Panda 4.0

R
На сайте с 14.11.2008
140

Такое ощущение что они реально что-то сделали с региональностью, почему?

1. Есть страница с полным хвостом запросом, продвигается под гугл.ру...

2. Позиции после апдейта всех этих фильтров опустились в общей сложности на 4%, при этом частотные запросы (ВЧ,СЧ остались на месте)

3. Падения трафика по этим позициям прослеживается до 30%, wtf ?

Когда была раньше просадка на 5, даже на 15% - такой потери трафика не было по этим запросам.

Ну а по поводу вывести с под панды: был у меня один проект, влетел за жесткий переспал ключей в метаданных и тексте. Почистил все, переписал некоторые тексты, а в некоторых просто уменьшил вхождение ключей и месяц гугл думал, потом вуаля - все позиции вернулись!

Но это было до панды 4.0 - сомневаюсь что алгоритм слишком сильно поменялся :)

vob2014
На сайте с 30.03.2014
91

Reyzer как один из возможных вариантов, ваши позиции чуток просели на 4% но в топ 3, или, например, выше вас, сильно поменялось, появились очень релевантные страницы с очень удачным снипетом и забрали себе больший % поискового трафика.

...
J
На сайте с 17.03.2014
19

По Яше резкое возрастание позиций на 25%, по гуглу почти на 50% упадок(

страницу начала продвигать так же статьями, как раз на прошлой неделе, уникальность текста упала от этого до 52%, как следствие - четверть позиций улетело за сотню...

yerez
На сайте с 29.01.2007
183

Да, кстати с региональностью какой-то сбой или что... в топе по конкурентным фразам по Москве сейчас сайты из Сочи, Нижневартовска, Самары, Новосибирска с локальными услугами. Чо за?!

Транс (http://www.rupsy.ru) портал (музыка)
R
На сайте с 14.11.2008
140
vob2014:
Reyzer как один из возможных вариантов, ваши позиции чуток просели на 4% но в топ 3, или, например, выше вас, сильно поменялось, появились очень релевантные страницы с очень удачным снипетом и забрали себе больший % поискового трафика.

Я понял о чем, но к сожалению это не тот случай...

Запросы частотные, которые существенно ранее давали трафик, остались на месте, а движение остальным запросов обычное - как правило в любой другой день идет +/- 5% в ТОПе... то на 6й позиции все, то на 5й позиции и тд...

Вполне что я поверю - это то что, ВЧ запросы по Москве в ТОП10 остались, а по Питеру и к примеру Екатеринбургу с ТОП10 ушли... пока впадло запросы по регионам пробивать 😂 потом как-то, руки пускай дойдут)))

Как видно по графику, начал восстанавливатся только ру, под который сайт и продвигался!

kievrent
На сайте с 27.12.2009
206

Reyzer, сезонный спад не допускаете?

D
На сайте с 04.11.2009
127

Вот пришла панда и всем уже как-то пофиг. Тема набрала как-то совсем мало постов.

На своих проектах везде почувствовал небольшие движения. В основном в отрицательную сторону. Но все логично - пора СДЛы снова подвинуть назад, ато прибыль adwords начала падать. В общем периодическая чистка выдачи от СДЛ))

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
S
На сайте с 22.10.2008
121
dmkolesnikov:
Вот пришла панда и всем уже как-то пофиг. Тема набрала как-то совсем мало постов.
На своих проектах везде почувствовал небольшие движения. В основном в отрицательную сторону. Но все логично - пора СДЛы снова подвинуть назад, ато прибыль adwords начала падать. В общем периодическая чистка выдачи от СДЛ))

У меня на одном СДЛ только Пингвин попустил в марте и трафик вернулся до уровня май 2013, так Панда подрезала на 30%. 😡 Какие есть мысли по поводу дальнейшей оптимищации выдачи? В предыдущие разы при обновлении аглоритмов, когда данный сайт выкидывало по ВК ВЧ, то он со временем возвращался. Возможно из-за поведенческих факторов.

Один СДЛ подрос процентов на 10%. По другим изменений нет.

Skom
На сайте с 02.12.2006
156
storea:
Какие есть мысли по поводу дальнейшей оптимищации выдачи?

Я на СДЛ вообще ничего не делаю уже лет 7.

Раньше, во время гуглдансов, нервничал, менять что-то начинал, но толку почти ноль было.

Потом забил на это. В долгосрочной перспективе всегда всё выравнивается.

Не, ну конечно что-то периодически подкручиваю, но стараюсь это делать вне плясок :)

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
S
На сайте с 22.10.2008
121
Skom:
Я на СДЛ вообще ничего не делаю уже лет 7.
Раньше, во время гуглдансов, нервничал, менять что-то начинал, но толку почти ноль было.
Потом забил на это. В долгосрочной перспективе всегда всё выравнивается.
Не, ну конечно что-то периодически подкручиваю, но стараюсь это делать вне плясок :)

И какие позиции СДЛ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий