А ты хочешь работать за процент от профита?

1 2345 6
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#31
TST-master:
Но сочетание зачотное, да "Продажные тексты"

Я использую этот термин (замечу, жаргонный) совершенно сознательно. Это именно продажные тексты, т. к. данный вид творчества как стихи на заказ, как музыканты на свадьбу -- автор должен выполнять его независимо от того, есть ли у него вдохновение и т. п. То есть простой обмен символов на деньги:

TST-master:
текстовки-куртизанки

ЗЫ: сочинением различного рода текстов я занимаюсь чуть ли не с детства, и знаю, что они бывают продающие ;)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#32
87793:
А почему так?

Ну тут схема такая.

1. Делаешь лендинг под свой продукт с продажником и формой подписки.

2. Льешь на него траф.

3. Параллельно периодически шлешь серии писем, обычно это 3-5 писем, как ниже выразились "для подогрева" аудитории, чтобы появился интерес к теме продаваемого продукта.

4. Последнее письмо уже со ссылкой на страницу описания продаваемого продукта и оплаты.

Для чего именно серии писем шлют, а не одно письмо на продукт:

1. Аудитория более лояльна к автору рассылки, когда шлют полезные содержательные письма, а не впаривают в каждом письме.

2. Следствие из первого пункта - меньше показатель отписки и нажатий на спам.

3. Зачастую рассылки организуют через сторонние сервисы, которые строго следят за показателями спама и могут забанить акк.

P.S. Всякие цифры в топике, про инфобизнес - это все не более чем примеры. Вовсе не значит, что я ищу копирайтера для каких-то определенных целей. Я не инфобизнесмен, не предпринематель и т.д. Если только всего понемножку - чем только не приходится заниматься. :) А топик я для интереса создал.

---------- Добавлено 24.05.2014 в 09:34 ----------

TST-master:
То не серия в привычном понимании, нет "подогрева". Продают переход/контакт/продукт все 3 письма, в разных стилях. Профит с каждого ;)

На спам это похоже. Ничего страшного в этом нету, кстати, просто похоже :)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#33

1) "продают" не только тексты, а еще 100500 параметров. если цена на сайте не будет конкурентной, сколько не пиши - а продаж не будет.

2) если заказчик не хочет платить - значит он не уверен в своем бизнесе. а бизнес в который не верит сам бизнесмен - обречен на провал.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#34
master_jeday:
На спам это похоже.

да нисколько :) Спам — нежелательная реклама в твоём почтовом ящике. Сам подписался? Это уже рассылка.

Т.е. если ты убил кого-то и украл базу, то по ней спам у тебя будет)) Если собрал добровольно — рассылка.

А с подогревом если, под 1 какой-то продукт конкретный — будет серия из 7-8 писем тогда. Последние 3 продают.

Я же имел в виду базу, с которой идёт периодический контакт у тебя. Собсно, писа́́л об этом →

TST-master:
Это именно вами собранная база ваших клиентов, которые вас знают продолжительное время и уже у вас что-то брали

А у тебя выходит вообще 3 конвертации: посетители в подписчиков, подписчики в посетителей продажника, посетители продажника в покупателей. И промахи на каждом из предыдущих этапов сулят проблемы для последующих.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#35
TST-master:

А у тебя выходит вообще 3 конвертации: посетители в подписчиков, подписчики в посетителей продажника, посетители продажника в покупателей. И промахи на каждом из предыдущих этапов сулят проблемы для последующих.

Не у меня. :) Я вообще инфобизнесом не занимаюсь в традиционном виде.

Написал как 99,99% работают в рунете. Не сказал бы, что не эффективно. Именно со своей базой - это очень годная схема.

---------- Добавлено 24.05.2014 в 12:36 ----------

TST-master:
да нисколько :) Спам — нежелательная реклама в твоём почтовом ящике. Сам подписался? Это уже рассылка.

Т.е. если ты убил кого-то и украл базу, то по ней спам у тебя будет)) Если собрал добровольно — рассылка.

Ну грань между добровольным получением и получением нежелательной почты очень условная. ;)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#36

Вообще +1 к мнению Каришина о жизненной ситуации, по факту же если приходится кому-то что-то писать, то только за фиксированную сумму. Если вдруг к ней предлагают бонусы то не откажусь :) Очень часто сталкиваюсь с тем, что человек (владелец бизнеса или, чего хуже, идеи) хочет переложить все денежные и трудовые затраты на исполнителя.

Последний пример: сам не смотрел, но есть сериал Игра престолов. Там есть какой-то трон из мечей. В Америке кто-то сделал 1-в-1 и продал за какую-то большую сумму. Еще где-то кто-то сделал из пластика. Так вот, к чему я: знакомый захотел сделать из деревать и продать минимум за 50к рублей! Соответственно я должен сделать лендинг, продвинуть его и получить некий процент.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#37
master_jeday:
Именно со своей базой - это очень годная схема.

ну это ситуативная база, а не постоянная. Когда под продукт собирается и после автоматической серии и продажи — чао-чао клиентам. Трудно такую назвать "своей" всё-таки :)

Вот получатели каталога Джоззи Шугермана JS&A — это его "своя" база. Люди, которые ждут от продуктов из каталога космических технологий.

Стратегическая модель — найти нишу, сформулировать УТП, собрать базу под эту нишу и продавать, продавать, продавать...

master_jeday:
Ну грань между добровольным получением и получением нежелательной почты очень условная.

а чего там условного? Ты зашёл на подписную страницу, посмтрел, понравилось, подписался — получаешь рассылку, к примеру "Как удвоить продажи без копирайтера"

Ты никуда не заходил, а какой-то чудак на букву "м" продал базу с твоим адресом другому чудаку. Ты получаешь спам типа "Новая косметичка Эйвон. Пудра в подарок".

Разница очень даже ощутима, кмк, нее? :)

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#38
TST-master:
а чего там условного?

Как людей заставляют подписываться? "Хошь получить супер-пупер бесплатную книгу? Введи свое мыло сюда!"

Ни слова про то, что куда-то подписывают. С точки зрения закона и морали все легитимно - в популярных сервисах, таких как жастклик и смартреспондер, вставляется ссылка на отписку в каждом письме. Но в форме подписки нет ни малейшего намека на то, что это форма подписки.

Выходит, что чел подписывается на рассылку, сам того не зная и ему начинают приходить письма. Это спам?

К тому же, в примере с книгой (кстати, именно с книгой очень многие юзают) - книга, грубо говоря, может быть тупо по бизнесу. (Чем шире тематика - тем больше охват аудитории и больше народу впишется). А сама рассылка - по заработку в интернете, к примеру.

Получается, подписчики получают не совсем ту инфу, которая им интересна.

TST-master:
Ты никуда не заходил, а какой-то чудак на букву "м" продал базу с твоим адресом другому чудаку. Ты получаешь спам типа "Новая косметичка Эйвон. Пудра в подарок".

Поверь, никто не шлет по купленным базам не тематическую херню. Если база по эйвану, новый владелец скорей всего будет слать по тому же орифлейму. :)

О спам рейтинге и реакции сервисов рассылок на него я выше писал.

stalker37:
Соответственно я должен сделать лендинг, продвинуть его и получить некий процент.

В контексте моего опроса из темы - только написать текст. К чему выдумывать? :)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#39
master_jeday:
Выходит, что чел подписывается на рассылку, сам того не зная и ему начинают приходить письма. Это спам?

ну я про это и говорил в формате — промахи на каждом предыдущем этапе тянут проблемы в последующих :)

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#40
TST-master:
ну я про это и говорил в формате — промахи на каждом предыдущем этапе тянут проблемы в последующих :)

Отмазался, ладно. :D

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий