А ты хочешь работать за процент от профита?

1 2345 6
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#21
TST-master:
1 июня — день, когда все классные копирайтеры РФ ходят босиком на улице в знак протеста против экспансивной политики своей страны
master_jeday:
Лучший продажник как раз сам заказчик напишет, т.к. он разбирается в своем продукте, знает все возражения, как именно продавать покупателю.

Не видать нам 1 июня босоногих бомжей талантов, сплошь заказчики фланировать будут.

Виталий, ты экспансивность с экспансионизмом не попутал часом? :)

ЗЫ Исключительно за процент от профита работать можно, но не нужно. Тореро прав, оклад+премия, как-то так.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#22
Dasha_R:
Виталий, ты экспансивность с экспансионизмом не попутал часом?

ага, наверное :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#23
master_jeday:
пробовал заказывать именно продажники у разных копирайтеров, в том числе у топовых копирайтеров с серча

не врите, никаких предложений от вас не получал. А без меня вся ваша статистика ломаного гроша не стоит :)

master_jeday:
Привет офферам CPA партнерок. Либо продать какой-то курс. В данном случае речь идет не о постоянных отчислениях, а каком-то заранее оговоренном количестве продаж, пока покупают продукт.

в данных случаях (СРА и инфобиз) речь в первую очередь о вашей базе собственной и добровольной целевой аудитории. Которой у вас нет, скорее всего. Это если фокус действительно на классических продажниках директ-респонс.

То есть, ваша аудитория — это не просто "все те, кто толстый и похудеть хочет", или «все те, кто ищет в поиске ’’работа через интернет’’ и кликает по контекстным объявам ’’заработок в интернете на Форекс! Бесплатно!!! Аааа!!!!!’’»...

Это именно вами собранная база ваших клиентов, которые вас знают продолжительное время и уже у вас что-то брали. Вот тогда можно переложить часть ответственности за продажи на копирайтера, да.

Иначе, вы выдёргиваете из контекста директ-респонс фундаментальное условие — наличие "голодной толпы". И после этого "мопед не мой, это копирайтеры хреново торгуют". Классический пирог с мясом без теста — это не классический пирог с мясом. И нету в том вины кондитера :)

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#24
Vita-Nika:
Напишите ваши варианты в личку или здесь, прикручу опрос.

1. Буду работать за процент от продаж всегда.

2. Буду работать за процент от продаж, но только с постоянным заказчиком.

3. Буду работать за процент от продаж, но только если будет дополнительно оплачиваться фикс.

4. Не буду работать за процент от продаж, т.к. мои тексты не продают.

5. Не буду работать за процент от продаж, потому что меня обманут и кинут.

6. Не буду работать за процент от продаж, т.к. боюсь работать по новой неизвестной мне схеме.

Как-то так. Спасибо.

---------- Добавлено 21.05.2014 в 01:49 ----------

TST-master, предположим есть база подписчиков. Есть данные по переходам с рассылок на лендинг, есть данные по конверсиям, по стоимости лида и суммарному объему продаж с такого-то трафа. Даже по одному продукту, который продавался, и который будет продаваться, работая с копирайтером. Ты бы согласился за процент работать?

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#25
master_jeday:
Ты бы согласился за процент работать?

Хорошая база подписчиков — живых, более или менее активных, не выжженных спамом и рекламой, плюс востребованный продукт — да, в общем случае согласен за процент.

Остаются частности. Это информация — по брифу видно, есть ли вообще за что зацепиться, сто́́ит ли начинать. Плюс, перспектива профита в абсолютных цифрах — скока выйдет в граммах :) Если профит ощутимо выше базовой ставки гонорара (6к рублей за текст), то риск оправдан. В твоём случае это скорее всего 3 письма в рассылку (10к) + "малый" продажник (6к), начиная от перспективы 20к можно работать :)

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#26
TST-master:
Остаются частности. Это информация — по брифу видно, есть ли вообще за что зацепиться, сто́́ит ли начинать. Плюс, перспектива профита в абсолютных цифрах — скока выйдет в граммах :) Если профит ощутимо выше базовой ставки гонорара (6к рублей за текст), то риск оправдан.

Ну вот, видно деловой подход. :)

TST-master:
В твоём случае это скорее всего 3 письма в рассылку (10к) + "малый" продажник (6к), начиная от перспективы 20к можно работать :)

Не, 3 письма - не мой случай. Но когда серии писем шлют - профит с последнего идет. ;) Или ты про объем текстовки, не совсем понял.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#27
master_jeday:
Лучший продажник как раз сам заказчик напишет, т.к. он разбирается в своем продукте, знает все возражения, как именно продавать покупателю. И ошибки тут не при чем.

Нет. Ничего он не знает в большинстве случаев. А если знает (должен знать), то некогда все самому делать. Иначе зачем ему менеджер по продажам -- он лучше его продаст. Зачем водитель -- он сам довезет свой товар лучше всех. Зачем рабочие -- он сам знает, как лучше произвести свой товар. Человек-оркестр прямо. Между тем, задача заказчика, если хотите, лидера -- правильно организовать труд, и хорошо за него платить. И каждый менеджер, и каждый рабочий -- все должны быть уверены в том, что они получат свою зарплату за хорошо произведенную работу. Лидер отвечает за это, а не за то, чтобы текст лучше копирайтера написать. У каждого свои задачи.

TST-master:
Рекомендую почитать, как человека, поднявшего битубишный копирайтинг прямого отклика. Собстно, можете считать его лидером отрасли в b2b сегменте, в рунете, не ошибётесь.

Эээ... Что-то я о таком не слышал.

TST-master:
1 июня — день, когда все классные копирайтеры РФ ходят босиком на улице в знак протеста против экспансивной политики своей страны — все помнят, да?

Странные люди, которым больше нечем заняться. Вместо того, чтобы творить, они занимаются непонятными и бесполезными вещами. Да и политика моей страны вовсе не экспансивная. На всякий случай -- хоть я пишу продажные тексты, но все-таки больше писатель, а не копирайтер. Ремесло написания текстов за деньги меня не привлекает, хотя если я делаю это (вынужденно), то с душой (это не реклама, и заказы я не беру, если что).

Как правило, "копирайтеры", у которых много понтов, в 99% случаев ничего особенного из себя не представляют. Это обычные крикуны, которым удалось занять свою нишу -- по случаю или за счет раскрутки. Не верите ? Посмотрите ТВ. Практически любой мало-мальски одаренный человек может делать то же, что делает половина "телевизионщиков". Опять не верите ? Ну, тогда не знаю, не могу убедить вас.

Chesterfield:
К сожалению, чаще всего, в этих словах заложено банальное стремление переложить собственные предпринимательские риски на сторонних исполнителей. И ничего плохого нет в том, что большинство сторонних исполнителей это не устраивает.

Верно. Часто заказчик делает ошибку, пробуя перейти с исполнителем в партнерство за счет рисков самого исполнителя.

master_jeday:
Ну в ноль никто не работает.

Да вы смеетесь что ли ? 😂 Где тут ноль ? Вложил 100 000, получил 100 000 прибыли, т. е. вернул свои вложения и получил прибыль. Всего, значится, будет 200 000 ;)

Строго по теме: нет, не стал бы. Впрочем, в одном случае да, стал бы -- для этого заказчик должен быть моим хорошим знакомым. Он вкладывает бабло, я -- тексты, и понеслась.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#28
master_jeday:
Но когда серии писем шлют - профит с последнего идет.

А почему так?

Наше дело правое - не мешать левому!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29

Мне кажется, очень многое зависит от конкретной жизненной ситуации, в которой находится человек. Если жрать нечего, а надо семью кормить - тут не до перспективы, нужны деньги здесь и сейчас. Если есть, на что жить, и возможности заработать больше не видно (а хочется) - то можно и попробовать войти в долю.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#30
master_jeday:
Но когда серии писем шлют - профит с последнего идет. Или ты про объем текстовки, не совсем понял.

То не серия в привычном понимании, нет "подогрева". Продают переход/контакт/продукт все 3 письма, в разных стилях. Профит с каждого ;)

Джо Саратини:
Странные люди, которым больше нечем заняться

Где-то вежливые, где-то странные, ничего удивительного. Но вы расслабьте булки и глубже дышите носом, ситуация и так рассасывается.

Эээ... Что-то я о таком не слышал

возможно, поэтому →

Джо Саратини:
хоть я пишу продажные тексты

Откуда человеку знать современных лидеров от ядерной физики, если тема от него далека?

Но сочетание зачотное, да :) "Продажные тексты"... Продажная любовь, продажная шкура... Лучше так — тексты лёгкого поведения :) Или даже так — текстовки-куртизанки :D

Лудше каперайты пейшите, покаместь.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий