка товара пустая, закрыл

по подробнее пожалуйста. насколько долго открывалась? Просто на 2мбит разницы не видно между старым и новым, т.е. быстро

в каком смысле пустая? ошибка? какой у вас интернет?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#16
cblcg:
был старый глючный сайт который успешно приносил 20 и более заказов в день test.dom-pokupok. ru в течении многих лет
сделали новый сайт, который во всех отношениях лучше dom-pokupok. ru и тутже стало не более 5-8 заказов в день... да кое где чтото не заполненно, т.к. проходит коррекция и наполнение, но на старом это еще хуже выглядело
😕

Да, новый сайт сделан намного хуже в контексте использования на мобильных устройствах, а контингент женский. Он сейчас планшеты активно пользует.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#17

странно. попробовал сейчас - страница грузится относительно быстро, товар в корзину добавляется, все ок. emariaru, может у вас что то с ОС или с браузером?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий