Как выбрать зерновой кофе.

123 4
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#11
Hixon10:
После этого решил взять на пробу кофе в torrefacto.ru. По совету менеджера купил 7 что ли сортов по 250 грамм. По личным ощущениям, вкус хуже (там, где кофе с кислинкой - я вообще пить не мог). Однако я совсем не знаток кофейного вкуса.

может мололка херовая в кофемашинке? меня кофе оттуда устраивает, много перепробовал, если честно то теперь к магазинному залежалому душа не лежит.

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#12
aeromouse:
может мололка херовая в кофемашинке?

Да, вполне может быть. Ну, или я купил неудачные сорта кофе. Я покупал это:

Бурунди Мумирва 125 г
Вьетнам Далат 250 г
Гватемала Амате 125 г
Гондурас Сан-Маркос 250 г
Куба Туркино 250 г
Паганини 250 г
Эфиопия Харрар 250 г
Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#13
foxi:
Пью быстрорастроримый. Норм. А то собрались тут ористократы ) помол им неправильный )))

Я натуральный кофе могу пить литрами (в прямом смысле этого слова). Муж уже привык, раньше ужасался :)

А от растворимого сразу начинает мутить дико. Не понимаю, как можно его вообще пить.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#14

foxi вы попробуйте переходный вариант, типа Эгоист, в котором добавка молотого к растворимому. Кстати банальный Чибо и в зернах и молотый уверенная 3+ Лаваза наверное на мой вкус на 4- тянет. Нужна кофе машина с высоким давлением иначе много теряется из вкуса...

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#15

Всё решается дешевле и проще. Купите гейзерную кофеварку. Над ней стоять не надо, она свистит, когда кофе готов.

Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#16
Blondingo:
Мне магароджип нравится.

Позволю себе поправить, Марагоджип. Очень вкусный и ароматный кофе. Из Марагоджипа ещё очень нравится Ирландский крем. Карамель и шоколад тоже ничего, но не то. Из дорогих, поэтому он у меня не "ежедневный".

А из всего остального, что я пробовал, остановился на Чёрной карте, правда у нас цена почти в два раза меньше. Есть и с красным верхом упаковки, очень жирный и сильно прожаренный.

Варю в обычной газовой кофеварке на три порции, примерно две чайные ложки кофе на порцию, добавить не много карамели или шоколада и по вкусу и аромату будет Марагоджип :)

foxi:
Пью быстрорастроримый. Норм.

10 лет пил растворимый, а с пол года тому решил попробовать зерновой. Из одной ценовой категории, по вкусу не отличаются, если в доме нет кофе-комбайна, растворимый экономит немного времени.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#17

Ну я не то, чтобы никогда не пил "настоящего", пил и не редко, от просто зернового и свежего, до всяких супер пупер... но вот как-то не сложилось, не мое это, обычный быстрорастворимый якобс или нескафе для меня вкуснее и приятнее, и кстати бодрит, в отличии от более продвинутых настоящих.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#18

Blondingo - гейзерная очень слабо по сравнению с высоким давлением и вообще все, что без давления, будь то самый дорогой, всегда проиграет среднему, но через высокое давление. Лично на мой вкус. :)

foxi не бодрит, значит из него экстрагировали кофеин, это типа диетический, может быть дорогим... но не "настоящим" хотя под брэндом. Тот который без убирания кофеина - три чашки дают стабильно заметный эффект возбуждения нервной системы, который трудно спутать с чем-то еще.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#19
bna:
garik77, попробуйте несколько сортов.

Я именно это и хочу сделать, вот только сортов и производителей очень много и по этому решил спросить у тех, кто уже пьёт натуральный кофе.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#20

Мемори, в натуральном значительно меньше кофеина, чем в быстрорастворимом концентрате. чтоб от натурального взботрило - нужно пить или больше или сильно концентрированнее.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий