А ты хочешь работать за процент от профита?

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#11

Я за второй вариант, сделала работу- получила оплату. Так сказать, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Я там знаю, что с тем проектом завтра будет...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
master_jeday:
1. соглашаетесь
2. отказываетесь, но за фикс. оплату работать согласны
3. отказываетесь от всех предложений

Уважемый master_jeday!

А чего Вы голосувалку к обсуждению не прикрутили? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#13
87793:
Уважемый master_jeday!

А чего Вы голосувалку к обсуждению не прикрутили? 😕

Даже не знаю, тупанул чота. :(

Torero:
Так говорят начинающие предприниматели. Потому что сами не верят в свой проект и хотят все риски переложить на исполнителя.
Опытный предприниматель, он ведь уже хороший маркетолог и жопой чует, какой товар (услугу) пора запускать, и с одного взгляда определяет уровень текста: работать с этим автором или нет.

Ну, у меня проблема другого характера. Раньше пробовал заказывать именно продажники у разных копирайтеров, в том числе у топовых копирайтеров с серча. После множества мытарств и исправлений тексты все равно не устраивали. Вот, я как заказчик, согласился бы платить процент от продаж копирайтеру. Это будет лучшая проверка продающих способностей текста. При этом профит копирайтера будет измеряться не какими-то бредовыми метриками типа количеста знаков, а напрямую зависеть от количества продаж.

Насчет опытности. Ну, скажем, я знаю что продается, какой профит ожидать и насколько влияет текст на продажи.

А цифры, сколько получит копирайтер, привел условные.

The WishMaster:
Да потому что представления о продающем тексте у нас с заказчиком не совпадают :))) Не в обиду, но заказчики чаще всего ничего не понимают ни в сайтостроении, ни в копирайтинге, ни в русском языке.

Именно, что не совпадают. Лучший продажник как раз сам заказчик напишет, т.к. он разбирается в своем продукте, знает все возражения, как именно продавать покупателю. И ошибки тут не при чем.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
master_jeday:
Даже не знаю, тупанул чота. :(

А сейчас это ещё технически возможно сделать?

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#15
87793:
А сейчас это ещё технически возможно сделать?

Не, стартпост отредактировать не могу. Если только кто-то из модераторов согласится, что вряд ли. Или повторную тему можете открыть, мне тоже результаты голосования посмотреть интересно. ;)

Z8
На сайте с 21.12.2009
Offline
49
#16
master_jeday:
Тебе 10% от моего профита

Мне часто поступают разные интересные предложения от постоянных клиентов. Но они касаются не инфопродуктов, а работы с сайтами. Профит делится 50% на 50%, контроль за решением финансового вопроса полностью готовы передать в мои ручки.

Не соглашаюсь исключительно по одной причине: предпочитаю работать с проверенным человеком в тандеме примерно по такой же схеме, что предлагается ребятами. При этом женская душа совершенно спокойна. Конечно, если бы супруг не занимался созданием сайтов, я бы согласилась.

Рисковать готова и люблю это дело:)

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#17
master_jeday:
Вот, я как заказчик, согласился бы платить процент от продаж копирайтеру. Это будет лучшая проверка продающих способностей текста. При этом профит копирайтера будет измеряться не какими-то бредовыми метриками типа количеста знаков, а напрямую зависеть от количества продаж.

К сожалению, чаще всего, в этих словах заложено банальное стремление переложить собственные предпринимательские риски на сторонних исполнителей. И ничего плохого нет в том, что большинство сторонних исполнителей это не устраивает.

По крайней мере, если человек отказывается от "процентов с продаж", это совершенно не значит, что он пишет плохие тексты. Просто если бы его интересовали продажи, он бы продавал. А его интересует конкретная оплата за конкретный объем работ.

А вообще, я никогда не понимал такой логики. Почему нельзя просто заплатить 2000 руб. за этот текст и не морочить голову ни себе, ни людям этими процентами/долями и т.д.? Любой адекватный человек, более менее разбирающийся в тематике, на которую пишет (в данном случае бизнес), прекрасно понимает, что если "предпринимателя" жаба душит заплатить 2000 руб. за такой важный элемент, как продающий текст, то никаких продаж там не будет. Потому что, чтобы получить прибыли хотя бы на 100 000 руб., нужно вложить на трафик не менее тех же 100 000 руб., и это в лучшем случае.

А если дело действительно пойдет хорошо, то "предпринимателя" рано или поздно, опять же, задушит жаба отдавать львиную долю своей прибыли копирайтерам, дизайнерам, программистам за однажды выполненную разовую работу.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#18
Chesterfield:
Просто если бы его интересовали продажи, он бы продавал.

Чтобы что-то продавать, надо не только уметь писать тексты. :D

Chesterfield:
А вообще, я никогда не понимал такой логики. Почему нельзя просто заплатить 2000 руб. за этот текст и не морочить голову ни себе, ни людям этими процентами/долями и т.д.? Любой адекватный человек, более менее разбирающийся в тематике, на которую пишет (в данном случае бизнес), прекрасно понимает, что если "предпринимателя" жаба душит заплатить 2000 руб. за такой важный элемент, как продающий текст, то никаких продаж там не будет.

Полную херню пишут и те, кто это делает за 100 рублей, и за 2000. В этом дело.

Chesterfield:
А если дело действительно пойдет хорошо, то "предпринимателя" рано или поздно, опять же, задушит жаба отдавать львиную долю своей прибыли копирайтерам, дизайнерам, программистам за однажды выполненную разовую работу.

Немного не так. Разовая работа - это обычные статьи. Никто в здравом уме не будет работать тут на проценты. Речь идет именно о продающих текстах. Пример - вышел новый продукт, нужно его быстро продать ограниченное количество времени, пока не упал спрос. Привет офферам CPA партнерок. Либо продать какой-то курс. В данном случае речь идет не о постоянных отчислениях, а каком-то заранее оговоренном количестве продаж, пока покупают продукт.

И платить действительно имеет смысл не за графоманство, а за качество текста, которое по моему скромному мнению измеряется в самих продажах.

У меня складывается впечатление, что те, кто по данной схеме отказываются работать, просто не уверены, что их тексты будут продавать. Попробуйте переубедить меня в обратном. :)

Chesterfield:
Потому что, чтобы получить прибыли хотя бы на 100 000 руб., нужно вложить на трафик не менее тех же 100 000 руб., и это в лучшем случае.

Ну в ноль никто не работает. :) Конечно, заказчик при данной схеме должен грамотно обосновать прибыль, со своей стороны предоставить всю отчетность. Ну или в крайнем случае возместить стоимость текста по фиксу, если по вине заказчика не пошли продажи. Это все легко обговорить. Но готовы ли копирайтеры со своей стороны нести ответственность за свои тексты - работать за процент и получать прибыль с самих продаж, вот что интересно.

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#19
Полную херню пишут и те, кто это делает за 100 рублей, и за 2000. В этом дело.

Работайте с теми, кто не пишет херню. У хорошего копирайтера хорошее портфолио, где и продающие тексты имеются. Написал что-то не так - укажите на недостатки, он переделает. Хороший копирайтер прекрасно понимает, что продающие тексты пишутся не с первого раза, а после длительной работы в тандеме с заказчиком и многих правок. Поверьте, полно людей, сотрудничество с которыми даже по фиксированной ставке не оставит вас разочарованным.

Или если вам напишут херню за процент с продаж, вы останетесь довольным? Ну и фиг с ним, что ратио 1:500, зато я не потратился на текст))) Так что ли?)

Разовая работа - это обычные статьи. Никто в здравом уме не будет работать тут на проценты.

Представляете, есть такие. Кто работает с процентов от кликов по блокам Adsence, расположенным на страницах с полученным текстом. Насчет здравого ума - спорный вопрос, но перекладывание рисков на копирайтеров тут явное.

Разовая работа - это обычные статьи. Речь идет именно о продающих текстах.

Такая же разовая работа. Вот только требующая более глубокого погружения, большего времени и, соответственно, большей оплаты. Размусоливать там нечего на долгие месяцы.

У меня складывается впечатление, что те, кто по данной схеме отказываются работать, просто не уверены, что их тексты будут продавать. Попробуйте переубедить меня в обратном.

Постом выше я попытался это сделать. Это пытались делать именитые специалисты (выше кидали ссылку, дублирую - http://blog.copy-write.ru/466).

Попытаюсь еще раз как можно понятнее - хорошему копирайтеру нет смысла тратить на вас время, рисковать, волноваться, думать о вашей честности, вкладывать себя в ваш бизнес. А вот сказать вам "Нет" и взять следующий заказ на условиях, которые его устраивают, - тут смысл есть. А заказами хороший копирайтер обеспечен, поверьте. А вы с таким предложением далеко не первый.

А 10-классник, скачавший тренинг Бизнес-молодости по продающим текстам, вполне может повестись на ваши фантазии о будущих объемах продаж, о процентах, о том, что если его текст будет продавать, то он получит за него в десятки раз больше и т.д. и т.п. Что он вам напишет? Опять же, спорный вопрос.

Лучший продажник как раз сам заказчик напишет, т.к. он разбирается в своем продукте, знает все возражения, как именно продавать покупателю. И ошибки тут не при чем.

Скажите, а зачем вам вообще нужен этот копирайтер?)) Вы ведь знаете свой продукт, способны грамотно излагать мысли, более того, даже работа топовых копирайтеров вас не устраивает. Так проще же самому все написать, а потом отдать на редактуру на предмет грамматических/стилистических ошибок.

Просто складывается такое ощущение, что вам скучно торговать в одиночку и вы набираете себе партнеров по бизнесу. Иначе я не могу объяснить стремление работать себе в убыток (а постоянная плата за разовую работу - это и есть себе в убыток).

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#20
master_jeday:
Если только кто-то из модераторов согласится, что вряд ли.

Напишите ваши варианты в личку или здесь, прикручу опрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий